Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Каталина

Освобождение от уплаты взносов в пенсионный фонд

Рекомендованные сообщения

Слышала, что индивидуальный предприниматель(ИП), освобождается от уплаты налогов в пенсионный фонд, если имеет ребенка до 1,5 лет. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, а где ты это слышала? Было бы очень здорово, еслиб так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесьДа это конечно хорошо, но вот добиться сложно! Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже об этом даже не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама лично спрашивала у работника пенсионнго фонда, про освобождение от уплаты, так оно и есть, все что надо найдете на ссылке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне объяснили в ПФ, что освобождаются только те, кто платил социалку. Я, например, отчитывалась по упрощенке и социалку не платила. Имея на руках ребенка до года, заплатила в ПФ в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне объяснили в ПФ, что освобождаются только те, кто платил социалку. Я, например, отчитывалась по упрощенке и социалку не платила. Имея на руках ребенка до года, заплатила в ПФ в полном объеме.
Что за социалка?В том году такого не было, это ввели только в этом, когда позвонила в ПФ, но там конкретного ничего не сказали, куда идти, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не платила до 1.5 лет. Мне в пенсионном девушка сама посоветовала.Я плачу ЕНВД

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, ты как всегда радуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 2010 года сумма 12000...
Я уже тоже получила уведомление из пенсионного. Рада безумно. Вот за счёт чего старикам пенсии поднимают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а если мама ИП(упрощенка) и папа ИП (вмененка) хто из нас не платит? правда нам уже больше полутора но платить за 2009г надо в марте насколько я помню, может получиться сократить хотябы 2009г.

а про 12000 тысяч слышала ...мдя....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ещё и 2 ИПшки!!! Одну вот в этом году надо срочно закрывать! Иначе я разорюсь!

Меня вообще бесит: почему я должна делать отчисления в пенсионный фонд - у меня пустая ИП, не ведётся никакая деятельность и налоги я не плачу, а почему тогда я должна платить пенсионку! У меня же нет дохода! Свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевле выйдет по новой оформить потом))
Ну да. Я две держала исключительно из-за кассовых аппаратов без ЭКЛЗ. А раз теперь кассы отменили, то и смысла нет. Надо весной будет мужнину Ипшку закрывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто знает.....если я платила раньше только в ПФ...так как в налоговой еще не зарегистрировалась!!!!!На данной момент ИП так и открыто...но налоги не плачу!!!!!Так вот вопрос......У меня может так и продолжаться.что ИП открыто и в налоговой можно не вставать на учет пока не стану работать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если ИП на мужа оформлено - он тоже может до 1,5 лет не платить в ПФ.

Или это только для женщин предпринимателей льгота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если декрет на него оформлен и вы предоставите справку, что не в декрете - то ему льгота)

а если я не работала до рождения ребенка.

как можно на него декрет оформить.

я не понимаю :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не платила до 1.5 лет. Мне в пенсионном девушка сама посоветовала.Я плачу ЕНВД

Странно... А в Советском пенсионном - только через суд предлагают этого добиваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с такой проблемой столкнулась. Предоставила в ПФР в Дзержинском районе все возможные документы, а они от меня требуют документы, что я оплачивала социалку в ФСС, но ИП не должен отчитываться в ФСС, если у него нет сотрудников и деятельность не ведет. Пошла в ФСС просить не существующую справку, они пальчиком у веска покрутили, мол Пенсионка совсем с ума сходит. Но директор ФСС Дзер. района вошла в мое положение и дала справку, что я не обязана у них отчитываться и им платить с ссылками на статьи.

Написала второе заявление на освобождение от обязательного платежа, все документы приложила и из налоговой тоже. Ответ мне дали в устной форме: " Москва решила, чтобы Вы оплачивали, или решайте через суд".

Обалденное законодательство, особенно пенсионка!!!

Значит кто не работает и сидит дома с ребенком, получает пособие 2т.р. из которого должен каждый месяц 1 т.р. пенсионки дарить, а еще за квартиру платить надо. А НА, ЧТО РЕБЕНКА КОРМИТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, если ИП на мужа, действительно можно пенсионку не платить до исполнения 1,5 лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...