Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юля мама Тимы

Свои люди
  • Публикации

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Юля мама Тимы

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 06.05.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Советский район
  • Имя
    Юля
  • Дети
    Тимофей 05.03.2002
  1. Мне лично не нравится перевод на местное время (неудобно постоянно помнить, что в Москве, Ростове и некоторых других городах не по нашему часы идут). Но я не могу для себя принять доводы людей, которые пишут про темноту по утрам или по вечерам в какое-то бы ни было время (зима/лето по барабану). Все детство прошло в районах крайнего севера, когда всю зиму (с ноября по март) идешь в школу - еще темно, идешь со школы - уже темно. Солнце появлялось в декабре на 15-30 минут в день, не больше. Вообще никаких проблем из-за этого не было.
  2. Здравствуйте. Я вам не скажу за все деревянные полы, но много лет жизни на натуральном паркете и крашенных досках не дают мне промолчать. Девочки, натуральное дерево на полу это определенные неудобства в плане внешнего вида и мытья. Моют его только по направлению досок. В местах интенсивного пользования (коридор, кухня) раз в два-три года циклевать и заново покрывать лаком, не каждый вытерпит, лично мы в результате положили там сверху на натуральный паркет линолеум))). Как бы хорошо не был уложен паркет натуральный или доска, со временем она начинает подскрипывать (меня это не напрягает пока, но особо чувствительных предупреждаю). Пыль и грязь на нем виднее чем на других полах))) У нас лежит натуральный паркет из бука (второй после дуба по износостойкости из массовых пород). За 25 лет использования два раза циклевали и покрывали лаком заново (это без кухни и коридора). В комнате у ребенка надо опять циклевать (он стулом елозит, когда за столом сидит).
  3. Так с отцом я живу, и в результате, проблемы отца - это мои проблемы. Квартир своих хватает (они, конечно, лишними не бывают, но без его квартиры легко проживу). Будем с ним разговаривать - чего он сам хочет. Если все-таки дом престарелых, может кто на форуме знает как туда оформить его? Может какой-нибудь частный за туже квартиру в последствии?
  4. Двое его детей на Украине (по суду алименты с него удерживали) Одна дочь в Москве, как с ней связаться никто не знает. Самая старшая его дочь не хочет с ним общаться (с ней 5 лет назад мы разговаривали) Мы его еще 8 лет назад предупреждали, что такой итог вполне ожидаем (предлагали со старшей дочерью отношения наладить), но он нас не слушал, был уверен, что та женщина с которой он жил тогда будет до самой смерти за ним ухаживать. Но у него очень тяжелый характер (эгоист каких я в своей жизни не встречала) и даже за квартиру та женщина не хочет больше его терпеть (и я ее понимаю), 10 лет видимо ей хватило сполна.
  5. Здрасте всем. Есть у меня дядя (брат отца), с которым мой отец разругался в усмерть еще лет 8 назад. С тех пор мы с ним не общались никак. Недавно он позвонил отцу и начал жаловаться на жизнь и просить помощи. Ситуация такая - он одинокий (хотя по факту у него 4-ро детей от трех жен, но ни с кем из них он не общается), больной (диабет, ишемия, последствия инсульта... потихоньку ходит, но неизвестно долго ли будет ходячим), нищий (пенсия 13 тысяч и больше никаких доходов, есть старая двухкомнатная квартира и больше ничего). До недавнего времени жил с какой-то женщиной, но сейчас, когда стал совсем больным, эта женщина собирается его выгонять (с его слов). Видимо, ситуация у него и прям аховая, если он своему брату (моему отцу) позвонил, с которым по своей же инициативе не общался более 8-ми лет. Вопрос - что с ним делать? Забирать к себе у меня нет ни желания ни возможности (мне его видеть не хочется после того как он поступил с