Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наступило лето - жаркая пора как для отдыха, так и для ремонта.

Год назад переехали в новую квартиру. У нас 4-ре комнаты, ремонт обычный, скромный. Хочу занятся обустройством детской. Нашему мальчику уже 2,3 года, подумываю о втором ребенке. Поэтому его нужно потихоньку от нас отселять. Но комната еще совсем пуста.

Уже неделю лазию в интернете разглядываю картинки, но ничего не нравится. Не хочется оляпистости, но в тоже время хочется чего-то необычного. Пока не могу определиться с набором мебели, которая необходима сейчас, но и хочу оставить место на будущее, например для письменного стола. И в тоже время пол комнаты занимает спортивный уголок. Вот и думаю как все компактно разместить, чтобы ничего друг другу не мешало и в тоже время все было. Размер комнаты 12 кв.м. По центру окно.

Дизайнера заказывать дорого. Может из волго-мамочек есть дизайнеры? Откликнитесь!

Какие обои, какого цвета, какая мебель, какое порытие на пол, какие занавески? Где смотреть обои и мебель подешевле? Где сшить занавеси?

Буду благодарна любому совету.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влада, могу поделиться своим опытом. Если вам надо сделать большой и супер-оригинальный ремонт в детской, то надо приглашать дизайнера. кстати, могу кинуть в личку пару телефонов.

Если вы хотите просто купить мебель, развесить занавески и картинки - то можно обойтись и своими силами. Просто точно определитесь сколько детей будет жить в комнате, отсюда можно решить по количеству мебели. Купите мебель, и к ней подберете всякие штучки-дрючки. Кстати, можно сделать прикольный подвесной потолок с разноцветными лампочками. Это не очень дорого и не очень грязно при монтаже.

Моя детская - 15 кв.м. На одного ребенка. Из мебели: шкаф-стенка (но там половина папиных вещей), большой комод и диван. Рисует пока за детским столиком. Через год планируем заказать стол для учебы и взрослую кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, могу кинуть в личку пару телефонов.

 

MILAнья, спасибо за ответ. Воспользуюсь вашими пару телефончиками, попрошу скинуть в ЛС. Поскольку со стилем не могу сама определиться, хочется послушать мнение профессионалов.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие обои, какого цвета, какая мебель, какое порытие на пол, какие занавески? Где смотреть обои и мебель подешевле? Где сшить занавеси?

Буду благодарна любому совету.

на своем опыте скажу..

обои светлые, чтобы комната при наполнении мебели не уменьшилась..

занавески - могу посоветовать ателье недорогое сами там шили..

мебель... ну подешевле я не могу сказать..сами исходили из того что б невредно было в детскую- купили из массива корельской сосны..добротная светлая( есть и темная) и главное стойкая)) от детских нападок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, самое главное - определись с набором мебели. Продумай всё, что хотелось бы видеть в детской комнате (из мебели). Так как комната маленькая, то плясать прийдётся от этого. И вообще, если хочешь, опиши поподробней пожелания к детской: что конкретно нравится, а что нет.

Я сейчас как раз занимаюсь разработкой дизайн-проекта детской для моей Марго. Работа дизайнера с клиентом - это сначала работа психолога. Только после этого интерьер доставит удовольствие и принесёт комфорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила похвастаться своим дизайнерским креативом.

Лет 8 назад я купила самую дешевую ДСП-шную стенку. Потом она по наследству перешла ребенку. Стояла моя стеночка грустная-прегрустная, пока я не решила ее "развеселить" пленкой-оракалом.

5ac1bcde20edt.jpg

1c25c370a129t.jpg

5f393b1c22f0t.jpg

faf83ccfc45ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами исходили из того что б невредно было в детскую- купили из массива корельской сосны..добротная светлая( есть и темная) и главное стойкая)) от детских нападок.
а можно по-подробнее, какие материалы вредны?

