Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Toskana

Лаго-Наки

Рекомендованные сообщения

Есть такое очаровательное место в Адыгеи - плато Лаго-наки. Центральная его часть закрыта горами) Это отличное место для любителей отдыха в горах и просто любителей первозданной природы)

p-polyan.jpg

thach.jpg

instr-shel.jpg

vid-s-thacha.jpg

Уже второй год слышу позитивные, восхитительные отзывы о поездках в Лаго-наки, причем как зимой, так и летом. Там много экскурсионных объектов - плато, пещеры, водопады, ущелья)

Планируем в мае посетить эти чудные места)

Быть может кто-то из форумчанок был там? Расскажите что понравилось больше всего? Какие впечатления?

Хотелось бы услышать отзывы)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ностальгия! Я когда-то жила в Майкопе и мы там часто отдыхали, студентами ходили в недельные походы, ездили на выходные. Супер, езжайте, не пожалеете. Мне, больше всего, там нравится осенью, красиво. Ой, сегодня домой приду - фотки достану! Вот только я там была "дикарем", но сейчас там все вроде бы окультурено, а вы как едете: через турфирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад ездили в горы в Майкоп. Согласна, что осенью там особенно чудесно! правда красотища, воздух обалденный. вообще понравилось абсолютно все, кроме обслуги в гостинице. Местное население там достаточно специфическое..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ностальгия! Я когда-то жила в Майкопе и мы там часто отдыхали, студентами ходили в недельные походы, ездили на выходные. Супер, езжайте, не пожалеете. Мне, больше всего, там нравится осенью, красиво. Ой, сегодня домой приду - фотки достану! Вот только я там была "дикарем", но сейчас там все вроде бы окультурено, а вы как едете: через турфирму?

 

планируем ехать не через турфирму, а своим ходом. А там уже остановится в гостинице.

 

Несколько лет назад ездили в горы в Майкоп. Согласна, что осенью там особенно чудесно! правда красотища, воздух обалденный. вообще понравилось абсолютно все, кроме обслуги в гостинице. Местное население там достаточно специфическое..

а в какой гостинице не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой гостинице не понравилось?

 

Toskana, да я уж и название не вспомню. мы ездили туда в 2006. при том сама гостиница была хорошая, просто обслуживание и отношение персонала было мягко говоря не приветливое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да я уж и название не вспомню. мы ездили туда в 2006. при том сама гостиница была хорошая, просто обслуживание и отношение персонала было мягко говоря не приветливое..

понятно) у меня пока на примете сам санаторий "Лаго-наки", вроде отзывы положительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство людей предпочитают местом для отдыха выбирать жаркие страны – Турцию, Египет, Таиланд. А я и моя семья очень любит Майкопский и Апшеронский районы на Северном Кавказе. В этих местах много уголков, где еще сохранилась девственно-чистая природа, которой не коснулась человеческая рука. Одним из полюбившихся нами местом, стал заповедник Лаго-наки. Этот природный заповедник поражает своим великолепием в любую пору года и любую погоду. Мы с семьей ездили туда уже не один раз, бывали там и зимой, и ранней весной, и летом и осенью. Это отличное место, где можно восстановить свои силы и обрести душевный покой.

Словами нельзя описать все великолепие и красоту местной природы. Когда подходишь к водопаду, с чистейшей водой, которая с шумом впадает в реку, ощущаешь настоящее блаженство. Вековые деревья, высокие горы, просто завораживают своей мощью и красотой.

И хотя мы бывали в Лаго-наки не один раз, и видели уже множество достопримечательностей – и мужской монастырь, и Гузерпиль, подымались на плато Лаго-Наки, Адыгею еще есть чем нас удивить и порадовать.

 

Самые известные места и достопримечательности:

Плато "Лаго-Наки"

Хаджох - Хаджохская Теснина

Свято-Михайловский монастырь

Водопады "Руфабго"

Аминовское ущелье

Хаджохские столбы

Стоянка Древнего человека

Гранитное ущелье

Гузерипль

Пещера Нежная

Большая Азишская пещера

 

Ну и конечно немного фотографий

0dfd91a8e606.jpg

5a95579d8ec3.jpg

781865ab25b9.jpg

2daf8512f453.jpg

097c9914a87c.jpg

aa1d2b0d142d.jpg

 

В следующий раз привезу весенние фотографии.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на Лаго-Наки как раз в мае, само плато было все в снегу, а на подъездах к нему зелено. Не скажу, что так красиво, как на картинках, но мы очень быстро съездили туда с родственниками, а потом в пещеры и устроили пикник, было пасмурно и пошел дождь. Но все равно мне очень понравилось и хочется съездить туда еще и по другой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в пешем походе Майкоп - Сочи, как раз через Лага-Наки.

там недалеко г.Фишт, места сказочные, конечно.

правда, там заповедник, и все строго с этим, но, думаю, раз есть гостиница, значит не в самом заповеднике она расположена.

гостиницу не посоветую, тт.к. мы дикарями ездили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а ты не с Сашей на Фишт поднималась? "через горы к морю"?

 

vkysdom, спасибо за рассказ - красиво и захватывающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Сашу не знаю, знаю Грузина Валеру :)

а на сам Фишт мы не пошли, т.к. были сопровождающими к студентам из педа, с ЕГФ, мы как опытные горники помогали новичкам :)

а муж мой на Фишт заходил, правда, в другой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и здесь о знакомых лицах :)))

Фишт, Лаго-Наки - потрясающие места! Сама, к сожалению, не была. Когда работала в этой фирме, "разгребала" гигабайты фотографий для сайта.. Трудно было выбрать из многих тысяч фото самые красивые! Там так... даже слова подобрать трудно! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...