Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ALova

Свои люди
  • Публикации

    2 527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ALova выиграл 11 августа 2019

Публикации ALova были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О ALova

  • Звание
    супер-мама
  • День рождения 17.08.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    *

Посетители профиля

5 389 просмотров профиля
  1. ALova

    Я Монстр

    Если позволите ответить в тему.Если нельзя удалите.Слобода хочу написать про ревность деток: "Отношения братьев и сестер больше всего зависят от отношений родителя к ребенку. Не от того, как родитель их мирит или не мирит, а оттого, какие у него у самого с ребенком отношения. Обычно, если ребенок достаточно наполнен отношениями с родителями, если у него по этой части хорошо, он доверяет родителям, он спокоен за эти отношения, то и ревность между братьями и сестрами гораздо меньше. Если каждый ребенок чувствует, что он наполнен, что ему хватает, что его любят, то и делить им меньше, и ревность возникает меньше. И наоборот. Все, что было в отношениях с родителями проблемным, болезненным, какой-то дефицит общения, дефицит доверия, внимания или еще что-то, мгновенно проявляется. Вот, казалось бы, ничего не было, не было, не было, а потом ребенку 9-10 лет, рождается младший, и вдруг это все выстреливает. Как будто он начинает предъявлять все векселя за предыдущее время. Ему начинает все время казаться, что его обделяют, что ему не хватает, что младшего любят за его счет. Если ребенок, как я уже говорила, наполнен, если он уверен, что его потребностибудут учтены, если он уверен в отношениях с родителями, он не так склонен болезненно переносить конкуренцию за ресурс с братьями и сестрами, ему легче уступить, и он верит, что на всех всего хватит. Если ребенок уже по этой части на взводе, то, естественно, когда появляется конкурент (а брат или сестра - это всегда конкурент, потому что братья и сестры всегда делят комнату, игрушки, внимание родителей), то у него уже есть больная мозоль, и он начинает конкурировать очень ожесточенно. Иногда постоянную конкуренцию, постоянные конфликты между братьями и сестрами очень легко вылечить, работая не непосредственно с их конфликтами, а подумав о том, как можно каждому из детей, особенно старшему обычно, дать большее чувство защищенности, большее чувство принятости, большее чувство уверенности, что с ним все хорошо, что его любят, что он важен, что его потребности важны. Иногда этого абсолютно достаточно, конфликты рассасываются сами собой, хотя вроде бы именно с этим никто ничего не делал".
  2. ALova

    Обмен для дачников

    Есть лишние 3 туи, пишите кому нужны.
  3. ALova

    Обмен для дачников

    Девочки, у кого есть лишние корнеплоды топинамбура для посадки. Хочу посадить, но можно и стебли. Куплю или поменяю на вкусняшки или на растения (пионы, туи, многолетники, клубника, малина)
  4. Так потом ответка прилетит, ведь соседям понятно кто с ними конфликтует. И будет потом и под коврик г.. и порча замка и топорик
  5. Какое счастье, что перевели время))). Еще вывернуть перевод стрелок на летнее и зимнее время, вообще бы было шикарно. Зимой тогда раньше светлело бы, а летом позже.
  6. ALova

    Дача

    Помидоры выдерживают +9. Ниже начинаются болезни.Это я про взрослые растения.
  7. ALova

    Ягодка - клубничка

    Расскажите пожалуйста, что за способ на снег?)
  8. ALova

    Дача

    Девчат, хотим с соседями опрыскать сад пушкой. Есть у кого-нибудь проверенные контакты, дача около Ерзовки?
  9. ALova

    Дача

    а сколько стоят?
  10. ALova

    Дача

    Девчат привет. А розы и виноград уже можно открывать?
  11. Да, было бы здорово. При данном времени, но на сезон переводить как раньше.
  12. ALova

    Дача

    Привет. Все с Наступившим Новым годом!!! А каким способом лук будете сажать?
  13. Ааа, почему только в области? А в городе такого нет?Ведь реально пожилым тоже нужен детский сад)
  14. Новому времени будем радоваться с мая. Когда летом рассвет будет не в 3.50 утра, а темнеть будет не в 19 вечера в июле)
  15. ALova

    Дача

    И мне тоже контакты если не сложно. Или адрес, плиз)
×
×
  • Создать...