А я сама придумала стиль детской-морской. Обои бирюзового цвета, на одной стене фотообои с морем и дельфинами, в комнате аквариум(с искуственными рыбками), фонтан в морском стиле, всякие дельфинчики, ракушки на полочке. Скоро буду заказывать детскую мебель и вот сижу голову ломаю, как бы с морем связать, идея есть , но боюсь будет дорого, еще не узнавала. Хочу рабочую зону сделать в виде подиумной конструкции, но не с прямыми углами, а полукругом или волной.

 

 

 

MILAнья, хорошо получилось, веселее, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила "детскую комнату находка 3"( стол и шкаф угловой а наверху кровать) в ДомикЛенде. цена нормальная, мебель удобна и функциональна.

обои покупала самые дешевые по 55р с детским рисунком. Дочка в восторге.

пока ещё занимается за маленьким столиком ("под хохлому") т.к. стул для нового стола ещё не купили.

напротив этой "детской" спортивный уголок, так доча привязала конец каната к лесенке детской и перебирается с детской на спорт и обратно.

комната шириной 2.40* 4.10.

вторая половина (в проекте) будет для младшего ребя : кроватка, кресло (раскладное), шкаф(пенал), комодик ( возможно, но скорее всего уже не поместится).

 

как совет: если обои с детским рисунком, то из остатков можно вырезать картинки и ими декорировать мебель. (у меня руки никак не дойдут эти картинки наклеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, я, кстати, видела Декоретто у нас в Волгограде, правда выбор не большой, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занавески - могу посоветовать ателье недорогое сами там шили..

 

Посоветуйте пожалуйста.. :)

 

Vlada, как я понимаю ребенку 2 года.. Я бы посоветовала недорогие светлые обои либо выровнять и покрасить, из соображений, что может начать творить - рисовать на них, обдирать где плохо приклеено, на пол - или влагостойкий ламинат или хороший коммерческий линолеум. У вас мальчик или девочка? не планируются спортивные снаряды?

 

А вообще нужно ориентироваться на себя и свои планы. Приведу пример на себе, у нас сыну 1,2 года, комната всего лишь 10 кв.м. Мы выровняли и покрасили стены, оригинально, на полу ламинат и палас. Поставили шведскую стенку с турником, качелями, в планах докупить снаряды - канат, брусья.. Хотим купить кровать, но так чтобы в будущем к ней можно было доставить второй ярус (для второго ребенка), шкаф, хороший, вместительный. Хочу купить небольшие стол и стульчик для рисования, чуть позже, годам к 3-4м поставим компьютерный с компом. Ну и всякие мелочи - полочки прикольные, шторки. Сейчас в комнате разложен детский домик с тонелем, ящик с игрушками, сейчас там игровая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мальчик!!! На стенках рисовать не будет, уверена, потому что знает, что получит по попке.

Я практически вплотную подобралась к ремонту в детской. Завтра там поклеят обои под покраску. Хочу разделить на два цвета: верх салатный, низ сине-голубой. Над кроватью будет Динозаврик с ромашками (Декоретто), а по линии разделения цветов Паровозик со зверятами (тоже Декоретто). Покупала заранее в СП, потому что ремонт уже давно планировался. На полу бедет ламинат класса 33, чтобы был прочнее. С мебелью пока напряженка, денег не хватит на нее, а спортивный уголок у нас уже есть.

