Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прошу помощи таком деликатном деле.

У моей мамы около 3-х лет назад образовался свищ на левой ягодице, который гноится, он прорывается, она его как-то чистит, он начинает заживать, потом все по новой. она его ковыряет и т.д. Устала уже и сама она и все близкие вокруг. К врачам не ходила, не хочет,не доверяет , вообщем находит массу отговорок. Пытается мазаься кремами,мазями,прижигает, вечно делает так называемые "чистки". Хочу заняться её здоровьем и как малого дитя повести в больницу к врачу. Я как понимаю нужен хороший проктолог и наверно хирургическое вмешательство.

Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает хорошего специалиста, клинику где проводят данные манипуляции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, прошу помощи таком деликатном деле.

У моей мамы около 3-х лет назад образовался свищ на левой ягодице, который гноится, он прорывается, она его как-то чистит, он начинает заживать, потом все по новой. она его ковыряет и т.д. Устала уже и сама она и все близкие вокруг. К врачам не ходила, не хочет,не доверяет , вообщем находит массу отговорок. Пытается мазаься кремами,мазями,прижигает, вечно делает так называемые "чистки". Хочу заняться её здоровьем и как малого дитя повести в больницу к врачу. Я как понимаю нужен хороший проктолог и наверно хирургическое вмешательство.

Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает хорошего специалиста, клинику где проводят данные манипуляции?

Валентинка ,пишите мне в личку!! Есть телефон и ФИО отличного врача!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы и дяди (ее брата) такое было. Семейное это и них было. Мама избавилась от этой бяки , когда мной ходила беременная (31 год назад), а дядя попозже(тоже врачей боялся). От этой гадости мази не помогут, только резать))) Ни мама ни дядя к проктологу не обращались (не были эти врачи так распространены как сейчас). Обычный хирург в 1-ой городской больнице сделал под местным наркозом операцию, все почистил, дренаж поставил, потом мазь назначил. И все. Рецидивов не было.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, СРОЧНО к врачу, свищ САМ никогда не заживет,т.к. представляет собой канал, который надо врачу прочистить/порезать и вставить дренаж, иначе последствия очень печальны!!!

покажите маме картинки в интернете к чему это может привести, думаю тогда она быстрее вас в поликлинику побежит.

 

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, я лежала в проктологическом отделении в комплексе с кистой на копчике (ее тоже надо чистить периодически), так вот со мной в палате лежала девушка, у нее таже проблема, что и у вашей мамы. Как она мне объяснила,это из-за того, что кусочки кала и др продукты распада попадают в микротрещины в прямой кишке, гниют, и образуются эти самые свищи, те они на поверхность выходят,эти бяки. Действительно,не у всех,есть какая-то предрасположенность. С геморроем вроде бы эта бяка не связана.

Лечение-чистка под общим наркозом в условиях стационара, на 2-й день и длмой отпустят,только приходить надо наблюдаться (типа,лежишь там). Девочка после операции скакала, там пустяк. Лучшеодин раз сделать профессисонально и стерильно, чем мучиться и риск заполучить сепсис иметь(((

 

А вообще, поведение вашей мамы, жесть, конечно! Взрослый человек, а ковыряет такую бяку,до крови((( Вы не знаете, что такое сепсис, и что от него умирают???? Вы уж извините за высказывание, но это не прыщик выдавить (хотя и прыщик опасно расковырять бывает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы. Я все ей перекопирую и перешлю, думаю будет дополнительный толчок. Но пока все стоит на мертвой точке и не движется.Буду каждый день долбить непробиваемую стену.

Проблема в том что у нас на тракторном сейчас нет проктолога ни в одной поликлинике.Муж ездил в больничный комплекс узнавал можно ли за денюшку мы привезем маму, а они обследуют и сделают операцию, они сказали что нет,нужно направление.

Вот думаю, наверно можно тогда обратится и к хирургу,ведь может он тоже может дать направление в проктологическое отделение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю, наверно можно тогда обратится и к хирургу,ведь может он тоже может дать направление в проктологическое отделение.

Конечно, идите к хирургу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно можно тогда обратится и к хирургу,ведь может он тоже может дать направление в проктологическое

 

Валентинка, Вот как раз когда у меня возникла проблема (нагноилась копчиковая киста), я была на 7-м мес.беременности. Пошла сначала в ЖК, они направили к хирургу в близлежащую (для меня-это Водников на Чекистов),там меня не приняли, тк это нагноение, а они с такими вещами направляют ТОЛЬКО в б/к.

Поэтому, думаю,вам необходимо пойти на прием в свою поликл. к хирургу, а он уже решит и направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо к проктологу-хирургу. это по их части, я так понимаю. знаю, что такие спец-ты принимают в Диалайн. попробуйте туда. помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...