Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Третья предрождественская российско-германская выставка-ярмарка в Волгограде

Рекомендованные сообщения

34168.jpg

Вопросы организации и проведения в Волгограде третьей российско-германской предрождественской ярмарки обсуждались на заседании рабочей группы под руководством первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Алексея Бургучева.

Мероприятие, которое состоится в Волгоградском городском саду с 23 по 25 ноября, проводится при поддержке губернатора Сергея Боженова.

В торговых павильонах будет представлена рождественская выпечка немецких и волгоградских кондитеров, новогодние игрушки и поделки, изделия народного промысла. Перед посетителями ярмарки в режиме non-stop выступят творческие коллективы Волгоградской области, будет работать полевая кухня.

Ожидается, что для участия в ярмарке в Волгоград приедут более 20 гостей из Германии во главе с чрезвычайным полномочным послом ФРГ в РФ господином Ульрихом Бранденбургом.

Традиционно самые юные гости ярмарки смогут написать письма российскому Деду Морозу и немецкому Вайнахтсманну.
Отсюда

Приглашаю всех принять участие в Конкурсе рождественских вертепов, который ТОС "ДОбрый дом" приурочил к этому событию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, здорово, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_7f9f0_b5f72732_XL.jpg


Дорогие волго-мамочки и волго-детки!

Приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению вертепа
в технике соленого теста,
который состоится в ТОСе "Добрый дом" 17 ноября 2012 г. в 18.00.

Мастер-класс будет проводить педагог МОУ ДЮЦ г. Волгограда
Ольга Владиславовна Лихварь.

Участие бесплатное!!! Материалы мы предоставляем.


Справки по телефону 8-960-889-22-47, Светлана.
Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там ещё будет самая длинная шоколадная дорожка, которая должна будет занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась программа павильона мастер-классов!

 

Программа проведения мастер-классов в павильоне мастеров

 

 

23 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Время Мероприятие

12.00 – 19.00 «Творчество нон-стоп». Демонстрация изготовления уникальных изделий мастерами декоративно-прикладного искусства, мастер-классы

12.00-13.00 Мастер-класс «Волшебная шерсть»

13.00-13-30 Мастер-класс «Плетение из газетных трубочек»

13.30-14.00 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

13.30-14.00 Мастер-класс «Шерстяная бусина»

14.00-14.30 Мастер-класс «Валяние игрушки из шерсти»

14.30-15.00 Мастер-класс «Плюшевые мечты»

15.00-16.00 Мастер-класс «Авторская кукла»

16.00-16.30 Мастер-класс «Ангел» (изготовление из бисера, лыка и ткани)

16.30-17.00 Мастер-класс «Авторская кукла»

17.00-18.00 Мастер-класс «Шерстеваляние»

18.00-18.30 Мастер-класс «Рождественский ангел на ёлочку» (по мотивам русской народной кук-лы)

 

24 НОЯБРЯ, СУББОТА

Время Мероприятие

12.00 – 18.00 «Творчество нон-стоп». Демонстрация изготовления уникальных изделий мастера-ми декоративно-прикладного искусства, мастер-классы

12.00-13.00 Мастер-класс «Рождественские куколки из шерсти и других материалов»

13.00-14.00 Мастер-класс «Декорирование рождественских и новогодних игрушек из фанеры»

14.00-14.30 Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

14.30-15.30 Мастер-класс «Изготовление стеклоскульптуры и ювелирных изделий в технике лепка над пламенем»

15.30-16.30 Мастер-класс «Сладкое украшение для ёлочки»

16.30-17.30 Мастер-класс «Изготовление рождественских и новогодних магнитиков»

17.30-18.30 Мастер-класс «Забавные штучки»

18.30-19.30 Мастер-класс «Чердачная игрушка с запахом шоколада»

 

 

 

25 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Время Мероприятие

12.00 – 19.00 «Творчество нон-стоп». Демонстрация изготовления уникальных изделий мастерами декоративно-прикладного искусства, мастер-классы

11.00-12.00 Мастер-класс «Шерстеваляние»

12.00-13.00 Мастер-класс «Снежинка, связанная крючком»

13.00-13.30 Мастер-класс «Гончарный круг»

13.30-14.00 Мастер-класс «Валяние из шерсти: фрукты на рождественскую ёлочку»

14.00-15.00 Мастер-класс «Декупаж (декорирование) новогоднего шампанского»

15.00-16.00 Мастер-класс «Открытка с рождественским декором»

16.00-16.30 Мастер-класс «Роспись кожаного браслета»

16.30-17.00 Мастер-класс «Русинка»

17.00-18.00 Мастер-класс «Вязание символа года»

18.00-19.00 Мастер-класс «Изготовление русской традиционной гадательной куклы»

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, спросила, напишу как ответят.