Так что всем спасибо за советы! Потом выложу фотки готовой комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Вы конкретно имеете ввиду, можно поподробнее?
Я имела в виду, что у каждого человека свои вкусы и предпочтения. Не очень грамотный дизайнер может предложить вам вариант (очень интересный, красивый, необычный) и вы согласитесь, но потом вы поймёте, что вам не комфортно в таком интерьере. В своё время я часто по работе общалась с дизайнерами и не переставала удивляться тому, что они не "слышат" и не чувствуют клиента. Вот поэтому и говорю, что хороший дизайнер интерьера должен быть ещё и хорошим психологом, чтоб интерьер был потом не только грамотно созданным, но и "родным" для семьи, которой делался. За короткое время предварительного общения с заказчиком надо суметь уловить "характер" его семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз заканчиваю сейчас отделку спаленки для дочки. Вчера моталась по городу в поисках света. (Ну в смысле люстры-торшера-бра). И в очередной раз столкнулась с убогостью нашего города. В наличии ничего нет, тычут мне каталог. И не могут даже объяснить какого цвета будет люстра. Присмотрела в интернете модель, но нигде в Волгограде не смогла найти её в наличии! Грустно, обидно до слёз... И ещё отношение в магазинах типа "салонах" паршивое - по одёжке. Ррррр....

Вот так создание чудесного интерьера столкнулось с реалиями нашего города и уже не знаю что осталось от первоначального проекта... Эээххх...

Поеду смотреть люстру в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а какую именно люстру хочешь? я же тоже искала люстру, может где видела подобное. правда так себе ничего и не нашла, то что подходило по стилю стоило 5 тыс, поэтому купила в икее за 900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому купила в икее за 900 р.
А покажи какая у тебя?

Какую я ищу тыс 5 и должна стоить. Вот она:

fe7ab374fd3et.jpg. Ну или что-то подобное бы абсолютно белую или с нежно-розовым.

И вот такое бра к ней:

d62dd89f1eb5t.jpg

 

Я тоже подумала, что найти подобное сложности не составит, но оказалось, что это далеко не так. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В икее, кстати, есть очень подходящий вариант, но, мне кажется светить она будет плохо - лампочка маломощная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, есть опыт в дизайне поэтому....

Можно посоветовать универсальный вариант.

Обои под покраску (бумажные флизелиновые хлопковые на что денег хватит) их можно перекрашивать и подкрашивать (если ребенок пориссует на стенах вы оставьте краску она долго много лет хранится после ремонта). Обои покрасить нейтральным цветом например ванильным или бежевым. И затем вам нужно будет только выбирать тему и соответствующий доминантный цвет. Например сейчас 2.5 года тема веселые звери, покупаете постеры или Декорето, селите зверей на стены, мебель, подушки текстиль, дополняете, например, африканским оранжевым цветом и все стиль задан. Потом в 5 лет кораблики опять таки акценты и детали меняете цвет синий дополняете и все. Так комната развивается вместе с ребенком...

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз заканчиваю сейчас отделку спаленки для дочки. Вчера моталась по городу в поисках света. (Ну в смысле люстры-торшера-бра). И в очередной раз столкнулась с убогостью нашего города. В наличии ничего нет, тычут мне каталог. И не могут даже объяснить какого цвета будет люстра. Присмотрела в интернете модель, но нигде в Волгограде не смогла найти её в наличии! Грустно, обидно до слёз... И ещё отношение в магазинах типа "салонах" паршивое - по одёжке. Ррррр....

Вот так создание чудесного интерьера столкнулось с реалиями нашего города и уже не знаю что осталось от первоначального проекта... Эээххх...

Поеду смотреть люстру в Москву.

А в магазин 100 киловат на Чуйкова ездили?Я всю эллектрику там покупала.У них очень много каталогов.Мне дизайнеры в проект вставили очень дорогое освещение,я у них искала аналоги подешевле.Ну куда за люстру 60 тыс. покупать.И она у меня не одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, нет таких не видела. У меня намного проще люстра, это солнышко,но нам она идеально подошла под интерьер.

вот наша люстра из икеи: 8f2b3fa451c6t.jpg

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в магазин 100 киловат на Чуйкова ездили?
А это где там?

 

 

 

хочу
Так хочу или не хочу? :)

 

 

 

Kitty, да, мне тоже такая нравится, но мне не подходит по стилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю идею с флизелином в детскую :v_ladoshi: хватит надолго!!!надоел цвет-перекрась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...