Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тильда

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Тильда

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Ю
  1. Тильда

    Пряжа, которую я выбираю

    Пехорка меня немного разочаровала. После того как я связала платье из Кроссбреда и его приходилось чистить от катышков по крайне мере 2 раза в день, решила, что стоит искать пряжу по-дороже, но не заниматься больше такой канителью. Мне нравится Сеамовская пряжа. Хотя и она иногда расстраивает
  2. На днях со мной случился случай. Я выбирала пряжу. Когда мне продавщица на выбор предложила аналогичные дорогую и дешевую пряжу, я склонилась к дорогой (мне показалось, что на ощупь приятнее). И тут подошла женщина. Сначала она наблюдала за тем, как я стою в нерешимости. А потом стала уговаривать, купить дешевую. Типа: деньги на ветер; хорошие изделия надо покупать в магазине, а домашнее вязание - это хобби и не стоит в него вкладывать "миллионы"; какая разница, какая пряжа, учись вязать лучше... Я пытлась доказать, что из хорошей пряжи, получаешь хорошие вещи. Но в результате каждый остался при своем мнении, причем настроение мы подпортили друг другу капитально. Да, я считаю, что на пряже экономить не стоит. Надо покупать то, что нравится, что приятно держать в руках. И если для тебя эта пряжа дороговата, то, скорее всего, стоит пересмотреть модель. А вы как думаете? Стоит ли покупать дорогую пряжу? Стоит ли переплачивать за пряжу только потому, что тебе она кажется чуть мягче или просто нравится оттенок?
  3. Попробуйте себе удалить пинцетом кусочек кожи наживую, без анастезии! Нам в кож-вене 2 шт. удалили пинцетом, пришлось втроем держать. Они мне предложили самой дома повторить то же самое. Но на садиста я не похожа. У нас их за 4 дня около 3 десятков высыпало
  4. Дело не в родинках, а в моллюсках на коже. И их удаляют тем же лазером, что и родинки
  5. Девочки, кто-нибудь удалял родинки ребенку лазером? Мне нужен телефон или адрес центра или поликлиники.
  6. А у меня дочери нравится кошачий корм. Стараюсь убирать его по-дальше.
  7. Я где-то читала, что согласно исследований японского ученого кролики (с которыми у нас сходные иммунологические характеристики), привитые от полиомиелита в трех поколениях, в четвертом становятся бесплодными. Я считаю, что ситуация с полиомиелитом раздувается врачами для получения личной выгоды. НЕ стоит поддаваться панике. Единичные случаи - это не эпидемия. Чисто случайно и СПИД можно подхватить. Например, взявшись руками за перило, в которое воткнута игла наркомана или же эта игла проткнет обувь или просто вопьется в ногу на пляже. Так что же: не жить теперь?! Моей дочери в 3 месяца сделали набор из прививок гепатит, АКДС, полиомиелит. Она проплакала 6 часов. Нет, не проплакала, проорала! Пока не дали обезболивающее. Больше рисковать не хочется. Панике я поддаваться не намерена. Пока нет эпидемии, я прививать не буду. Я не против прививок, я против некачественных опасных для здоровья вакцин.
  8. Тильда

    Аллергия

    По-моему альбуцид - это издевательство. У меня дочь то же закапывать не давалась.Так я ей во сне капала левомицетин и мазала эритромициновой мазью, которые прописала врач. У меня вопрос! У моей дочери аллергия на молоко. Аллерголог выписала полипефан- древесный уголь - для выведения аллергенов из организма. Пить взрослому уголь противно, а ребенку и подавно. Даже обманом не заставишь. Недавно разговаривала со знакомой по поводу пищевой аллергии. У нее аллергия на многие продукты питания, особенно что касается фруктов и овощей. Одно время сыпь просто не успевала сходить. Ей посоветовали мумиё: полтаблетки на литр воды в течение месяца. Помогло, как рукой сняло. Причем вода абсолютно безвкусная. Аллергию сняло примерно на год. А потом она опять курс пропила. Полазила в инете. На сайте про мумие пишут, даже пропорцию в которой разводить деткам от года до 3 лет. Вот, например, на сайте дается такая концентрация: Мумиё является одним из самых действенных народных методов лечения аллергии. Лекарство готовится из расчета 1 гр. мумиё на 1 л. воды. Применять раствор мумиё следует внутрь 1 раз в сутки утром до еды: •Дети от 1 до 3 лет – 50 мл раствора мумиё; •Дети от 4 до 7 лет – 70 мл раствора мумиё; •Дети старше 8 лет и взрослые – 100 мл раствора мумиё. Курс приема препарата составляет 20 дней. Если после проведения курса лечения, аллергия продолжает проявляться, следует перейти на 2-х разовое применение водного раствора мумиё (утром и днем), уменьшив при этом дозировку вдвое. Но в аптеке в инструкции к препарату указано, что применение только с 14 лет. Мумие - это БАД, а значит это налагает ответственность на каждого произодителя, который рекомендует данный препарат для ребенка. Кто-нибудь спасал своего ребенка от аллергии при помощи мумие? Если да, то по рекомендации врача или самостоятельно.
  9. Тильда