 

Скоро будет концертная программа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа детского павильона

 

23 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Время работы с 12-00 до 20-00

 

Время Мероприятие Место

проведения

12.00-13.30 Мастер-класс по изготовлению фигурок из солёного теста «Рож-дественский сувенир» Детский павиль-он, 1-я зона

12.00-15.00 Мастер-класс «Пластилиновые мультфильмы» Детский павиль-он, 2-я зона

13.30-15.00 Мастер-класс по изготовлению кукол-закруток «Ангел» Детский павиль-он, 1-я зона

15.00-15.50 Концерт студенческих творческих коллективов Волгоградского государственного аграрного университета Концертная пло-щадка

15.00-16.00 Мастер-класс по изготовлению фигурок из солёного теста «Ново-годний калейдоскоп» Детский павиль-он, 1-я зона

15.00-16.00 Мастер-класс по валянию из шерсти «Рождественский подарок» Детский павиль-он, 2-я зона

16.00-17.30 Роспись по формам из солёного теста «Новогодний калейдоскоп» Детский павиль-он, 1-я зона

16.00-17.30 Мастер-класс по работе с природными материалами «Птица сча-стья» Детский павиль-он, 2-я зона

15.50-16.20 Детская концертная программа с участием воспитанников соци-альных учреждений Волгоградской области Детский павиль-он, концертная зона

17.30-19.00 Мастер-класс по бумажной пластике «Ангел» Детский павиль-он, 1-я зона

17.30-19.00 Мастер-класс по бисероплетению «Ангелочек» Детский павиль-он, 2-я зона

 

24 НОЯБРЯ, СУББОТА

Время работы с 10-00 до 20-00

 

Время Мероприятие Место

проведения

12.00-13.30 Мастер-класс по аппликации «Рождественская открытка» Детский павиль-он, 1-я зона

12.00-13.30 Мастер-класс по бумажной пластике «Рождественский и ново-годний сувенир» Детский павиль-он, 2-я зона

13.00 – 13.30 Детская концертная программа с участием детских творческих коллективов немецкой общины с. Усть-Грязнуха Камышин-ского района Детский павиль-он, концертная площадка

13.30-15.00 Мастер-класс по миниатюрной росписи «Морозные узоры» Детский павиль-он, 1-я зона

15.00-16.00 Мастер-класс по оригами «Волшебный квадрат» Детский павильон

16.00-16.30 Детская концертная программа с участием циркового детского коллектива МОУ ДОД «Детская школа искусств имени М.А.Балакирева» и Школы моделей «Подиум» Детский павиль-он, концертная площадка

16.00-17.00 Мастер-класс по плетению из проволоки и фольги «Ажур-декор» Детский павильон

17.00-18.00 Мастер-класс по изготовлению сувениров «Веничек благопо-лучия» Детский павильон

 

 

25 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Время работы с 10-00 до 20-00

 

Время Мероприятие Место

Проведения

12.00 – 13.30 Мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Рожде-ственский ангел» Детский павиль-он, 1-я зона

13.00-13.30 Концерт детских коллективов МУК «Комплекс культуры и отдыха» им. Ю. А. Гагарина» Детский павиль-он, концертная площадка

13.30-15.00 Мастер-класс по вязанию и макрамэ «Украшаем ёлку» Детский павиль-он, 2-я зона

15.00-16.30 Мастер-класс по работе с текстилем «Мешочек для подарка» Детский павиль-он, 1-я зона

15.00-16.30 Мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки «Зайчик» Детский павиль-он, 2-я зона

16.00-16.30 Спектакль «Оживший вертеп» ТОС «Добрый дом» и теат-ральной студии «Азбука театра» (г. Краснослободск). Награждение победителей в конкурсе вертепов. Детский павиль-он, концертная площадка

