Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Единовременное областное пособие

Рекомендованные сообщения

Депутаты не позволили отобрать пособие на рождение первого ребенка

 

// законопроект областной администрации отправлен на доработку

 

 

 

Лишить родителей «областного» пособия на первого ребенка, если доход семьи больше прожиточного минимума, предложила администрация Волгоградской области. 7 июля законопроект в первом чтении был отклонен областной Думой. Впрочем, 14 народных избранников его поддержали. Их главный аргумент – выплата пособий на рождение второго и третьего ребенка всем семьям, независимо от их уровня доходов. Во фракции КПРФ считают ошибочным подход «обирая одних - улучшать положение других».

 

 

 

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки многодетных семей» был внесен губернатором в регпарламент 27 мая. Согласно документу, родители лишаются пособия из областного бюджета на рождение первого ребенка, если доход семьи выше прожиточного минимума. Таким образом, 9211 рублей на первого ребенка получают только малоимущие семьи. Рождение второго и третьего ребенка поддерживается финансово независимо от уровня благосостояния семьи. Кроме того, вводится понятие «регионального материнского капитала многодетной семье». Он составляет чуть более 40 тысяч рублей и выплачивается при достижении третьим ребенком возраста двух лет. Предполагается, что эти новшества будут введены с 1 января 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не все семьи,которые не являются малоимущими,могут себе позволить родить второго ребенка,я уже не говорю о третьем.

Можете кидать в меня за это тапки, помидоры,что хотите. Но вот я к такой семье отношусь.

Мы покупали все с нуля. Затрудняюсь сказать,сколько денег у нас ушло на то,чтобы нашему малышу дома было уютно. по сему 9 тыс. были нам отнюдь не лишними. А даже очень кстати.

 

Вот думаю, может это пиар перед выборами? Пе..росовцы хотят таким образом показать,какие они благородные,что оставили нам пособие?

Я не спорю,что многодетным деньги нужны. но получается,что если у меня ипотека на 20 лет, я ухожу в декрет с первым ребенком ,на которого я еле-еле решилась ,учитываю финансовые обстоятельства, то мне это пособие платить не надо,а семье с тремя детьми надо?

 

Жду тапков,помидоров,стульев...всего.

А пока что я злая,только мат один на языке,поэтому закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж Оксан недавно, меня, которая говорила о равноправии всех детей забили палками и закидали помидорами. один ребенок в семье не существует для государства и ничего он не достоин (это по мнению почти всех форумчан). Надеюсь что всетаки наши "верхи " одумаются ни не допустят такого безобразия. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж Оксан недавно, меня, которая говорила о равноправии всех детей забили палками и закидали помидорами. один ребенок в семье не существует для государства и ничего он не достоин (это по мнению почти всех форумчан). Надеюсь что всетаки наши "верхи " одумаются ни не допустят такого безобразия. :cranky2:

Кать,эти верхи сами проект и разработали. Я все же надеюсь,что это предвыборный пиар.

 

А насчет равноправия я жду тапков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю,что многодетным деньги нужны. но получается,что если у меня ипотека на 20 лет, я ухожу в декрет с первым ребенком ,на которого я еле-еле решилась ,учитываю финансовые обстоятельства, то мне это пособие платить не надо,а семье с тремя детьми надо?Жду тапков,помидоров,стульев...всего.

А пока что я злая,только мат один на языке,поэтому закругляюсь.

 

щас тебя назовут аморальной личностью. ненавидящей многодетные семья. Оксан как я сделала выводы для себя в одной из тем форума. что каждый сам за себя. сколько заработал- столько получил. на наше государство надеяться уже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,эти верхи сами проект и разработали. Я все же надеюсь,что это предвыборный пиар.

 

А насчет равноправия я жду тапков.

