Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

продолжаем актуальную тему :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжаем актуальную тему :misc_flowers:

Спасибки, есть кому приглядеть за нами )))

 

А я сегодня держу пальчики скрещенными - ждем результат анализа на дисбак дочкин. Сынищще-то нас никак с утра свомим каками не порадует, по вечерам только партизанит, когда "продукт" сбору не подлежит.

Очень уж хочется, чтобы у дочи стафилококк больше не нашли, сильно надеюсь. Каки у нее, пардон за подробности, стали "получше", слизи в них практически не встречается теперь.

 

А уголек у нее что-то плоховато пошел. ((( Кушает она его хорошо, на мое удивление, но второй день стул нарушился, черный и по столовой ложке несколько раз в день. Густовато и попка болит, думаю, что ей крупинки угля на выходе царапают попку. Я его толкла, конечно, но не в пыль, думала, что растворится в воде и в кишечнике и, видимо, ошиблась. Она как какнет очередной раз - плачет и мыться плохо дается. Обычно с этим проблем нет. Не буду больше давать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки, есть кому приглядеть за нами )))

 

А я сегодня держу пальчики скрещенными - ждем результат анализа на дисбак дочкин. Сынищще-то нас никак с утра свомим каками не порадует, по вечерам только партизанит, когда "продукт" сбору не подлежит.

Очень уж хочется, чтобы у дочи стафилококк больше не нашли, сильно надеюсь. Каки у нее, пардон за подробности, стали "получше", слизи в них практически не встречается теперь.

 

А уголек у нее что-то плоховато пошел. ((( Кушает она его хорошо, на мое удивление, но второй день стул нарушился, черный и по столовой ложке несколько раз в день. Густовато и попка болит, думаю, что ей крупинки угля на выходе царапают попку. Я его толкла, конечно, но не в пыль, думала, что растворится в воде и в кишечнике и, видимо, ошиблась. Она как какнет очередной раз - плачет и мыться плохо дается. Обычно с этим проблем нет. Не буду больше давать пока.

удачи с результатом!

черный стул и должен быть, по столовой ложке - это типа мало? Если несколько раз в день, наоборот, праздник !И если густовато тоже хорошо, каки будут давить на таз и подавать сигнал доче, что хотят на волю, тоже, простите за образность мысли ))))

Но, раз плачет,то , конечно, чего истязать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня держу пальчики скрещенными - ждем результат анализа на дисбак дочкин. Сынищще-то нас никак с утра свомим каками не порадует, по вечерам только партизанит, когда "продукт" сбору не подлежит.

Очень уж хочется, чтобы у дочи стафилококк больше не нашли, сильно надеюсь. Каки у нее, пардон за подробности, стали "получше", слизи в них практически не встречается теперь.

Удачи! надо надеяться на лучшее!

а мы какаем, аж в памперс не влезает (вроде столько не едим!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала в журнале "Счастливые родители":

 

" Аллергия. Известно, что течение болезни зависит от концентрации в крови малыша биологически активного вещества - гистамина. Это случается в 7 часов вечера (видимо, имеется ввиду пик концентрации), и именно в это время чувствительность детишек к аллергенам достигает пика. Поэтому малыши, больные атопическим дерматитом, пищевой аллергией, крапивницей, должны начать принимать лекарства уже с 4 часов дня, чтобы погасить "атаку" гистамина. А вот аллергический ринит проявляется особенно ярко утром. Это значит, что принмать лекарства, назначенные врачом, лучше вечером."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прочитала в журнале "Счастливые родители":

 

" Аллергия. Известно, что течение болезни зависит от концентрации в крови малыша биологически активного вещества - гистамина. Это случается в 7 часов вечера (видимо, имеется ввиду пик концентрации), и именно в это время чувствительность детишек к аллергенам достигает пика. Поэтому малыши, больные атопическим дерматитом, пищевой аллергией, крапивницей, должны начать принимать лекарства уже с 4 часов дня, чтобы погасить "атаку" гистамина. А вот аллергический ринит проявляется особенно ярко утром. Это значит, что принмать лекарства, назначенные врачом, лучше вечером."

спасибо за полезную информацию, у нас вечером как раз пик обострения случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прочитала в журнале "Счастливые родители":

 

" Аллергия. Известно, что течение болезни зависит от концентрации в крови малыша биологически активного вещества - гистамина. Это случается в 7 часов вечера (видимо, имеется ввиду пик концентрации), и именно в это время чувствительность детишек к аллергенам достигает пика. Поэтому малыши, больные атопическим дерматитом, пищевой аллергией, крапивницей, должны начать принимать лекарства уже с 4 часов дня, чтобы погасить "атаку" гистамина. А вот аллергический ринит проявляется особенно ярко утром. Это значит, что принмать лекарства, назначенные врачом, лучше вечером."