16.30-18.00 Мастер-класс по созданию мультфильма «Наряжаем ёлку» Детский павиль-он, 1-я зона

16.30-18.00 Мастер-класс по бумажной пластикой «Звезда» Детский павиль-он, 2-я зона

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастер-классы бесплатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концертная программа

 

23 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Время работы с 12-00 до 20-00

 

Время Мероприятие

12.00-13.30 Музыка, анонсы, аудио реклама ярмарки и её участников

13.30-14.00 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

14.00-14.05 Старт концертно-развлекательной программы: приветственные слова ведущих, ин-формационные тексты

14.05-14.45 Концерт творческих коллективов МУК «Дом культуры «Патриот» Кировского райо-на Волгограда»

14.45-15.00 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

15.00-15.50 Концерт студенческих творческих коллективов Волгоградского государственного аграрного университета

16.20-18.00 Концерт творческих коллективов МУК ДК Советского района

18.00-18.30 Торжественная церемония открытия Ярмарки с участием губернатора Волгоград-ской области и почетных гостей. «Flash mob Дедов Морозов», выступление офици-альных лиц, выступление шоу-группы «Бузина»

19.00-20.00 Демонстрация кинофильма на рождественскую тематику.

20.00 Ярмарка закрывается.

 

 

24 НОЯБРЯ, СУББОТА

Время работы с 10-00 до 20-00

Время Мероприятие

8.00 Завоз товаров, наполнение торговых домиков, подготовка всех рабочих зон ярмар-ки

10.00 Начало работы выставки-ярмарки, открытие торговых павильонов и ресторанов. Торговые точки, рестораны, зона мастеров и детский павильон работают в обыч-ном режиме с 10.00 до 20.00

10.00-12.00 Музыка, анонсы, аудио реклама ярмарки и её участников

12.00-13.00 Концерт самодеятельных коллективов ДК «21-й век»

13.30-14.00 Концерт самодеятельных коллективов ДК «Гумракский»

14.00-14.30 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

14.30-15.00 Показ модных коллекций для детей и взрослых: Школа моделей «Подиум», ГОУ СПО «Волгоградский технологический колледж»

15.00-15.30 Выступление сводного Российско-немецкого хора волгоградских студентов и при-хожан римско-католической церкви святого Николая

15.30-16.00 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

16.30-17.00 Концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Сарептяне» центра немецкой культуры им. братьев Лангерфельд

 

17.00-18.30 Молодёжный концерт коллективов и исполнителей «Центра творческой молодё-жи» и участников фестиваля «Рок-Берлога».

18.30-20.00 Демонстрация кинофильма на рождественскую тематику

20.00 Ярмарка закрывается.

 

 

 

 

 

25 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Время работы с 10-00 до 20-00

 

Время Мероприятие

8.00 Завоз товаров, наполнение торговых домиков, подготовка всех рабочих зон ярмарки

10.00 Начало работы выставки-ярмарки, открытие торговых павильонов и ресторанов. Тор-говые точки, рестораны, зона мастеров и детский павильон работают в обычном режи-ме с 10.00 до 20.00

10.00-12.00 Музыка, анонсы, аудио реклама ярмарки и её участников

12.00-12.30 Концерт хора Епархиального особого учреждения «Детско-юношеский центр право-славной культуры «Умиление», с. Заплавное, Ленинского района

12.30 -13.00 Концерт творческих коллективов МУК «Комплекс культуры и отдыха» им. Ю. А. Га-гарина»

13.30-14.00 Концерт творческих коллективов МУК «Центр культуры и досуга «Родина»

14.00-15.30 Развлекательная программа с викторинами и конкурсами

15.00-15.30 Спектакль «Оживший вертеп» ТОС «Добрый дом» и театральной студии «Азбука те-атра» (г. Краснослободск). Награждение победителей в конкурсе вертепов.

