Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не за горами холода, пора бы утеплиться, пока погода позволяет..

Какими способами пользуетесь вы?..бумага, марля, скотч, герметик, специальные уплотнители?..вот еще недавно слышала, что парафином как-то заливают..

Сама пробовала разное, но все равно дует немного от окон..прошлую зиму прям вымерзали..

В общем, хотелось бы в этой теме услышать как можно больше конкретных "рецептов" из личного опыта, с впечатлениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирина, когда у нас стояли деревянные окна, щели были чуть ли не в толщину мизинца. Вешали одеяло на балконную дверь, а на утро оно было все в иние! Покупали резиновые уплотнители, но и прокладывали поролон между рамой и откосами, подоконником, так дуло намного меньше.

Конечно, лучше всего пластиковые окна, но и с ними не всегда бывает тепло. Первое окно мы заказывали в Трокале, напортачили с изготовлением и установкой, так поддувало еще хуже, чем когда стояло деревянное окно :oh_mama:!

А в детском саду собрались проклеивать малярным скотчем, хотя точно знаю, что весной его придется отдирать вместе с краской (рамы красили за наш счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда замазывала окна смесью гипса и муки с водой, уберается эта штука легко, но зато ничего дуть не будет. Замазывала сразу два окна, но иногда и одного хватает, ветер не дует и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приклеивала резиновый уплотнитель, главное с обоих сторон наклеить, тогда гораздо лучше, и главное не надо каждой весной и осенью снимать и заклеивать (если конечно аккуратно все делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда замазывала окна смесью гипса и муки с водой

 

Вера, а в каком соотношении?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в детском саду собрались проклеивать малярным скотчем, хотя точно знаю, что весной его придется отдирать вместе с краской (рамы красили за наш счет).

 

Малярный скотч и у меня был в практике. Но никогда с краской не снимался. Обычный скотч- это даа.... :cry:

Резиновые уплотнители- ничего не могу сказать про них хорошего.

В дыры вату и оклеивала окна хоз. мылом, Ир, вот этот древний способ нас и спасал. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а в каком соотношении?..

 

да помоему один к одному или муки чуть больше, а воды чтоб как пластилин стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В щели запихиваю мокрую газету очень плотно, с помощью ножниц или отвертки. Потом малярным скотчем заклеиваю, отклеивается по весне легко, без краски. Ничего не дует. Форточку утепляю резиновыми уплотнителями, не очень нравится, но ничего больше не придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы заклеиваем уплотнителем специальным который с одной стороны самлклейка!!! но в этом году еще и молярным скотчем пройдемся чтоды детина не заболел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малярный скотч с ватой, а на открывающиеся части окон (форточки, балкон) рещиновый уплотнитель.

Нам наш хозяин посоветовал как-то оклеить окна полиэтиленом, прям на все окно, говорит, прибейте. :jest_1: И они так жили, я даже помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда замазывала окна смесью гипса и муки с водой, уберается эта штука легко, но зато ничего дуть не будет. Замазывала сразу два окна, но иногда и одного хватает, ветер не дует и хорошо!

 

Я то же так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В щели запихиваю мокрую газету очень плотно, с помощью ножниц или отвертки. Потом малярным скотчем заклеиваю, отклеивается по весне легко, без краски.

 

мы тоже раньше так всегда делали, правда у нас такие щели были, что уходил запас газет со всего подъезда :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда замазывала окна смесью гипса и муки с водой, уберается эта штука легко, но зато ничего дуть не будет. Замазывала сразу два окна, но иногда и одного хватает, ветер не дует и хорошо!

 

Вера, все забываю написать.. Спасибо за твой рецепт!!! Очень удобная штука в применении оказалась: легко делается, легко наносится, легко от рук отделяется..так что дома теперь значительно теплее стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще щели замазывать оконной замазкой (она как пластилин), а летом только окна открыть и она отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, все забываю написать.. Спасибо за твой рецепт!!!

 

большое пожалуста!!!! Главное чтоб в доме тепло было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дешевый и простой это бумага и клестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый дешевый и простой это бумага и клестер.

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...