так о чем я говорю. может совесть взыграет :very_funny: ... ой о чем эт я... о совести..... дай бог чтоб просто пиар и чтоб их пиар по людям не прошелся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж Оксан недавно, меня, которая говорила о равноправии всех детей забили палками и закидали помидорами. один ребенок в семье не существует для государства и ничего он не достоин (это по мнению почти всех форумчан). Надеюсь что всетаки наши "верхи " одумаются ни не допустят такого безобразия. :cranky2:

 

 

 

+10000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не все семьи,которые не являются малоимущими,могут себе позволить родить второго ребенка,я уже не говорю о третьем.

Можете кидать в меня за это тапки, помидоры,что хотите. Но вот я к такой семье отношусь.

Мы покупали все с нуля. Затрудняюсь сказать,сколько денег у нас ушло на то,чтобы нашему малышу дома было уютно. по сему 9 тыс. были нам отнюдь не лишними. А даже очень кстати.

 

Вот думаю, может это пиар перед выборами? Пе..росовцы хотят таким образом показать,какие они благородные,что оставили нам пособие?

Я не спорю,что многодетным деньги нужны. но получается,что если у меня ипотека на 20 лет, я ухожу в декрет с первым ребенком ,на которого я еле-еле решилась ,учитываю финансовые обстоятельства, то мне это пособие платить не надо,а семье с тремя детьми надо?

 

Жду тапков,помидоров,стульев...всего.

А пока что я злая,только мат один на языке,поэтому закругляюсь.

 

 

Не дадим закидать тапками.помидорами и т.п.. .....я сама из той же оперы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже заметила тенденцию у политиков в отношении первых детей. Хотят все выплаты на первого ребенка отобрать. Типа они за повышение рождаемости.

А как воспитать одного ребенка?

Или сразу бежать за вторым? А что тогда с первым?

Дурдом, одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже заметила тенденцию у политиков в отношении первых детей. Хотят все выплаты на первого ребенка отобрать. Типа они за повышение рождаемости.

А как воспитать одного ребенка?

Или сразу бежать за вторым? А что тогда с первым?

Дурдом, одним словом!

странная логика у политиков на счет повышения рождаемости. это приведет к тому что будут рожать 2,3 ребенка нормальные семья полагаясь только на себя (т.к. пособия на самом деле мизерные) и учитывя свои материальные, жилищные и физические способности но таких семей не большенство + будут с большой скоростью рожать неблагополучные семья, которые на детей не очень то тратятся, не учат и не одевают (деньги с государства получают+льготы различные+ мат. капитал ну и еще что там...) и таких ооочень много.

молодые семья (так сказать вчерашние студенты) не будут торопиться ражать ребенка так как на ПЕРВОГО ребенка ничего не положено. естественно у молодых семей много проблем материальных, жилищных и прочих и ребенка просто не потянут. в итоге даже по соцопросам большенство молодежи желает ребенка только встав на ноги и ближе к 30 годам и позже.

вот и вопрос что будет с нашим обществом через 10-15-20 лет??????? полагаю рост преступности, наркомании и алкоголизма (так как всеж превышать будет количество рожденных в неблагополучных семьях) ИМХО

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, ну ты канеш загнула... не все так плохо. Есть много семей среднего достатка, решившихся на второго ребенка. А потом еще третий случайно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, ну ты канеш загнула... не все так плохо. Есть много семей среднего достатка, решившихся на второго ребенка. А потом еще третий случайно)))))))))

так ктож спорит???? конечно есть. но их становится все меньше и меньше и восновном 2,3 случайность :) а молодеж не торопится рожать :unsure: опять же благодаря нашему государству и его помощи %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восновном 2,3 случайность

 

panther, не права ты в этом. А вот что не торопятся рожать - точно. ну, это и не плохо. Надо самому поумнеть, чтобы что-нибудь дать ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а молодеж не торопится рожать опять же благодаря нашему государству и его помощи
не только. Просто молодежь умнее и дальновиднее стала. И государство тут ни при чем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только. Просто молодежь умнее и дальновиднее стала. И государство тут ни при чем.