15.30-16.00 Выступление сводного Российско-немецкого хора волгоградских студентов и прихо-жан римско-католической церкви святого Николая

16.30-16.50 Концерт студенческих творческих коллективов филиала РГУПС Волгоградского Же-лезнодорожного техникума

17.00-18.30 Концерт, посвящённый торжественному закрытию ярмарки, подведение итогов, награждение участников

18.30-20.00 Демонстрация кинофильма на рождественскую тематику

20.00 Ярмарка закрывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 ноября на Третьей российско-германской предрождественской выставке-ярмарке состоится одно из главных событий - создание самой длинной шоколадной дорожки. Действо будет проходить в Городском саду на территории летнего кафе «Синее небо» (рядом с колесом обозрения). Начало выкладки рождественской шоколадной дорожки намечено на 12-00. Шоколадные плитки будут предоставлены фабрикой «Конфил», шоколадные фигурки снеговика и рождественской ёлочки – мануфактурой «Хольц Бекерай». После установления рекорда (ориентировочно после 15-00) посетители ярмарки смогут приобрести «шоколад-рекордсмен» в виде российско-немецкого набора в праздничной упаковке. Вырученные от продажи средства будут направлены на благотворительные цели.

 

На фото - шоколадный поезд, сделанный в Германии специально для Второй российско-германской предрождественской выставки-ярмарки.

 

JxRNfNr5aKs.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу все три дня быть на выставке! :cry: :cry: :cry:

А у меня - работа, у ребенка - танцы и садик. И пропустить нельзя ничего... :cranky2: :bu: :bu:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы там завтра будем выступать!)) Даже не знала, что там столько всего интересного будет! Супер просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, вы на большой сцене, Ксюш? Классно!

 

 

Девочки, объявление от организаторов - завтра программа в детском павильоне начнется в 10 утра! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вы на большой сцене, Ксюш? Классно!

 

 

Девочки, объявление от организаторов - завтра программа в детском павильоне начнется в 10 утра! )))

Ой,как клево)))).Пойдем завтра после садика,он у нас как раз через дорогу))) и живем рядышком,в 5 минутах)))Сама себе завидую :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вы на большой сцене, Ксюш? Классно!

 

 

Девочки, объявление от организаторов - завтра программа в детском павильоне начнется в 10 утра! )))

Да)) Моя дочечка там завтра поёт))

Там будет наша любимая "Ягодка" - правда не вижу их в перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы сегодня утром. Люблю ярмарочную суету. Посмотрели вертепы, мультики, надавали шариков, купили меда, вкусных булочек, подарила нам одна рукодельница снежинку из бисера, купили деревянную игрушку новогоднюю. Жаль МК не раньше 12 начались, да и маловат еще для них младший.

По улице ходили девушки-парни в дедморозовских костюмах, раздавали программу выставки, что когда будет. Еще раздавали военную солдатскую кашу: мясо с гречкой.

В половине двенадцатого людей было уже много, тесновато. у нас лопнул шарик, а народ испугался, рядом стоящие аж чуть не подпрыгнули.

И столько-столько всякой всячины красивой-прекрасивой. Посмотрели и настроение новогоднее увеличивается, без покупки сложно оттуда уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало выкладки рождественской шоколадной дорожки намечено на 12-00. Шоколадные плитки будут предоставлены фабрикой «Конфил», шоколадные фигурки снеговика и рождественской ёлочки – мануфактурой «Хольц Бекерай». После установления рекорда (ориентировочно после 15-00)

Кто-нибудь знает, сколько по времени будут выкладывать эту дорожку? Мы только к часу сможем приехать завтра. Уже всё закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дочка в два захода была ярмарке - утром и после 4-х. Восторгу!!! ))))

Вот впечатления юного фотографа ))))

 

0_d2be4_476458a1_L.jpg

 

0_d2be5_281c3fd4_L.jpg

 

0_d2be7_bb64f51f_L.jpg

 

0_d2be8_bf8c356f_L.jpg

 

0_d2bea_31bc6e20_L.jpg

 

0_d2beb_a925f79d_L.jpg

 

0_d2bec_228b4fb5_L.jpg

 

0_d2bed_95b908e3_L.jpg

 

0_d2bee_a6a5896b_L.jpg

 

0_d2bef_9c6ca39f_L.jpg

 

0_d2bf1_abf8890d_L.jpg

 

0_d2bf2_dd1c4c17_L.jpg

 

0_d2bf3_bc5f45ca_L.jpg

 

0_d2bf5_de005178_L.jpg

 

0_d2bf6_7c15e20d_L.jpg

 

0_d2bf7_bd0da959_L.jpg

 

0_d2bf8_b7c0d21_L.jpg

 

0_d2bfa_f0eea450_L.jpg

 

