Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TANUSHECHKA

Ребёнок и лестница. Как обезопасить?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы, если повторяюсь, или не туда тему влепила-простите! Но поисковик не помог...

Итак. Дело в том, что мы всей семьёй переехали в частный дом. Двухэтажный. Жильё съёмное, но надолго! Естественно, что при постройке дома о детях (а уж тем более наших) никто и не задумывался. Конкретно беспокоит лестница. Панически боюсь, что ребёнок с неё грохнется. Как быть? Как обезопасить? Дело ещё и в том, что между балясинами (я надеюсь это так называется) расстояние тоже очень большое, я могу протиснуться, не то что ребёнок. Я думаю, многие с этим сталкивались, как поступили? Если можно, то покажите и фото! Ещё раз напоминаю, что дом съёмный и о глобальной перестройке речи быть не может! Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть немного про лестницы и безопасность ребенка

http://www.2mm.ru/obzortovarov/444

 

Вот такие воротца можно купить (дорогие, заразы! :() или смастерить аналогичное

http://www.babysecret.ru/catalog.153.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Волгограде можно купить воротца? И сколько они стоят? Ещё вопрос с перилами так и висит...Чем эти дыры закрыть,чтоб не травматично для лесенки самой было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос с перилами так и висит...Чем эти дыры закрыть,чтоб не травматично для лесенки самой было?

Я бы купила что-то типа бельевой веревки большой моток и переплела эти перила по всей длине много раз и достаточно плотно,что бы ребенок не смог никакую часть своего тело просунуть между этими переплетеньями.Для балясин это не будет травматично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы купила что-то типа бельевой веревки большой моток и переплела эти перила по всей длине много раз и достаточно плотно,что бы ребенок не смог никакую часть своего тело просунуть между этими переплетеньями.Для балясин это не будет травматично.

 

Я про верёвку тоже подумала, но почему-то глобально(канат), про бельевую как-то не догадалась...Осталось придумать, как зацепить её за первую балясину, с учётом того, что она в стену вделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про верёвку тоже подумала, но почему-то глобально(канат), про бельевую как-то не догадалась...Осталось придумать, как зацепить её за первую балясину, с учётом того, что она в стену вделана...

Я вижу так :) :деревянная планочка аккуратно прибитая рядом с первой балясиной к стене,а на планку навертеть несколько металлических крючков,на которые удобно будет закрепить веревку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая проблема.Боюсь жутко. Но, с другой стороны, думаю, что ребенок, живущий с первых дней своей жизни в определенных условиях, уже привыкает, запоминает расстояние между ступеньками и т.п. (как Маугли жил...). У нас дети гостей еще не падали, хотя бегали по всему дому, как оглашенные. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с другой стороны, думаю, что ребенок, живущий с первых дней своей жизни в определенных условиях, уже привыкает, запоминает расстояние между ступеньками и т.п. (как Маугли жил...).
Ой не согласная я! У нас дом в стадии отделки, поэтому от лестницы на второй этаж только металлический каркас, без каких бы то ни было перил и подшивки лестницы снизу. Я сроду не думала, что моя дочь в 1,5 года взберётся по такой лестнице!!!! Занимаюсь своими делами на днях на втором этаже, а муж в компе на первом, за дочерью приглядывает. Поднимаю глаза, а Марго возникает на втором этаже. Я: "О, Маргошечка пришла!" Потом мысль несётся дальше: "Стоп, как это пришла, сама???" С последней надеждой подбегаю к лестнице - думаю там муж прячется, решил меня разыграть. А там никого! Это она сама залезла. Меня и в жар, и в холод одновременно бросило. Полчаса потом трясло.

Что теперь делать не знаем - она постоянно порывается туда залезть теперь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что теперь делать не знаем - она постоянно порывается туда залезть теперь.

 

Юлик, ну что тут посоветуешь, доделывайте быстрее ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну что тут посоветуешь, доделывайте быстрее ремонт!
Да ведь не поможет! Ну будут перила, низ зашьётся, а ведь всё равно можно с неё кубарем скатиться и шею сломать. Я просто сама однажды на ней оступилась с пылесосом - мало не показалось!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, когда то очень давно я видела продаются такие ограждения на всю шрину лестницы, типо калиточки. Думаю они и сейчас продаются. Их можно устанавливать как внизу так и вверху лестницы.