И у нас зимой когда совсем плохо дело было, у дочки как по часам каждый день в пол-шестого начинался приступ, ну в шесть иногда. Вечера ждали с содроганием, готовились как к войне. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вычитала, что радиоаллергосорбентный тест (РАСТ) и множественный аллергосорбентный тест проводят на образце крови, взятой из вены на руке. Эти методы применяют для выявления аллергии на травяную пыльцу, домашних пылевых клещей. Но при диагностике пищевой аллергии они бесполезны.

Не знала, выходит, нам, с дерматитом можно не рассматривать такой способ диагностики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас зимой когда совсем плохо дело было, у дочки как по часам каждый день в пол-шестого начинался приступ, ну в шесть иногда. Вечера ждали с содроганием, готовились как к войне. (((

какой приступ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой приступ???

 

присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это я так выразилась неудачно. У нее в одно и то же время суток лезла сыпь страшенная, все тельце покрывалось краснотой и она плакала так, что кровь в жилах стыла. Принимали меры как могли, пытались притушить этот пожар на коже, обмазывали димедролом и она через какое-то время отрубалась, бедненькая. А с утра - красноватая, шершавая, грустная-прегрустная, изможденная прямо, но тихая. А к вечеру - снова ухудшение, вопли горестные, и с головы до пят - полыхает вся (((

Слава Богу, такого больше не повторялось. Сейчас подсыпает, она чешется, но так жутко не плачет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это я так выразилась неудачно. У нее в одно и то же время суток лезла сыпь страшенная, все тельце покрывалось краснотой и она плакала так, что кровь в жилах стыла. Принимали меры как могли, пытались притушить этот пожар на коже, обмазывали димедролом и она через какое-то время отрубалась, бедненькая. А с утра - красноватая, шершавая, грустная-прегрустная, изможденная прямо, но тихая. А к вечеру - снова ухудшение, вопли горестные, и с головы до пят - полыхает вся (((

Слава Богу, такого больше не повторялось. Сейчас подсыпает, она чешется, но так жутко не плачет

бедненькие наши ляльки, сколько натерпелись уже, то чешется что-нибудь и вкусненьким не побалуешь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедненькие наши ляльки, сколько натерпелись уже, то чешется что-нибудь и вкусненьким не побалуешь!

Мои радикально решили эту проблему. Раз ничего низзя, то они ничего и не хотят. Типа виноград-то зеленый! Сисю можно - она им и по вкусу больше всего. )))

 

Ох, рано я похвасталась, что анализ сегодня будет. Не смог муж его забрать ((( Может завтра удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это я так выразилась неудачно. У нее в одно и то же время суток лезла сыпь страшенная, все тельце покрывалось краснотой и она плакала так, что кровь в жилах стыла. Принимали меры как могли, пытались притушить этот пожар на коже, обмазывали димедролом и она через какое-то время отрубалась, бедненькая. А с утра - красноватая, шершавая, грустная-прегрустная, изможденная прямо, но тихая. А к вечеру - снова ухудшение, вопли горестные, и с головы до пят - полыхает вся (((

Слава Богу, такого больше не повторялось. Сейчас подсыпает, она чешется, но так жутко не плачет

а какие главные меры помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие главные меры помогли?

Больничка железнодорожная ((( За три дня стало намного лучше, через пять дочка стала улыбаться и играть. На шестой день нас домой отпустили не выписывая, лечились дальше сами, без уколов уже.

А все, что до больницы мы ни пробовали - не помогало. даже адвантан пресловутый пару тройку дней принес облегчение, а потом перестал действовать. Мазали болтушкой, но она сушила сильно, тоже больно стало ею пользоваться. Потом просто димедрол в водичке растворяла и смазывала всю. Вой стоял, щипало от воды, но от димедрола засыпала.

 

Вот написала про болтушку и подумала, а при мокнутии ее не применяют? Она же сушит. Может тебе спросить у врача? Или это уже давно пройденный этап? Нам дерматолог выписывала рецепт, там мел, димедрол, цинк, водичка. Вроде ничего криминального, если в разумных пределах пользоваться, в смысле не слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот написала про болтушку и подумала, а при мокнутии ее не применяют? Она же сушит. Может тебе спросить у врача? Или это уже давно пройденный этап? Нам дерматолог выписывала рецепт, там мел, димедрол, цинк, водичка. Вроде ничего криминального, если в разумных пределах пользоваться, в смысле не слишком долго.