Потому и стала дальновиднее, что государство стало не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну а напишите КОНКРЕТНО, что вы хотите от государства. С цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а напишите КОНКРЕТНО, что вы хотите от государства. С цифрами.

 

И тут все пропали)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а напишите КОНКРЕТНО, что вы хотите от государства. С цифрами.

да дело даже не в цифрах. а в том что государство не должно делить детей и у всх деток должны быть равные права: при рождении, медицине, садиках, школах, и т.д. а то плучаеся потом многие мамочки жалуются "вот они заплатили и поступили, пошли, получили" а все почему? потому что государство еще с рождения поделило детей и родители уже привыкли рвать одно место чтоб обеспечить своего ребенка всем необходимым и усвоили простую истину что сколько заработаешь столько и будет у своего ребенка и на государство уже не надеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и родители уже привыкли рвать одно место чтоб обеспечить своего ребенка всем необходимым и усвоили простую истину что сколько заработаешь столько и будет у своего ребенка
А что в этом не так? Коммунизм уже проходили, когда от каждого по способностям, каждому по потребностям. Или ты считаешь, что ты можешь работать, можешь не работать, можешь в потолок плевать, а государство все равно должно тебя обеспечивать? Или я что-то не так понимаю?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этом не так? Коммунизм уже проходили, когда от каждого по способностям, каждому по потребностям. Или ты считаешь, что ты можешь работать, можешь не работать, можешь в потолок плевать, а государство все равно должно тебя обеспечивать? Или я что-то не так понимаю?

лично я так не считаю. работать нужно. каждый на свои попребности сам зарабатывает. я говорю про то что государство детей делит %) вот опять не понятно почему первому ребенку хотят отменить эту единовременную выплату а для 2,3 оставить? вообще маразм дальше некуда :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дочки.Ну вот точно наши детки появились не из-за всяких выплат, а потому что мы их очень желали.И рассчитьываем только на свои силы, но и отказываться от помощи государства не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если так дальше пойдетт то боюсь и родовые сертификаты отменят для тех кто первого ребенка рожать идет :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять не понятно почему первому ребенку хотят отменить эту единовременную выплату а для 2,3 оставить? вообще маразм дальше некуда
согласна полностью. Но ведь этот законопроект не прошел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 3 дочки.Ну вот точно наши детки появились не из-за всяких выплат, а потому что мы их очень желали.И рассчитьываем только на свои силы, но и отказываться от помощи государства не собираемся.

вот народ!!!! в одной теме уже каждый на себя примерял теперь и в этой...... вот кто пишет что рожают из за пособий???? А? здесь писалось что на детях наживаются неблагополучные семья, ВЫ к ним относитесь????? уверена что нет. что тогда на себя примеряете?????? тема о том что государство делит детей а не о том что рожают из за пособий!

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, спокойствие, только спокойствие)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема о том что государство делит детей а не о том что рожают из за пособий!

 

Вот о том я и пишу.Что неважно 1 ребёнок или больше.нужно расчитывать только на свои силы.А от государства милости не стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна полностью. Но ведь этот законопроект не прошел.

да...уж... есть конечно надежда что это пиар

но с другой стороны это бюджет и есть вероятность что его хотять поэкономить :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

согласна полностью. Но ведь этот законопроект не прошел.

Пока не прошел. А там неизвестно.

И мы эти пособия уже получили. Но у меня много знакомых,таких же,как я. И им в этом случае его не выплатят. ИМХО, мне кажется это несправедливо.

И вообще, зачем надо было именно это менять? Ну или планировать? Ну платили всем и платили. В других областях вон до 3 лет платят,если в садик не попали. Платит область.А наша область хочет нас,мам одних детей еще и лишить чего-то, причем не эта областная власть эти пособия ввела. У нас проблем больше нету? А детские сады?

