Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Бородавки...или не они, но похожи

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, у ребенка на попе маленькие такие бородавочки, светленькие, мягкие...

Чем можно такое вывести на столь деликатном месте в домашних условиях.

Несколько месяцев назад ходили с этим к дерматологу детскому, она посмотрела, сказала, что бородавки и "если они вам мешают сходите в "косметичку" и удалите азотом". Только для нас это не вариант: я ее просто не удержу во время процедуры! Она у врача такую истерику закатила и так рвалась, что я еле с нее штаны стянула на пару минут.

Повторять визит к врачу не хочу, потому как у него мы ТАКУЮ заразу подхватили, что еще месяц лечились!

Помогите, пожалуйста советом! Может быть кто-то сталкивался с подобным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в Афродиту! Если вам здоровье ребенка дороже денег, то думаю там вас проконсультируют.

У моего сына на плече при рождении обнаружился маленький копилляр, в последствии стал рости, причем быстро. В 3 мес. ездили в онкологию, сказали что это не страшно, можно лазером разбить. Мы каждый месяц ездили в Афродиту делать эту процедуру. Рост пятнышка остановился, только теперь остался шрам на всю жизнь.

Позвоните туда и хотя бы спросите что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приедем из отдыха, съездим...просто ляля моя врачей боится до ужаса, а процедур разных и подавно - я ее не удержу... А еще вопрос лазером, азотом и т.п. - насколько это больно? Какие вообще ощущения?

И может все таки в домашних условиях чем-то можно...

Сейчас Криофаму рекламируют, но я о ней противоположные отзывы слышала в инете, не знаю кому верить...может быть тоже кто-то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас процедура занимала секунду. На пятнышко наводился кристалл и происходил щелчок (вспышка лизера). И все!

Вы прсто можете у них проконсультироваться убирают ли у них бородавки, беруться ли за маленьких деток с такой проблемой, как, чем выводят. Может они посоветуют и мазь какую-то или препараты специальные. Там же работают хорошие косметологи.

Я их не рекламирую, просто делюсь личным опытом обращения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вы меня обнадежили. Приедем сразу попробуем проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бородавки можно вывести соком свежего чистотела (проверенный способ!). Рвешь веточку и соком смазываешь бородавку. И так несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть народные средства проверено на себе:

 

У моего сыночка в 2, 5 лет на ручках появились бородавки, росли очень быстро. Ничего не помогало. Помогли вот какие способы: 1.надо у картошки вырезать глазки и протереть бородавку (один глазок - одна бородавка), затем посадить эти глазки в цветочный горшок. Поливать, когда вырастут примерно 10 см., перестать поливать и пусть засыхают.

 

2. Надо взять кусочек свежого маяса примерно с фалангу большого пальца, обтереть им бородавки и закопать в землю.

 

Эти способы помогли нам, верьте не верьте, но бородавки начали проподать на глазах.

Только это произошло не сразу, примерно через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, у самих такая проблема...только вот совсем не на попе :(

Как же я про чистотел забыла!!! :blink:

А вот к дерматологу наверно нам стоит сходить...кто знает - в Ворошиловском, напротив ТЮЗа есть в п-ке дерматолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
азотом и т.п. - насколько это больно?

 

совсем не больно!

Про народные средства, у меня в детстве была огромная бородавка на коленке, чем только не выводили, и уксусом, солью, чистотелом и тд ничего не помогало много лет, но не поверите в те времена Чумак на экранах блистал, так вот заряженной водичкой и детским кремом за короткий срок вывели. Сама в это не верю, но это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продают "Супер чистотел", он недорогой. Я им выжигаю папилломы (и бородавку один раз выжгла). Вот только с ним надо оч осторожно, нужно мазать только пораженное место, а то кожу можно сжечь. Лучше конечно в аптеке спросить можно ли маленьким детям им пользоваться, ведь у них кожа нежненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это надо делать вместе с повышением иммунитета - ведь это не просто наросты - а вирусная инфекция. Обязательно к иммунологу обратитесь. Думаю для ребенка самолечением не стоит заниматься, хотя ето ваше личное дело. Чистотелом пользоваться аккуратно - токсично! А супер-чистотел - О-о-о-очень акурантно - и это больно. ребенок вертлявый, не дай Боже не туда мазнете, будет плохо.

Лучше тогда мазать когда ляля спит. и лучше всетаки с врачами посоветоваться, может быть в клинике Движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аптеке продают "Супер чистотел", он недорогой. Я им выжигаю папилломы (и бородавку один раз выжгла). Вот только с ним надо оч осторожно, нужно мазать только пораженное место, а то кожу можно сжечь. Лучше конечно в аптеке спросить можно ли маленьким детям им пользоваться, ведь у них кожа нежненькая.

Спасибо всем за советы.

"Супер чистотел" я на себе испытывала - это больно и достаточно долго, да и след остается, как правило...для дитя я на такое не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала свой проверенный способ в другой темке из раздела "Взрослые проблемы со здоровьем", но на всякий случай продублирую и тут, так как помогает 100%-тов (на себе испытано).

 

У меня были бородавки (причем много), вывела так:

1) на одну ночь прижигаете ГЛАВНУЮ бородавку (то есть первую появившуюся на теле в случае, если их уже много) уксусом; можно смочить уксусом ватную палочку приложить к центру и подержать, может немного пощипать, но терпимо;

2) на следущую ночь - приложить к ГЛАВНОЙ бородавке лепёшку из мелконатёртого зелёного яблока, смешанного с мукой, закрепить её (бинтами, пластырем и т.п.) и оставить на всю ночь. За ночь бородавка сильно размокнет, надо будет верхний слой срезать маленькими ножничками (предварительно протерев их спиртом) настолько, насколько это возможно и после опять прижечь бородавку уксусом;

 

Эти два этапа повторять поочередно каждый день до тех пор, пока ГЛАВНАЯ бородавка не засохнет и корень не выйдет наружу. После она отвалится и все остальные бородавки сами уйдут. На это точно не уйдут месяцы, насколько я помню, недели за 1,5-2 я избавилась от этой напасти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...