болтушка с цинком которая?если она - есть, а так их много этих болтушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот вычитала, что радиоаллергосорбентный тест (РАСТ) и множественный аллергосорбентный тест проводят на образце крови, взятой из вены на руке. Эти методы применяют для выявления аллергии на травяную пыльцу, домашних пылевых клещей. Но при диагностике пищевой аллергии они бесполезны.

Не знала, выходит, нам, с дерматитом можно не рассматривать такой способ диагностики.

видимо, это альтернатива царапкам.

но для мелюзги оба метода проблемные: до сих пор с содроганием вспоминаю, как в больнице сыну в 2,9 года кровь из вены брали всем медсестринским составом, а царапки чешутся невыносимо, как заставить карапуза не чесаться?

царапки, кстати, делают и на пищевые аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уря-Уря!!! У дочки был золотистый стафф, да весь вышел! Сегодня одним махом забрали дочкины результаты анализа и отвезли сыночкины, так как он с утра наконец-то стал спонсором сбора какашек в баночку. ))) У девочки остался только противный протей, а остальные показатели значительно лучше прежних. Это вселяет оптимизм. С сыном, думаю, ситуация еще лучше будет, так как его и не сыпет практически, ттт.

А еще они сегодня кушали кашку рисовую с яблочком аж три раза по трети маленькой кофейной чашечки на двоих. И съедали эту порцию. Для нас это большой прогресс. Кушают как-то по очереди, то сын лучше, а дочка только губы пачкает, то наоборот, она ест, а он отвлекается и вертится. Но все равно я радуюсь. ))) Правда с мясом мы все еще никак не подружимся, но ничего, паузу выдержу и буду снова пробовать. Так хочется уже хоть немного мои многострадальные сиси подразгрузить.

Сегодня ходила к гинекологу (слава Богу, и у меня все в норме), сказала, что дети только на ГВ почти. Она на меня тааааак посмотрела... Не первый раз замечаю, что врачи мне не верят про кормление, думают брешу... Вот прям вижу, что не верят, неприятно, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аллергия на куриные яйца (заменяю перепелиными), на морковь, свеклу, сахар (заменяю на фруктозу), на красную рыбу (даю только морскую-белую), на персики, абрикос, на разные ягоды красного и черного цветов. Лечимся только заменой одних продуктов на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечимся только заменой одних продуктов на другие.

 

А всегда так лечились или и с "традиционной" "медициной" сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заменяю перепелиными

 

А перепелиные и белок и желток кушаете или желток только? Я яйца вообще ни какие даже не пробовала пока, вот хочу с перепелиных начать.

Все остальные продукты, кроме перечисленных вами нормально идут? Молоко, крупы все, кисломолочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ели вчера и сегодня макароны и пшено, личико лучше стало, скорее всего пшено, не зря я на него обижалалась)

У меня с глазами пипец, не тушь и не карандаш, вчера, точнее уже позавчера, пошла на работу без покраски глаз, за ночь более менее спало все и почти не видно было, перед выходом кремиком намазалась гарнье, много лет им пользуюсь, но не так давно новую баночку купила и вот сижу на работе и чувствую глаза отекают. Вчера такая красивая ходила!!! Ужас, студенты наглядеться не могли))) Вид, как-будто неделю бухала, глаза как у бабки старой.

У подруги такая-же история была, именно с гарнье один к одному и вид глаз такой-же, она позвонила, рассказала и я вспомнила, что раньше слышала от нее эту историю. Видимо подделки попадаются не редко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, а крем Гарнье для лица или для области вокруг глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уря-Уря!!! У дочки был золотистый стафф, да весь вышел! Сегодня одним махом забрали дочкины результаты анализа и отвезли сыночкины, так как он с утра наконец-то стал спонсором сбора какашек в баночку. ))) У девочки остался только противный протей, а остальные показатели значительно лучше прежних. Это вселяет оптимизм. С сыном, думаю, ситуация еще лучше будет, так как его и не сыпет практически, ттт.

Сегодня ходила к гинекологу (слава Богу, и у меня все в норме), сказала, что дети только на ГВ почти. Она на меня тааааак посмотрела... Не первый раз замечаю, что врачи мне не верят про кормление, думают брешу... Вот прям вижу, что не верят, неприятно, если честно...

Ура! Очень рада за вас!!!!! :dance_2:

А что не верят про кормление, так сейчас в основном мало кто долго кормит грудью. У меня малыши приятельниц, с кем рожала, уже давно на ИВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, а крем Гарнье для лица или для области вокруг глаз?

для лица, но почему то именно вокруг глаз такая пакость проявляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уря-Уря!!! У дочки был золотистый стафф, да весь вышел! Сегодня одним махом забрали дочкины результаты анализа и отвезли сыночкины, так как он с утра наконец-то стал спонсором сбора какашек в баночку. ))) У девочки остался только противный протей, а остальные показатели значительно лучше прежних. Это вселяет оптимизм. С сыном, думаю, ситуация еще лучше будет, так как его и не сыпет практически, ттт.

