Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анюточка5

Укусила собака. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Вчера нас на улице укусила домашняя собака пикинес в руку. Рану я обработала, на утро немного опухло. По паспотру собака привита от бешенства 3 года назад. Что мне делать? Прививать ребенка от бешенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, от бешенства вряд ли, собака-то знакомая, домашняя. возможно, скажут сдать анализ собаке.

Но в травмпункт все равно обратитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, от бешенства вряд ли, собака-то знакомая, домашняя. возможно, скажут сдать анализ собаке.

Но в травмпункт все равно обратитесь.

Вчера вызывали скорую ночью, она сильно плакала, я думала живот, врач сказал, что это испуг и рука болит, но ничего не сказал делать. Только если прививки у собаки нет, то в 7 больницу прививаться. Может мне к нашему хирургу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, я бы сразу обратилась к хирургу или в травмпункт. Бешенство вряд ли есть у собаки, если привита, но в СЭС повезти ее придётся, наверно. Но помимо бешенства мало ли? Слюна у собаки тоже не стерильная. А вобще, я эту б собаку сама покусала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, сходи, конечно, все равно пусть ранку обработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, обязательно нужно обратиться в травмпункт!!!А там подскажут что делать!!!!

Не переживайте!!!У вас все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По паспотру собака привита от бешенства 3 года назад.

Собак нужно прививать каждые 11 месяцев (но тут ветеринары кто как говорит кто про 11 месяцев. кто про 12 месяцев). Обязательно обратитесь в травмпункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки, сходити к травматолугу, сделали повязку и прививку от бешенства первую, она делается в течении 90 дней 6 уколов. Короче пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а зачем прививку-то? не проще сначала собаку проверить? Там вроде быстро всё должно делаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а зачем прививку-то? не проще сначала собаку проверить? Там вроде быстро всё должно делаться...

Прививка действенна в первые 24часа, потом может быть поздно. Собака не наша, они могут и не согласиться. Нужно везти ее к ветеренару брать анализ, после получения первого через неделю повторно. Когда на руки выдадут две справки от ветеринара, то хирург прекращает вакцинацию. Завтра муж пойдет, но там бабушка старенькая, не знаю согласится ли и есть ли у нее деньги на это, ведь это не бесплатно, да и у нас с финнасами туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но там бабушка старенькая, не знаю согласится ли и есть ли у нее деньги на это

Вообще то это подсудное дело. Если бабушка не нашла времени сводить собаку на прививку от бешенства (стоит эта привика рублей 10-20), то это уже не ваши проблемы.

А вообще узнайте, возможно эти анализы у собаки и бесплатно возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж на дежурстве, а завтра с утра пойдет этим делом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте!!! Вчера старшую дочку укусила собака. Всё произошло в гараже, собака полудикая, непривитая, конечно. Муж сразу же отвёз ребёнка в травмопункт 4 поликлиники. Там рану обработали, сделали первую прививку от бешенства и сказали идти в свою поликлинику. Сегодня днём пошла к участковому педиатру. Оказалось, что надо идти к хирургу, а он принимает в 10 поликлинике (мы ходим в 6)., приём, естественно, уже закончен. Получается, к хирургу я попаду только в понедельник, а вторую прививку надо делать в воскресенье.

 

Пошли опять в травмопункт, чтобы узнать о возможности сделать у них вторую прививку. Там принять уже отказались, "послали" в свою поликлинику. На слова "Завтра выходные" последовал ожидаемый ответ "Это не наша проблема!".

 

Кто-нибудь знает, могут ли в 7 больнице сделать второй укол? Или, если мы попадём к хирургу в понедельник, нам сделают прививку в этот же день? Вдруг они заранее должны заказывать вакцину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно. меня на сутки в больницу клали и делали укол через каждые 3 часа, а потом в течении года еще 4 укола, кажется... но если бы не мамина забота, я бы не стала их делать... у самой собака всю жизнь была... и не раз в детстве кусали. ничего. жива и здорова. главное панику не поднимать, чтобы у ребенка не возникла боязнь собак. надо объяснить, что собачка случайно укусила, что типа она поздороваться хотела... ну эт уже от возраста зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте!!! Вчера старшую дочку укусила собака. Всё произошло в гараже, собака полудикая, непривитая, конечно. Муж сразу же отвёз ребёнка в травмопункт 4 поликлиники. Там рану обработали, сделали первую прививку от бешенства и сказали идти в свою поликлинику. Сегодня днём пошла к участковому педиатру. Оказалось, что надо идти к хирургу, а он принимает в 10 поликлинике (мы ходим в 6)., приём, естественно, уже закончен. Получается, к хирургу я попаду только в понедельник, а вторую прививку надо делать в воскресенье.