    Прялка переехала

    Переехали на время ремонта. Мне в магазине сказали, что они по максимуму выложили только летнюю пряжу. Если нужны конкретные цвета конкретных ниток, то они принесут. К примеру, на витрине у них нет Кроссбреда. Продавщица сказала, что могут принести. У них в магазине запасов не так много. Мне за нитками 3 раза на склад бегали. На 7-й Гвардейской весит телефон(очень жалко, что не записала). Мне объяснили как проехать и сказали, что если заблужусь звонить.
  10. И еще: с сайта не открывается анкета для ребенка. На сколько я помню, в Миграционной службе висело только 1 вариант заявления. Отдельно для детей ничего не было В заявление требуется подпись и печать руководителя. В субботу уже сдавать, а у меня времени не будет поставить. НО зато я брала на работе заверенную копию трудовой. Этого мало?
  11. Девочки. Сижу ксерю паспорта и возник вопрос: а копии каждой страницы или только основных?
  12. Тильда

    Научите вязать

    Меня в первом классе отдали в кружок по вязанию при Русинке. Я год ходила, упорно вязала. На следующий год водить некому было и я бросила. Снова стала вязать спустя 15 лет. Как начала, так и не остановлюсьь никак.
  13. Мы в свое время кушали Нестле и Бэби. Пару раз покупала Малышку, кукурузную. Вкусная, самой нравится. Удивлена, что она не совсем натуральная. Фрутоняню есть не хотели. Видно хлопья у нее крупноваты. Да и по себе могу сказать, что вкус у нее (мы рисовую брали, ничего другого в тот раз не оказалось) неприятный
  14. Прокормила 2,1 года. Ни капельки не жалею. Грудь серьезно пострадала. До беременности я покупала бюстгалтеры 7 размера и они были слегка маловаты (у меня объем маленький 68 см. Покупать приходится 70-75). Найти было очень проблематично. К тому же жутко болела спина. Я очень надеялась на то, что после рождения ребенка грудь уменьшится. Одни платят огромные деньги за силикон, а мне своим "сокровищем" хотелось с кем-нибудь поделиться. Постоянные поправления вылетающей из лифа груди просто доставали. Нагнулся, дернулся, а потом ищешь место, где можно поправить. В беременность грудь, конечно, еще увеличилась. Еще до декрета я мерила бюстгалтер 9 размера и все равно был маловат. Первый год после рождения ребенка я просто умирала от болей в спине, вечером я просто грохалась в кровать и не могла найти места. После года стало легче. Сейчас боль в спине вообще ушла. Когда дочере было уже года полтора, я начала обращать внимание на растяжки на груди. Стала проверять летние фотографии. До этого точно их не было. Примерно в то же самое время грудь превратилась в тряпку, из того количества кожи можно было ребенку 2 небольших шапки сшить. Начала массаж душем. До этого объем кожи составлял 6 размер (судя по возвращению из шкафа старых бюстгалтеров. давно стоило их выбросить, а ведь пригодились). Сейчас уже 3 месяца 1-2 раза в неделю массажирую контрастным душем, уплыло 2 размера. Купила 4 размер (такой размер я носила еще при поступлении в институт, лет так 8 назад). Растяжки не уменьшаются, немного побелели. Но кожа и грудь становится более упругими. Иногда ловлю себя на мысле, что до сих пор не привыкла к своему новому телу. Живот растянула за 4 дня до родов походом к к/т - жуткие растяжки, складкой висит; грудь заметно уменьшилась, бедра судя по объему на 8 см разошлись, не смотря на то что размер джинсов уменьшился. Лицо "потеряло" щеки. В глазах блеск заменился усталостью. Хотелось бы надеятся, что работа хотя бы последнее исправит
  15. Да, когда ручки две, действительно, неудобно одной рукой возить. Зато книжку неудобно в багажнике возить: положил и больше особо ничего не положишь (если, конечно, у вас не внедорожник)
×
×
  • Создать...