 

Да вот как раз я про них говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно как раньше балконы оплетали сделать-полосами линолеума переплести между т.н. баласинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще можно много чего придумать. Я помню когда ребенок был совсем малюсенький. Мы не пускали его в коридор, т.к. там очень дуло. И между комнатой и коридором ставили детскую ванночку. Ребенок еще не ходил, но ползал. Переползти через ванночку он не мог, а мы перешагивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брат однажды полетел с лестницы у гостей, ему года 2-3 было, хорошо его на последнем кувырке поймали, а то прям на голову летел :wacko: у меня чуть сердце не остановилось тогда((( хотя до этого и потом и поднимался и спускался нормально, а это подскользнулся

по теме: мне кажется, как вариант, воротца и на первом и на втором этаже

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не согласная я! У нас дом в стадии отделки, поэтому от лестницы на второй этаж только металлический каркас, без каких бы то ни было перил и подшивки лестницы снизу. Я сроду не думала, что моя дочь в 1,5 года взберётся по такой лестнице!!!! Занимаюсь своими делами на днях на втором этаже, а муж в компе на первом, за дочерью приглядывает. Поднимаю глаза, а Марго возникает на втором этаже. Я: "О, Маргошечка пришла!" Потом мысль несётся дальше: "Стоп, как это пришла, сама???" С последней надеждой подбегаю к лестнице - думаю там муж прячется, решил меня разыграть. А там никого! Это она сама залезла. Меня и в жар, и в холод одновременно бросило. Полчаса потом трясло.

Что теперь делать не знаем - она постоянно порывается туда залезть теперь.

 

 

перекройте проход стульями, листом картона так чтобы вы смогли перешагнуть, а ребёнок не смог переползти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекройте проход стульями, листом картона так чтобы вы смогли перешагнуть, а ребёнок не смог переползти

 

Мы на даче как раз табуретом перекрываем. Если начинает стаскивать, слышно, сразу понятно, что там.

Но пока спасают. Прям ножками в лестничные ступеньки, боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекройте проход стульями, листом картона так чтобы вы смогли перешагнуть, а ребёнок не смог переползти
Пока у нас там стоит большая тяжёлая подушка с дивана. А идея с табуретками мне понравилась. Как раз в гараже стоят ненужные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лестницы нет, но у подруги ребенок упал - делали рентген, узи вообщем боялись сотрясения. Она возненавидела эту 2 этажную квартиру теперь.

Точно знаю придумали воротца специальные лучше их купить Все что уже придумано оно проверено не стоит изобретать велосипед. Подушку столкнуть может, табуретки тоже еще вместе сними полетит. А веревки это точно опасно сами по себе.... про веревки в теме Игрровые комплексы кто-то писал про задушившегося ребенка.

Воротца уже продуманы. В Икее посмотрите они есть наверняка. Вообще во многих марках есть детсвких И Чико точно но там дорого в Икее будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на первом этаже воротца никак не прикрутишь. Стена только с одной стороны лестницы, а дальше идёт полувинт. Я уже думала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на воротца были, помогли хорошо. Но двухэт. дом нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поднять тему.

 

На даче установили лестницу, и тут я начала паниковать. Лестница двухмаршевая, расстояние между балясинами приличное, ребенку около 3-х лет. На момент обсуждения проекта - я этот момент упустила, но теперь монтаж произведен. Надо адаптироваться к сложившимся обстоятельствам.

3451c4f7c7fat.jpg

 

Кое-что я раскопала- например на али есть вот такие сетки:

5763c4e2235et.jpg c287f1001f07t.jpg

 

Не знаю как по надежности, визуально мне не очень конечно. В инете поискала кто, что предпринимает - нашла такие примеры:

5b2e43556b77t.jpg 8575b58a993dt.jpg 19f9aa3e1a1ft.jpg

 

Вариант с такими сетками мне больше нра (особенно если найти что-то в цвет, коричневое).

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и возможно советы , где такую сетку можно заказать в Волгограде.

Нашла предложения в Москве - заградительные сетки - Изготовление сетки по вашим размерам с выбором цвета. Размеры ячеек есть небольшие 40х40 или 20х20.

Можно ли у нас что-то подобное найти? Может кто-то сталкивался.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, вот та что крупными ячейками, это не очень хороший вариант именно по ним ребенок может взобраться к поручням. Вообще есть нормы по устройству лестниц в общественных местах, использование горизонтальных элементов не допускается, а расстояние между вертикальными должно быть не более 10см, как раз чтобы ребенок голову не мог протиснуть. Может вам стоит дополнительные стойки сделать? Либо закрыть сплошь ячейки оргстеклом или поликарбонатом как временное решение, можно даже их проволокой прикрутить меж балясин, как заполнение и чтобы не сверлить балясины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...