Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Дефект мягких тканей верхней губы и верхней челюсти

Рекомендованные сообщения

Бусинка пишет: "Была на УЗИ в 22 и 24 недельки и нам поставили диагноз :Дефект мягких тканей верхней губы и верхней челюсти...но небо целое...сказали что будет нужна операция,моя врач посоветовала рожать в 7 роддоме,там и хирурги детские хорошие(в 7 больнице) может сразу и сделают...

Скажите,кто нибудь с этим сталкивался? Или может кто посоветует врача хорошего...переживаю по этому поводу,неделю плохо сплю...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть подобную операцию лучше делать в челюстно-лицевой хирургии? Она где то в больнице в Кировском районе, там кафедра ЛОР и челюстно-лицевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Она где то в больнице в Кировском районе,

В Кировском районе №1 гор. больница.

Хорошие специалисты челюстно-лицевой хирургии в обл. больнице. Думаю, туда нужно обращаться. wink.gif

Про 7 больницу ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Бусинка

Вот я уже голову сломала над этим, знать бы еще когда можно делать эту операцию,если от месяца то уже и не важно тогда в каком роддоме рожать...а вообще как представлю что такю кроху сразу на операцию....сердце кровью обливается :((( А еще,девченки, никто не знает сколько эта операция примерно будет стоить?На что расчитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у моей подруги у сына обнаружили такой дефект при рождении, так вот ребенку сделали такую операцию в этой больнице в Кировском районе. Оценить полный результат пока еще тяжело, т.к мальчик пока не разговривает, ему 2 года, речь еще не сформирована. Но внешне все выглядит нормально. Операцию делали под общим наркозом где то после года, перенес нормально, вообщем все это лечится и достаточно успешно.

К сожалению, подруга именно сегодня уехала отдыхать на 10 дней, по ее приезду я выясню более подробно про операцию, и сообщу если нужно будет у какого врача была операция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бусинка, самый лучший детский челюстно-лицевой хирург -пластик в городе Фоменко Ирина Валерьевна,раньше она проводила консультации предварительные на кафедре в детской стом.поликл. на 7 гвардейской(я там заканчивала ординатуру),сейчас не знаю,т.к. сама в декрете,попробуйте позвонить туда в регистратуру и все разузнать,там находился целый центр диспансеризации по дефектам Ч.Л.О.,а оперировала она всегда в гор.больнице,много раз были у нее на операции хирург от бога, можно и вгор.больницу позвонить,узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Бусинка

Спасибо вам девченки за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бусинка, а ты принимала фолиевую кислоту до 12 недель? просто интересно, говорят же, что от этого многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам девченки за советы!!!

Я думаю рожатьтебе можно в любом роддоме, потому что все дефекты в ЧЛ области оперируются после года, а то и позже. Еще вопрос, а где ты делала узи и кто смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бусинка, рожать в любом роддоме. такие операции проводят уже по мере необходимости. если не сделать, называется такое недоразвитие челюстно-лицевого аппарата: ринолалия. Рассказываю вам это как логопед.

Не пугайтесь ничего, главное поскорее сделать операцию, как только данные жизненные малыша melen готовы после рождения, вас сразу направят. И еще совет, берегите малыша от простуд до операции очень внимательно.

Не отчаивайтесь, все поправимо в эти годы. И постарайтесь у врачей потом (после рождения) узнать об этом как можно больше на будущее.

 

Здоровья вам и вашему малышу.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я уже голову сломала над этим, знать бы еще когда можно делать эту операцию,если от месяца то уже и не важно тогда в каком роддоме рожать...а вообще как представлю что такю кроху сразу на операцию....сердце кровью обливается :((( А еще,девченки, никто не знает сколько эта операция примерно будет стоить?На что расчитывать...

 

 

добрый день! не могла оставить Ваш вопрос без внимания. у меня был такой дефект, только неба. в этом году мне его устранили, но я делала эту операцию в Москве, у САМОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА В ЭТОЙ ОБЛАСТИ. в 2008 году я занималась этим вопросом и если еще нужно могу дать адреса и телефоны клиник в Москве. Вы не переживайте, все будет ХОРОШО!!! если что, пишите на elengavshin @yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У моей знакомой у ребенка такая патология, и плюс небо незакрытое. Им сейчас 1,3 г. Одну операцию они уже сделали в челюстно-лицевой, в октябре предстоит еще одна и может третья. Сам малыш уже пытается говорить, очень активный, веселый. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие специалисты челюстно-лицевой хирургии в обл. больнице. Думаю, туда нужно обращаться.

Нет, самые хорошие специалисты ЧЛО в горбольнице Кировского района, там нах-ся кафедра

самый лучший детский челюстно-лицевой хирург -пластик в городе Фоменко Ирина Валерьевна

Это подтверждаю на все 100%.

В это отделение едут на пластику со всех городов, даже с Москвы, т.к здесь высококвалифицированные специалисты и дешевле.

Бусинка, обязательно обратитесь туда, не смотря на то, что всех пугает вид и район расположения больница. Но врачи ЧЛО там просто СУПЕР. Поверьте мне, я там работаю, только в другом отделении.

На всякий случай вам телефон отделения челюстно-лицевой хирургии: 45-01-53, зав.отд. Мухин Виталий Николаевич, у него все и спросите и про Фоменко тоже. 45-06-33-приемный покой.

Все будет хорошо, здоровья Вам и вашему малышу.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...