Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Leleo

Социальные пособия для матери одиночки

Рекомендованные сообщения

У меня вот такой вопрос... Я воспитываю дочь одна (официально). В воскресенье ей исполняется полтора года. И так как возможности в садик пойти нет, пришлось брать отпуск до 3-х лет. Раньше, как мать одиночка и как малоимущая, я получала : 40% от з/п, адресную помощь - 900 руб за пол года и 500 рублей и 442 рубля (до года) и 300 и 442 рублей ежемесячно после года.

Для следующего оформления адресной помощи в декабре обратилась в соц защиту и мне сказали что мне еще положено раз в год мат. помощь и талоны на продукты и посоветовали прийти после 20 января для оформления сразу трех "помощей".

 

Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены малоимущей матери одиночки в период отпуска по уходу с 1,5 до 3-х лет.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

На ребенка в возрасте до 3 лет Вам (при условии нахождения в дополнительном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет) положена ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 руб., которая оформляется по месту работы (в соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан,

утвержденным постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206), также, в семьях среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, назначается и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (на учащегося в общеобразовательном учреждении до 18 лет), размер которого зависит от категории семьи (одинокая мать, на детей родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), а также ежемесячная денежная выплата на ребенка от одного года до 3 лет.

За оформлением пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на ребенка от одного года до 3 лет Вам необходимо обратиться в территориальный орган Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области по месту жительства.

Адресное социальное пособие и потребительские субсидии на оплату продуктов питания предоставляется малоимущим семьям, которые проживают на территории Волгоградской области и по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума семьи (одиноко проживающего гражданина), определенной в индивидуальном порядке на основе величин прожиточных минимумов социально-демографических групп населения, установленных в районах и городах Волгоградской области. За оформлением данных выплат Вам необходимо обратиться территориальный орган Управления социальной защиты населения по месту жительства.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,а что за адресная помощь? и малоимущая мама одиночка как определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,а что за адресная помощь? и малоимущая мама одиночка как определяется?

Адресная помощь оформляется раз в полгода ее размер составляет 150 рублей ежемесячно, но выплачивается одной суммой т.е. 900 рублей. Получателями адресной помощи являются дети в возрасте до 18 лет при условии что ребенок после 16 обучается в общеобразовательном учреждении, пенсионеры и инвалиды. А доход одиноких мам рассчитывается так же как у всех, в него включаются все виды доходов в том числе и детские пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала,что матерям одиночкам дают бесплатные талоны в горсад на карусели, где и как можно их получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала,что матерям одиночкам дают бесплатные талоны в горсад на карусели, где и как можно их получить?

холодает однако, хотелось бы ответ узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос:я мать-одиночка,не работаю,числюсь в малоимущих.на сколько сократится пособие после того,как ребенку исполнится 1,5 года?сколько ежемесячно я буду получать,как не работающая???спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопро в тему: Официально не работаю, стою на учете в центре занятости по безработице. Сейчас ухожу в декретный больничный. В центре занятости мне его не оплатят, тк у них нет таких полномочий. А какая нибудь другая соц. организация может оплатить мне этот больничный??? Или я теперь до родов не получу ни копейки от государства?!?! Мужа не имею.

Может немного не в тему, так как еще не родила, но может кто поможет с ответом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос:я мать-одиночка,не работаю,числюсь в малоимущих.на сколько сократится пособие после того,как ребенку исполнится 1,5 года?сколько ежемесячно я буду получать,как не работающая???спасибо заранее

Вы будете получать как одинокая мама ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет в размере 545 руб. (до 31.12.2011 - 514 руб.) и пособие от 1 года до 3 лет в размере 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может немного не в тему, так как еще не родила, но может кто поможет с ответом???

Вам нужно будет после рождения малыша обратиться в соц. защиту по месту жительства и оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но т. к. вы не работающая вам оно будет выплачиваться с момента рождения малыша, а не через 3 месяца как работающим. Единственным условием будет являться то, что на момент рождения ребенка вы не должны состоять на учете в ЦЗ. Это нужно будет подтвердить справкой оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...