Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тильда

Красные щеки

Рекомендованные сообщения

Началось все дней 13 назад. Это было воскресенье. Дочь (ей 2 года) стащила со стола молоко. Я оставила его нечаянно и очень сожалею. К вечеру весь живот и щеки обсыпало. На следующий день (в пн.) в садике делали Манту и эти придурки даже внимание не обратили на сыпь (Как мне мед.сестра сказала: "ничего страшного, все заживет" - так может ей ноги попереломаем, то же заживет). Но к вечеру небольшое покраснение перешло в красноту по всему телу. Ребенок превратился в ходячее яблоко с блестящими голубыми глазами и русой соломой на головке. Мы с мужем то же аллергики и прекрасно знаем, что это не лечится. Лекарства только снимают симптомы, а когда действие проходит, то все возвращается обратно. Поэтому и давать ничего не стали. Постепенно аллергия начала спадать.

Прошло 3 дня (это был четверг, как раз проверяли эту злосчастную Манту) и, вернувшись из садика, ребенок начал жаловаться на боли в животик. Причем показывала она на бок (как мне позже объяснили: именно туда, где находятся печень и желчный пузырь). Всю ночь мы проплакали и к утру стало лучше. Утром вроде было все как всегда, к врачу не пошли и в сад то же. Но уже к обеду животик стал болеть заново, причем не постоянно, а наскоками. К врачу было уже поздно. Решили к дежурному, но то же не получилось (Алёна час бодрствовала, а потом опять укладывалась спать). Ночью животик уже не беспекоил. Утром все-таки пошли к дежурному, но ничего у нас не нашли. Дали направление на анализы в детскую больницу и там ничего не нашли. Все само собой прошло, да и аллергия за неделю спала.

Утром пошли к участковому, а зря. Толка совсем никакого, за то подцепили какую-то заразу. Теперь кашляем.

 

Вот такие у нас события произошли за последних 13 дней. И все это время у нас горят щеки красным пламенем. Я понимаю, почему они горели, когда была аллергическая реакция, но сейчас почему?

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие у нас события произошли за последних 13 дней. И все это время у нас горят щеки красным пламенем. Я понимаю, почему они горели, когда была аллергическая реакция, но сейчас почему?

А защитным кремом вы щечки ребенку мажете перед выходом на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что, к примеру, аллерген не вывелся полностью. или не перестал поступать. у вас же ребенок в сад ходит - вы на сто процентов уверены в ее меню? возможно, после удара по иммунитету, вызванного прививкой ослабленного аллергической реакцией организма, дочка начала реагировать на что-то еще, на что раньше реакции не было или она была не такой явной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первое утро без красных щек.

 

А защитным кремом вы щечки ребенку мажете перед выходом на улицу?

 

Нет, мы не мажем. У нас есть крем для защиты кожи в зимнее время, но там ромашка, а на нее то же аллергия.

 

у вас же ребенок в сад ходит - вы на сто процентов уверены в ее меню?

 

Да, я уверена в ее меню на 100%. Мы сидим дома, болеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я уверена в ее меню на 100%. Мы сидим дома, болеем

 

ну тогда действительно может быть раздражение от холода и ветра

 

у меня сын тоже аллергик, детские кремы и иже с ними нам не подходят. щеки перед улицей мажем чистым маслом ши. оно дорогое, но расход минимальный и хранится долго, не на один сезон хватит (к тому же оно мультифункциональное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что, к примеру, аллерген не вывелся полностью.

Вот это очень может быть..у моей уже две недели щеки не спадают..поменьше краснота стала, но до конца не ушла - до сих пор аукаются съеденные мамой на пробу в новогодние праздники несколько долек цитрусовых.. :wacko:

Чтобы ускорить процесс вывода, нам назначили Полисорб (1ч.л. в день разделить на три приема, за 30 минут и через 30 минут после приема ничего не есть-не пить).. Попробуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...