моим отцом). Один он прожить не сможет (человек всю жизнь "при маменьке..." сам себе даже яичницу пожарить не сможет + больной). Нанимать ему сиделку мне финансы не позволяют (на моей шее уже есть два мужика - мои отец и сын, третьего да еще и неприятного моя шее не выдержит). Посмотрела частные дома престарелых - тоже по финансам не потяну. Какие есть варианты выйти из этой ситуации? Послать его в *опу совесть не позволяет, родственник все-таки (хотя ничего хорошего от него ни я, ни моя семья не видели, наоборот один негатив). Может кто подскажет - какая сейчас ситуация с государственными домами престарелых (а то у меня ассоциации из диких 90-х - бьют, морят голодом, издеваются), и если там можно достойно жить пенсионеру, как туда устроиться, с чего начать? Или может подскажите, как найти людей, которые бы за квартиру в наследство согласились бы ухаживать за ним? (Правда, не завидую я этим людям, потому как характер у этого дядьки, мягко говоря, очень непростой) В принципе, он не сильно старый - 65 лет всего
  6. Есть городская офтальмологическая больница на Химгородке (в Кировском районе). Там хорошие специалисты, по показаниям и квотам некоторые операции делают бесплатно (моему отцу в прошлом году хрусталик меняли бесплатно, стал намного лучше видеть). Попробуйте туда обратиться, направление может дать окулист в поликлинике по месту жительства)
  7. Не успела здесь вопрос задать, а уже ответ из лагеря на почту пришел))))
  8. У меня сын в прошлом году постоянно в футбол там гонял. Единственное, что меня удивило - попросил мяч из дома привезти, и по окончании смены домой вернулся насмерть убитый мяч. В лагере нехватка спортинвентаря? Мне не жалко мячик, в этом году с собой еще возьмет, но просто интересно.
  9. А после отправки заявки через сайт, через какое время, приблизительно, ждать ответа? А то я волнуюсь, первый раз так делаю, вдруг что-то не так сделала, и заявка не дошла.
  10. Помогите. Хочу купить путевку в Орленок на 3-ю смену, а не могу через сайт забронировать. Ребенку исполнилось 14 лет, документы все сдали на получение паспорта, а без номера паспорта или свидетельства о рождении не пропускает забронировать. Боюсь, что когда паспорт получим (в конце марта), путевок уже не будет. Забейте нам, пожалуйста место на третью смену. Я обязательно выкуплю, как только получим документы.
  11. Девочки, 7 марта поеду в хоспис, с аквариумами возиться. Если что-то надо передать (без акта) могу захватить, отвезти.
  12. Взглянув на себя в зеркало трезвыми глазами, пришла к выводу, что все у меня здорово и великолепно, если бы не этот треклятый второй подбородок... Есть ли у нас в городе клиники пластической хирургии, где бы могли помочь избавиться от этого осквернителя прекрасного? Сколько это стоит? Сколько занимает по времени? Ну и в общем - если кто-то делал подобную процедуру, хотелось бы откликов послушать/почитать? *Поиском ничего не нашла((((
  13. В воскресенье собираюсь ехать в хоспис. Если надо отвезти ветошь - пишите.
  14. Я не Наташа, но попробую дать совет. 1. Петушки (особенно самцы) очень требовательны к температуре воды. Им нужна очень теплая вода - до 30С. 2. Пышные плавники петушков это прям как красная тряпка для быка - их "коцают" все, в том числе и гуппи. А на подраненый плавник легко садится любая инфекция. Поэтому петушков держат отдельно от других рыб. Можно даже в литровой банке его держать. 3. Если у гуппешек покоцаные плавники - попробуйте воду подменивать почаще. Проблемы с плавниками - очень часто признак отравления азотистыми. У самой год жил петушок вместе с гуппями, и часто страдал от плавниковой гнили, несмотря на то что у меня было очень много травы в этой банке. Поднятие температуры воды + отвар дубовой коры делали свое дело, но не надолго этого хватало.
×
×
  • Создать...