0_d2bfb_8bb0afcc_L.jpg

 

0_d2bfc_fb5dad4f_L.jpg

 

0_d2bfd_bc928b91_L.jpg

 

0_d2bfe_714577fe_L.jpg

 

0_d2bff_e7db46b8_L.jpg

 

0_d2c00_eda6f224_L.jpg

 

0_d2c01_f44bc4b_L.jpg

 

0_d2c04_e41be01c_L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сегодня были! Правда посмотреть все толком у нас не получилось, но атмосфера чудесная! Завтра опять поедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, с 12 до 15, кажется, выкладывать дорожку будут ))))

 

Вот суперский репортаж с шоколадной фабрики (кондитерской сельхоза), где вчера Анна Степнова побывала:

http://anna-stepnova.livejournal.com/128325.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в будние (не предрождественские) дни эта фабрика не работает? получается, пока немцы здесь, что-то делается, немцы уезжают, и уже никто ничего не делает. одна вывеска говорит о том, что там что-то совместно рос.-германское производство, а на деле все стоит. это возмущает. каждый раз проходим мимо этого цеха, а там тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж действительно суперский. И дорожку будут выкладывать на каких-то столах? Шоколадки же открытые, не в упаковке?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марин, а где эта фабрика находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, ну вообще-то там практику студенты проходят.

 

Фиалка, как будут выкладывать не знаю, знаю, что потом кусочки будут в упаковке продавать )))

А цех на территории сельхозакадемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цех на территории сельхозакадемии.

в столовой сельхозакадемии, ныне аграрный университет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще-то там практику студенты проходят.

практику-то они может и проходят, но результаты практики не видно живущим рядом. можно же и массовое производство тех же шоколадок наладить, реализация успешной бы была, но не хотят, видимо. а зря, им дали удочку для заработков, а "удочка" простаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на ярмарке. Столько людей! :blink: :blink: :blink:

Видели дорожку - красивая. Молодцы те, кто это придумал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже побывали на ярмарке. Все такое красивенькое. Конечно, цены немаленькие, а хотелось все купить и попробовать.

Маленький фрагмент шоколадной дорожки

f2a93c751da6d316d4cac06d6c7ca4ab6dc2e0136427270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Не ругайте меня за небольшую рекламку)))

На ярмарке представлены наши украшения ручной работы, 30% от вырученных средств с продажи пойдут на нужды приюта для животных "ДИНО"!!! Подарите радость не только себе и близким, но и бездомным животным, которые как никогда нуждаются в нашей помощи!!!!!!

407f7e732191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусная дорожка! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус не пробовали, ушли раньше. Но выглядело всё очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были сегодня с 15,30-17,30. Внесу ложку дегтя: немецких товаров я не увидела (был один "домик", но толпа не дала рассмотреть, что там, только рюкзаки видела), все остальное- чисто наше Волгоградское. Народу очень много. Цены на рыбу, колбасы, молоко - такие же как везде в магазинах и на рынке. Цены на штуковины ручной работы кусаются, понятно ,что работа ручная, эксклюзив, но вот так с наскоку купить что-либо не решилась, хотя красота, конечно! В детский павильон смогли зайти со второй попытки еле дыша, про представление сказать ничего не могу, детки стояли заинтересованные, мы же подошли в столу с деревянными игрушками и обалдели от цен (деревянные везде дорогие, но чтоб так - это прям неожиданно было, да красиво, но я по 700 руб за маленький пазл не готова выложить, тем более на ярмарке, концов потом не найти. В итоге на выходе уже купила простынь камышинскую, просто потому тчо уже хотелось хоть что-то на ЯРМАРКЕ купить. Вот. Может не в то время пришли, но я ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я по 700 руб за маленький пазл не готова выложить, тем более на ярмарке, концов потом не найти.

да, дороговато. многие визитки раздают свои, так что найдете без проблем.

 

немецких товаров я не увидела

в детском павильоне немецкая карамель есть, давали пробовать. правда дороговато. 80 руб. мал. пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый фоторепортаж с шоко-шоу http://банда.org/pro-shokoladnuyu-dorozhku.html

 

И о первом дне того же автора http://банда.org/rossijsko-germanskaya-yar...den-pervyj.html.

 

И видео "Оживший вертеп"

. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...