Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Green

Перхоть у 9летнего ребенка

Рекомендованные сообщения

Помогите советом! У дочки появилась перхоть, которую не можем вылечить уже полгода. Все разрекламированные шампуни не помогают. Волосы длинные - ниже пояса. Может знаете какие-то проверенные народные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А низоралом не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пробовали. Эффект временный. wacko.gif И не хотелось бы в таком возрасте постоянно использовать такие сильные средства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к врачу не ходили? Может проблемы с обменом, и их подкорректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок во всем остальном абсолютно здоров, даже простудными заболеваниями практически не болеем, ттт витамины пьем, аллергии ни на что не было, кожа в целом нормальная. Может кто-то знает какие-то маски на травках или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Пасту "СУЛЬСЕНА попробуйте, и волосы после неё отлично себя чувствуют и перхоть пропадает, для того чтобы не было рецидива нужно строго следовать рекомендациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуальный вопрос.Моей дочке 13 и таже беда.А вы к эндокринологу не ходили? У нас периодами появляется,от чего зависит пока не понятно.Часто это реакция на шампуни (в том числе от перхоти).Конечно у нас волос короче и проще маски например делать.Мы делаем следующую маску:

Хле Бородинский без корки размачиваешь в горячей воде

Красная луковица

Мед

Масло оливковое или горчичное

Масло чайного дерева

По нескольку капель масла по выбору(абрикосовое,персиковое,то что подходит или нравится) В аптеке можно почитать

Теплую кашицу втереть в корни и нанести на волосы,одеЭта маска нам помогаетть пакет и завернуть полотенцем.Ходить так не меньше 30 минут,но лучше с час.Потом смыть.Нам помогает.Маска вообще полезная,волосы у меня даже на шраме выросли,да и вообще качество волос улучшается.Правда на длинные волосы праблемотично

Добавлено (12.03.2009, 13:17)

---------------------------------------------

Да забыла,перед нанисением маски мы в кожу головы аккуратно втираем повареную соль( без усилий,что бы не повредить) Прежде чем наносить маску соль нужно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо inoksana! Мне тоже кажется, что это у нас из-за шампуней, особенно подозреваю "Маленькую фею" - дочке очень нравилась - долго пользовались и вот результат... Обязательно попробуем эту маску - тем более благодаря карантину появилось время когда можно этим заняться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду рада если поможет! А шампунь действительно очень сложно подобрать.И детские к сожелению часто не соответствуют,особенно если они с красителями и отдушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

inoksana, рецепт хороший , но волосы после лука "пахнут", а мёд с хлебом смывается ну очень плохо! особенно если волосы тонкие!!!

сульсена всё же поприятнее будет)))

вот её действие:

Сульсен - дисульфид селена - антисептическое и противосеборейное средство по уходу за волосами.

Благодаря содержанию сернистых соединений дисульфида селена и полезным наполнителям, паста Сульсена способствует укреплению и росту волос, устранению перхоти и зуда, удалению экзогенных токсинов, которые разрушают корневой аппарат волос, нормализует функции жировой секреции, придает волосам нормальную эластичность и предотвращает деструктивные процессы в растительной зоне волосяного покрова.

Сера, входящая в состав, укрепляет корни волос и лечит кожные покровы головы, избавляя от шелушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena Спасибо попробуем.По поводу лука: как раз масла перебивают запах,он остается слегка и не на долго.

Смывается вроде нормально,дольше конечно чем шампунь.Хотя конечно волос у всех разный,средства конечно нужно выбирать под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
inoksana, я раньше делала эту маску , мне всё нра, только я луком не пользовалась и волосы в конце раствором уксуса ополаскивала, потом после жаркого солнца и частых окрашиваний волос стал тонким и вымыть из него хлеб мне казалось просто невозможным, парикмахер посоветовал пасту сульсена, и вот оно счастье, волосы зажили новой жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 12, у меня в 10 лет была очень большая перхоть, всякие эти шампуни из рекламы полное фцфло, по своему опыту знаю. Есть очень хороший шампунь, СЕБОЗОЛ называется, стоит правда дорого, но он того стоит. 2 раза помыла, перхоти как не бывало! только если попадёт в глаза, щипет очень, так что предупреждать ребёнка надо, сидеть от 5-10 минут, потом смыть, повторить 2 раза в неделю, результату удивитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...