Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

Вторая половина дня - реально устроиться?

Рекомендованные сообщения

Ситуация не из простых. По специальности я бухгалтер. И образование есть, и опыт, и навыки, но единственное НО, сижу дома со вторым ребенком. В общей сложности не работаю уже 6 лет. Когда ушла в первый декрет, выходить было уже некуда, т.к. фирма развалилась. Чувствую, если не попадем мы в этом году в садик, то все мои навыки нафиг растеряются(((( Я уж и помощником готова была (и есть) идти к бухгалтеру (аудитору), ведущему одну или несколько фирм, чтоб навыки эти сохранить. Но НИКОМУ я на полдня, не нужна, даже с 12-летним стажем и знанием всех программ((((( Да еще на вторую половину, т.к. только в это время бабушка наша может с дочей посидеть. Могла бы помогать и во время сдачи отчетов, например, или когда надо внести в комп много документов, т.к. с компьютером я более, чем на ты. Но опять же, все то же НО!!! Не нужна((( А я жуть, как соскучилась по работе. Бухгалтер до мозга костей))) Люблю, когда порядок у меня в документах, и все запланированное на день выполнено. Что вот мне делать? Ждать и надеяться, что доча в садик все-таки пойдет? А если таки нет? Реально вообще устроиться на вторую половину дня или это дохлый номер, и сиди мама дома, не дергайся, пока деть не устроен будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы Вам на дому не работать? Много ИП не нанимают "постоянных" работников, а ищут хорошего бухгалтера, чтобы готовил ежемесячный отчет и сдавали в соответсвующие органы!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, Это Вам так кажется, что так просто их найти, я вот тоже хочу работать бухгалтером на дому, ну ни как не могу найти клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы Вам на дому не работать? Много ИП не нанимают "постоянных" работников, а ищут хорошего бухгалтера, чтобы готовил ежемесячный отчет и сдавали в соответсвующие органы!

Меня останавливает 6-летний перерыв в работе. Да и работала я в другом регионе, а заморочки свои даже в каждом районе города есть, а тут регион другой... Поэтому и хотела устроиться для начала помощником, чтоб с низов, так сказать, восстановить то, что растеряла, и укрепить то, что еще при мне))) Могла бы на дому работать этим самым помощником, т.к. и комп есть, и интернет. Но таких вариантов нет в объявлениях. А на резюме, размещенные в интернете, если и есть отклики, то потому, что просто невнимательно его читали и не заметили, что ищется работа на полдня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а, если на форуме создать какой нибудь раздел, в котором будем разбиратьконкретно расматривать каждую ситуацию, ну например какой нибудь отчет, тем самым у мамочек в декрете которые забыли свои навыки, будут наверстыватьупущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а, если на форуме создать какой нибудь раздел, в котором будем разбиратьконкретно расматривать каждую ситуацию, ну например какой нибудь отчет, тем самым у мамочек в декрете которые забыли свои навыки, будут наверстыватьупущенное.

 

Да нет, мне не кажется, просто знаю таких ИП, у которых бухгалтера на дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, может Вам обзвонить бухгалетрские фирмы, и у них узнать о помощниках, мне кажется это будет эффективнее, чем резюме размещать. В ВДВ таких объявлений очень много. Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого нибудь совет как стать бухгалтером на дому, как найти клиентов, ну вот размещать объявления в интернете, мне например это не помогает, не могу найти клиентов и знакомых которым нужен бухгалтер у меня то же нет, может кто нибудь даст совет, как найти клинтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, может Вам обзвонить бухгалетрские фирмы, и у них узнать о помощниках, мне кажется это будет эффективнее, чем резюме размещать. В ВДВ таких объявлений очень много.

Спасибо за совет! Была у меня как-то такая мысль, я по инету резюме свои рассылала в бух/аудит. конторы. Ответа не было. Наверное, все же надо звонить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, если узнаете, что нибудь поделитесь, как Вас взяли на работу, на пол дня или дома работаете, раскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, если узнаете, что нибудь поделитесь, как Вас взяли на работу, на пол дня или дома работаете, раскажите пожалуйста.

Хорошо. Вот только возьмут ли?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, может Вам обзвонить бухгалетрские фирмы, и у них узнать о помощниках, мне кажется это будет эффективнее, чем резюме размещать. В ВДВ таких объявлений очень много.

Кстати, а как думаете, кого к телефону звать? Главбуха? Он есть в бух.конторах, как в обычных организациях? Трубку-то наверняка секретарь будет брать. А тут я, здрасьте, вам сотрудник не нужен?)) Как вообще такой разговор завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а как думаете, кого к телефону звать? Главбуха? Он есть в бух.конторах, как в обычных организациях? Трубку-то наверняка секретарь будет брать. А тут я, здрасьте, вам сотрудник не нужен?)) Как вообще такой разговор завести?

 

Но я конечно в этом ни разу не учавствовала))) Но конечно, спросить глав.бухглатрера. А может посмотреть несколько адресов, и лично приехать и побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня останавливает 6-летний перерыв в работе. Да и работала я в другом регионе, а заморочки свои даже в каждом районе города есть, а тут регион другой... Поэтому и хотела устроиться для начала помощником, чтоб с низов, так сказать, восстановить то, что растеряла, и укрепить то, что еще при мне)))

у меня похожая ситуация, только перерыв поменьше, нет опыта сдачи отчетов вообще и я в Волгограде всегда жила.

у меня такой план. хотела пойти на курсы. курсы, которые мне подходят (мне не нужны азы 1С, например) стоят от 10 тыр. я не могу сейчас такую сумму отдать.

полно тематический сайтов, где разбирают сдачу всевозможных отчетов и ситуации.

я примерно знаю, что мне нужно - сайты, ПБУ и НК мне в помощь. надо все систематизировать, самой уж заниматься. потом искать работу не помощника, а полноценного буха, сдающего отчеты.

когда (если) найду, то обращусь к форумским бухам за сопровождение, чтоб все проверили, чего-то пояснили-уточнили. платить буду Я ИМ.

таков мой план...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день.

я действующий бухгалтер, стаж 13 лет, опыт работы в оптовой торговле, чоп, услуги, бюджетка.

Знаю все системы налогообложения, все отчеты, все основные программы.

Сижу в декрете со вторым ребенком.

Работа нужна очень..

только на дому желательно или на частичной занятости..

может у кого есть вакансии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...