Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetlanka

Детский невроз

Рекомендованные сообщения

Моя 5-ти летняя дочь покашливает уже 3 месяца! особенно часто, когда нервничает или возбуждена. Невролог в поликлинике ставит диагноз: невроз. Как мне помочь моей девочке? К кому обратиться? посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlanka, сходите к другому неврологу, обычно сомнительные диагнозы надо проверять менно так. Причем сходите на консультацию к хорошему неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя 5-ти летняя дочь покашливает уже 3 месяца! особенно часто, когда нервничает или возбуждена. Невролог в поликлинике ставит диагноз: невроз. Как мне помочь моей девочке? К кому обратиться? посоветуйте вв

 

Не совсем понятно, зачем обращались к неврологу? Если после визита к врачу задаете вопрос как помочь? Что посоветовал врач, какие назначения сделал? Действительно, покашливания как реакция на волнение и возбуждения отмечается нередко. Иногда это не воспринимается, как проблема и человек живет с этим совершенно спокойно. Дело в том, что подобные реакции позволяют несколько снизить внутреннее напряжение, в котором пребывает человек, неважно, какого он возраста. Если найден адекватный способ снятия напряжения, в этих действиях необходимость отпадает. Если же такого способа нет - обкусываются ногти, обгрызаются кончики карандашей, теребятся волосы и пр. Думаю, понятно, с чего начинать - обучение ребенка способам расслабления. Это массаж, в том числе, самомассаж, это правильное дыхание, т.к. во время волнения оно сбивается и надо покашлять. Это и расслабляющие водные процедуры. И, главное, психологически безопасная атмосфера в доме. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным. Это потребует больше времени, но будет гораздо надежнее, чем прием медикаментов. Поэтому будьте внимательны к девочкеи вместе решайте проблему. Удачи, с уважением, Людмила Борисовна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Людмила Борисовна, спасибо огромное за участие! Невролог, конечно, назначила нам лечение, которое дало временный результат. Но мне, во- первых, хотелось бы найти причину. А во-вторых, у нас помимо этого несколько других проблем, которые тоже требуют коррекции. Сама я с этим справиться не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Людмила Борисовна, спасибо огромное за участие! Невролог, конечно, назначила нам лечение, которое дало временный результат. Но мне, во- первых, хотелось бы найти причину. А во-вторых, у нас помимо этого несколько других проблем, которые тоже требуют коррекции. Сама я с этим справиться не могу.

Доброго времени суток, svetlanka! В чем, на Ваш взгляд, нужна помощь? Если есть желание, и Вы живете в Волгограде, приходите - разберемся в проблемах, тогда уже можно говорить о коррекции. Если в другом городе обитаете, напишите более конкретно, лучше в личные сообщения, либо на электронный адрес. Сдается мне, помощь нужна прежде всего Вам. Решайте. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ответ в другой теме.

Изменено пользователем Sveta-Konfeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...