 

Вообщем,я так поняла,что меня одну это задело. Ну panther я не беру в счет.

Катерлизхен, никто ничего не хочет от государства, но зачем отбирать у людей то,что есть! Лично они это нам давали? Я имею ввиду нынешних деятелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну panther я не беру в счет.

а че так? :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем,я так поняла,что меня одну это задело.
Нет, не тебя одну. Но пока этот закон не приняли, смысл наших протестов? Есть много, что уже напринимали, и против чего нужно протестовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а че так? :very_funny: :very_funny:

С тебя одного раза хватит. :very_funny: Низя тебе больше спорить. Здоровье и нервы пожалей. :vyazanie_young:

А я уже и так в другой теме про политику погрязла.

Становлюсь злой противной тетькой.

Похоже,скоро темы про политику буду обходить стороной так же,как религиозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не тебя одну. Но пока этот закон не приняли, смысл наших протестов? Есть много, что уже напринимали, и против чего нужно протестовать.

а разве в теме есть слова про протест? Или я прошу,чтоб мы собрались и пошли бомбить АВО????

Просто интересно мнение мам. Это же нас касается. Закон не про космические корабли.

 

Возможно,у людей есть свежая информация. Я,например, это узнала у подруги, работающей как раз в АВО. Здесь на форуме есть журналисты, либо сотрудники той же администрации. может есть какие-то новости.

Девушки, никто не зовет вас на баррикады! :misc_flowers:

ИМХО, каждый может иметь свое мнение. Даже если мы с вами ничего изменить не можем, кто запретит нам что-либо думать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, да а как еще могут думать МАМЫ, если их или их знакомых хотят лишить денег. Конечно, против. Неужели больше нигде денег нельзя взять, кроме как отобрать их у детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь узнает свежие новости , достоверные, не слухи, то пишите здесь,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а напишите КОНКРЕТНО, что вы хотите от государства. С цифрами.

Катя, а ты им передашь?)))))))))

Если да, всю ночь спать не буду, буду писать список требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тебя одного раза хватит. :very_funny: Низя тебе больше спорить. Здоровье и нервы пожалей. :vyazanie_young:

А я уже и так в другой теме про политику погрязла.

Становлюсь злой противной тетькой.

Похоже,скоро темы про политику буду обходить стороной так же,как религиозные.

та :) я больше не спорю, имею свое мнение. кто со мной не согласен это их проблемы. я теперь на бетоне :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а ты им передашь?)))))))))

Если да, всю ночь спать не буду, буду писать список требований.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ой можна и я??????? :very_funny: щас достану рулон обоев и буду на обратной стороне писать :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ой можна и я??????? :very_funny: щас достану рулон обоев и буду на обратной стороне писать :misc_crazy: :very_funny:

Это лучше тогда сразу самому деду Морозу в Великий Устюг писать.

Так надежнее будет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, ага))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этом не так? Коммунизм уже проходили, когда от каждого по способностям, каждому по потребностям. Или ты считаешь, что ты можешь работать, можешь не работать, можешь в потолок плевать, а государство все равно должно тебя обеспечивать? Или я что-то не так понимаю?

 

 

 

немного от темы отойду...............мой дедушка тоже так рассуждает.....ничего страшного поживете в общежитии.мы тоже жили.а то что при коммунизме квартиры давали бесплатно.а сейчас хоть рогом упрись.либо никогда не купишь.либо купишь.но всю жизнь будешь рассплачиваться за нее.если здоровья хватит.

 

Раньше даже не обсуждалось.чтобы детей делить на первого.второго и т.д. А с чего сейчас началось? Чтобы посывысить рождаемость.для чего? чтобы потом заплатить 50 рублей в месяц и до свидания.а садики? в которые уже сейчас не попасть.. А вы рожайте детей.

Так что.можешь работать, можешь не работать, можешь в потолок плевать, а государство все равно тебя обеспечивать не будет.только пустые обещания.

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...