Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мурочка

Осиплость

Рекомендованные сообщения

Девочки: жду советов и помощи.

У дочи с утра сел голосок. Она у нас спокойная, не ревет, если чуть захнычет, то соску даю или на ручки.С ночи хрюкать носик начал, я давай грушей убирать оттуда сопельки и обратила внимание что с голосом не то, какой то сиплый....а утром прям окончательно сел...Врач приходила, выписала компресы из демиксида на горлышко в пропорции с водой, капать аква-марис и зачем то финистил (его не буду давать, там спирт есть). Слушала ее, сказала что с легкими норма. Темпы нет (ттттттт), сосет молочко, спит. В квартире тепло +25+27, на улицу не ходили, никто не приходил из чужих: муж, мама и я.У кого такое было? что это такое?почему он сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, с демиксидом аккуратнее, его надо хорошо разбавить водой, иначе можно "сжечь" кожу, и почему-то его при беременности нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, у нас так ларингит начинался. Это очень неприятное состояние для ребёнка. От фенистила я бы не отказывалась, он снимет отёк гортани (осиплость именно от него). Почитайте темку про ларингит. Используйте ингалятор, если есть возможность. Ларингит (дай Бог, чтобы это был не он) может сильно проявиться ближе к ночи. Обычно от вирусов начинается, или аллергического характера. А с другой стороны, может и ничего страшного, раз температуры нет...

 

демиксидом аккуратнее, его надо хорошо разбавить водой, иначе можно "сжечь" кожу

 

да уж, у нас так и произошло, даже с разведённым димексидом. Правда, прошло почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По признакам, это ларингит - сиплый голос, особенно с утра. Все вам верно врач выписал, фенистил - это антигистаминные? Это, наверное, чтоб отек носа снять. Думаю, ничего страшного не будет, если давать не будете, но если будете, тоже ничего страшного не вижу! А вот откуда? Это мне знать не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От фенистила я бы не отказывалась, он снимет отёк гортани

в нем спирт 96% есть, а я че то из-за этого и не хочу давать его, да и возраст с 1 мес. Выписала еще какие то рецепты на лек-ва (мама щас заедет в аптеку) и сказала купить прибор для ингаляции, я так поняла есть такие которые в ротик что ли вставляются? завтра наша педиатр дежурная, должна еще к нам прийти.

и все равно у мя паника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, ну паниковать-то, может и рано ещё, хотя когда ребёнок маленький такой, то где уж тут...

Насчёт спирта - разведите вы его в столовой ложке воды, коцентрация чуть уменьшится, или сироп купите вместо спиртовых капель. Или зодак вместо фенистила (он точно в виде сиропа бывает). Но моему сыну (в силу множества болячек) с рождения приходилось капать и давать такое, что спирт казался наименьшим из зол. И сейчас ничего - нормальный ребёнок. Просто старалась препараты со спиртом на голодный желудок не давать. Там и надо-то 10 капель всего! даже не почувствует. Ну и просто у нас был выбор - один раз в день 10 капель спиртового раствора или три раза в день антибиотики (которые обязательно кололи при ларингите в инфекционной больнице). По-моему, лучше счас попытаться снять отёк фенистилом, чем потом антибиотиками попу мучить.. Хотя, вам, конечно, виднее. Поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...