Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anytka

одна нога толще другой

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, у кого-нибудь такое было или может кто-нибудь что-нибудь слышал...сегодня первый раз решила ребенку одеть сапожки и заметила, что на одной ноге сапог застегнулся хорошо, а на другой совсем не сошелся, сначала посмеялась, мол ноги разные. Стала внимательно его осматривать, перевернула малыша на живот и ... явно видно, что одна нога толще другой...я в шоке...ребенку скоро 8мес., развивается с опережением, ползает отлично с 5 мес. , встает на ножки, держится без опоры, уже сам пытается ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сантиметром померьте ножки, может просто зрительно, да и сапожки сейчас шьют, что может быть один уже другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сантиметром нет, но просто при обхвате рукой, явно видно разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы к врачу сходите,они и скажут наверное что это такое.Вы сильно не волнуйтесь может не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меняя один глаз немного больше другого,и ноги тоже немного разные. так что все нормально будет. врачу скажите пусть посмотрит. а может этой ножкой ребенок просто все время отталкивается больше? больше накачалась ножка. это так предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, пойдем, только к какому...педиатр у нас "верх совершенства"...да просто интересно было ли у кого-нибудь такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у дочки была голова кривая,со стороны лица. все стало нормально когда родничок зарос. и у вас тоже я думаю будет все хорошо. может ваш спортсмен толчковую ногу тренирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, спасибо, тоже в это веру, просто первый раз с этим столкнулась, интересно даже как-то, что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anytka, идите к хирургу или к ортопеду.складочки под ягодицами ровные(если ребеночек лежит на животе и ножки свести)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю жизнь так.Вообще-то это норма,что одна половина тела отличается от другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вообще-то это норма,что одна половина тела отличается от другой.

 

у детей это может быть признаком дисплазии-у моей в 3 месяца ножки чуть разные по толщине были,так хирург так раскудахталась,на всю поликлинику,что у нас ужас че с ногами.лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Ань и чем дело то закончилось?

 

со складочками у нас не все нормально, три месяцев назад, невролог нас даже на массаж отправила, но когда мы туда пришли, все просто удивлялись, зачем? по словам массажистки у нас все было отлично, да и в свои пять мес ребенок отлично переворачивался, ползал на корачках и уже сам садился на одно бедро, когда делали УЗИ, тоже все в норме было

 

У меня всю жизнь так.Вообще-то это норма,что одна половина тела отличается от другой.

 

просто раньше такой явной разницы я не наблюдала, поэтому немного волнуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань и чем дело то закончилось?

 

ох,закончилось то хорошо,а вот начиналось.....нам ставили чуть ли не подвывих из за разных складочек(правда не ягодичных) и этой толщины ног,благо попали к нормальному врачу,который нас успокоил и сказал что все нормуль.я ща у своей не меряла-вроде обе одинаковые,но вот месяцев в 3-4 было явное отличие,мож действительно-сынок перерастет.а у ортопеда были??они ничего не увидели?в принципе если узи норму показало,то так должно и быть.а где узи делали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лет в 10 моя бабушка сказала,что у меня ноги разные.Реально было видно,что одна нога больше другой не приглядываясь.Как я по этому поводу комплексовала!А потом обратила внимание,что глаза разные,уши тоже,руки.В общем,заинтересовало это меня.Стала на окружающих внимание обращать-то же самое.А когда на парикмахера училась,то наш мастер объясняла,что в природе нет ничего одинакового.Пример близнецы(или двойняшки).Как сильно бы они не были похожи,отличия есть.

Annчоуc, тезка:)спорить не буду,но врачи тоже сами знаете какие бывают.А постоянно по поликлиникам таскаться-ребенок чаще болеть будет.

Anytka, может из-за того,что дети растут скачкообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порить не буду,но врачи тоже сами знаете какие бывают.А постоянно по поликлиникам таскаться-ребенок чаще болеть будет.

 

вот и об этом же,неизвестно че с моим бы было,послушай я их....нас вообще в гипс на 4 месяца хотели засунуть,благо решили перепроверить у другого врача.а в поликлиниках нормальные врачи не сидят-они все по больницам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, УЗИ делали в свое поликлинике на землячке

а по поликлиникам, тоже стараюсь ходить по минимуму, только по необходимости

carry, посмотрим, может уже завтра правая нога догонит левую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...