Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

в одной груди нет молока

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Малышу 11 дней, на грудном вскармливании, режим в среднем 2-3 часа, бывает больше, бывает меньше. У меня прибыло очень много молока, малыш все не высасывает. В роддоме не сцеживалась (по глупости). Дома поднялась температура 38,8 и держалась два дня. Грудь распирала и болела. Пришла на помощь мама, начала меня сцеживать руками, да так на сцеживали что на левой груди появились синяки и полопались капилляры. С тех пор молока из этой груди нет. Температуры уже нет, прикладывала капустный лист и водочный компресс, боль прошла, но молоко не прибыло. Ребенка кормлю из правой Что делать? Иногда ребенок беспокойно ведет себя у груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, я хочу поддержать тебя, у меня такая же история, только так усердно я не сцеживала. Что я только не делала: и часто ребенка прикладывала к пустой груди, и массаж груди, и теплый душ перед кормлением, но все в пустую. cry.gif Как говорят против физиологии организма не попреш, я уже смирилась. Но моей малышке пока хватает молока, уже 6 кг(роделись с 2900кг)и все еще без прикорма. А вот если у тебя малыш любит подольше сисю посасать, тогда я думаю будет проблема. А так кормлю я как все мамочки через каждые 2 часа днем, а ночью как проголадается. Конечно тебе желаю успехов возобнавить ГВ. удачи!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, прежде всего, прикладывать такую кроху нужно не реже, чем раз в час-полтора. Ночью стараться поддерживать режим; в 2 часа, потом в 4, потом в 6. Если малыш поел на ночь в 24 часа, то можно 3-5-7.

Кормление "по требованию" предполагает, что мама дает ребенку грудь на любой писк, поисковое движение, беспокойство, на засыпание, на просыпание (когда во сне начинает возиться).

Грудь меняйте через два часа - то есть в течение двух часов предлагаете одну грудь, в следующие два часа - другую. Ночью менять в режиме кормлений. В рамках ритма пустую грудь старайтесь прикладывать чаще - предлагайте сами. Если плачет - успокойте, потом снова предлагайте. Старайтесь, чтобы у груди малыш не плакал.

Молока у вас нет в одной груди, скорее всего из-за водочного компресса. Ни в коем случае нельзя прикладывать ни спиртовые компрессы, ни камфарные. Эти вещества блокируют рецепторы, которые реагируют на гормон окситоцин, который отвечает за отдачу молока. Теперь только ждать, пока "тормоз" пройдет. Терпение и уверенность, что все нормализуется. И чаще предлагать эту грудь малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...