 

Пошли опять в травмопункт, чтобы узнать о возможности сделать у них вторую прививку. Там принять уже отказались, "послали" в свою поликлинику. На слова "Завтра выходные" последовал ожидаемый ответ "Это не наша проблема!".

 

Кто-нибудь знает, могут ли в 7 больнице сделать второй укол? Или, если мы попадём к хирургу в понедельник, нам сделают прививку в этот же день? Вдруг они заранее должны заказывать вакцину?

вообще мало понимаю, как это "послали"??? я бы их послала!!! Добивайтесь своего. Пусть отказ письменный пишут, грозитесь облздравом. Вызывайте скорую в конце концов, пусть сами думают, что с вами делать. Никогда не давайте себя "послать", особенно когда речь идет о здоровье детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если бы не мамина забота, я бы не стала их делать... у самой собака всю жизнь была... и не раз в детстве кусали.

Я бы стала делать. Тем более в этом случае, когда собака "полудикая". Бешенство - это неизлечимое заболевание, его можно предотвратить, но не вылечить. Причем смерть от бешенства крайне мучительна.

 

Я бы в травмпункт обратилась повторно, давила бы на то, что поликлиника не работает, а делать укол нужно в строго оговоренные дни, на то, что речь идет о ребенке. На худой конец, можно пообещать в обратиться в Департамент Здравоохранения.

Из другой темы:

Телефон 384453 Департамент здровоохранения администрации Волгограда

Записала себе с объявления в поликлинике, было написано, что по этому телефону можно высказать свои претензии на качество предоставляемых услуг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в воскресенье делали вторую прививку, там дежурная медсестра была. Прививка делается по схеме и ее не в коем случае пропускать нельзя, темболее что собака уличная, Езжайте в 7больницу, заказывать эту вакцину не надо, она у них должна быть всегда, это очень серьезно. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, пипец! Какие уроды! Сволочи! Пусть этот отказ будет на их совести и мучает всю жизнь!

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте!!! Вчера старшую дочку укусила собака. Всё произошло в гараже, собака полудикая, непривитая, конечно. Муж сразу же отвёз ребёнка в травмопункт 4 поликлиники. Там рану обработали, сделали первую прививку от бешенства и сказали идти в свою поликлинику. Сегодня днём пошла к участковому педиатру. Оказалось, что надо идти к хирургу, а он принимает в 10 поликлинике (мы ходим в 6)., приём, естественно, уже закончен. Получается, к хирургу я попаду только в понедельник, а вторую прививку надо делать в воскресенье.

 

Пошли опять в травмопункт, чтобы узнать о возможности сделать у них вторую прививку. Там принять уже отказались, "послали" в свою поликлинику. На слова "Завтра выходные" последовал ожидаемый ответ "Это не наша проблема!".

 

Кто-нибудь знает, могут ли в 7 больнице сделать второй укол? Или, если мы попадём к хирургу в понедельник, нам сделают прививку в этот же день? Вдруг они заранее должны заказывать вакцину?

 

Пусть муж идет в 7 больницу или в травмпункт, договаривается с врачом за денежку и сделают укол. А как еще? Россия мать его :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

когда человека кусает собака, то для того чтобы избежать прививок от бешенства эту собаку нужно вести в вет станцию для того чтобы проверить её на бешенство, если вы обратитесь в трампункт уже со справкой что собака не бешенная то уколов можно избежать, и будут делать только от столбняка помоему.

когда меня кусала дворовая собака мы её поймали и возили в вет станцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, чем у вас дело-то закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...