А еще они сегодня кушали кашку рисовую с яблочком аж три раза по трети маленькой кофейной чашечки на двоих. И съедали эту порцию. Для нас это большой прогресс. Кушают как-то по очереди, то сын лучше, а дочка только губы пачкает, то наоборот, она ест, а он отвлекается и вертится. Но все равно я радуюсь. ))) Правда с мясом мы все еще никак не подружимся, но ничего, паузу выдержу и буду снова пробовать. Так хочется уже хоть немного мои многострадальные сиси подразгрузить.

Сегодня ходила к гинекологу (слава Богу, и у меня все в норме), сказала, что дети только на ГВ почти. Она на меня тааааак посмотрела... Не первый раз замечаю, что врачи мне не верят про кормление, думают брешу... Вот прям вижу, что не верят, неприятно, если честно...

здорово!!! поздравлямс! ))

а я хоть и кормлю по 100 гр за раз, потом еще и многострадальные сиси даю, а ночью так они у меня вообще как на работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
студенты наглядеться не могли)))

мы с тобой коллеги значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всегда так лечились или и с "традиционной" "медициной" сталкивались?

В первые дни, когда на щечке появляются прыщики (все время страдает одна правая щека) даю супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день, лактофильтрум 1/2 3 раза и пятно мажу папавериновой мазью. Обычно за 7 дней краснота уходит, а я себе помечаю на какой продукт аллергическая реакция и если это возможно заменяю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перепелиные и белок и желток кушаете или желток только? Я яйца вообще ни какие даже не пробовала пока, вот хочу с перепелиных начать.

Все остальные продукты, кроме перечисленных вами нормально идут? Молоко, крупы все, кисломолочка?

Да, перепелиные и белок и желток даю. Перепелиные яйца вообще не вызывают аллергии (ну, может в очень редких случаях). Да, молоко и кисломолочные продукты идут хорошо, крупы тоже всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, перепелиные и белок и желток даю. Перепелиные яйца вообще не вызывают аллергии (ну, может в очень редких случаях). Да, молоко и кисломолочные продукты идут хорошо, крупы тоже всякие.

Это хорошо, легкая степень и молоко и яйца можно.

А яйца сколько раз в неделю даете и по сколько штучек?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, легкая степень и молоко и яйца можно.

А яйца сколько раз в неделю даете и по сколько штучек?

Не более 2 штук в неделю, но это вместе с оладьями (которые мы очень любим), т.е. если пеку оладушки - яйца в эту неделю не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это вместе с оладьями (которые мы очень любим)

 

а рецептик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рецептик можно?

Конечно можно))

Сразу скажу, что все делаю на глаз. Кефир или сметана (даже лучше) грамм 200, 2 перепелиных яйца, чуть соли, чайная ложка фруктозы, сода на кончике ножа, чуток растительного масла (на сковороду не надо) и муки до консистенции густой сметаны. Дать постоять от 30 мин до 1 час, чем дольше тем лучше. У нас получается 6-7 оладьев, доча их с удовольствием наминает весь день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно))

Сразу скажу, что все делаю на глаз. Кефир или сметана (даже лучше) грамм 200, 2 перепелиных яйца, чуть соли, чайная ложка фруктозы, сода на кончике ножа, чуток растительного масла (на сковороду не надо) и муки до консистенции густой сметаны. Дать постоять от 30 мин до 1 час, чем дольше тем лучше. У нас получается 6-7 оладьев, доча их с удовольствием наминает весь день)))

 

Спасибочки, надо тоже сделать как-нибудь.

Заболел Лева, вчера гуляли очень долго, но я думаю не от этого, дочка кашляет и у меня горло болит, опять вирусы противные, еще подружка вчера его всего "облизала" у всех своя зараза, зачем маленьких детей зацеловывать не понятно.

Банан на улице ему дала, так он проглотил не жуя почти, восторг дикий, вчера с утра посыпало опять, поэтому уж плюнула, надо чем-то накормить на улице было, все равно уже кожа не очень.

Видимо позавчера воды не было, гречку за компанию с папой поел, а то я немного сомневалась, что у него козье молоко или гречка аллергию вызвало тогда, видимо и то и то)))

Температура, сразу пятна посветлели.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет, вот решила и я к вам всем присоединиться. Похоже, у нас тоже аллергия и сейчас самый тяжелый период, сидим с дочей на диете, но у неё всё сыпет и сыпет((( (или сыплет?) Я читаю форум и вижу, вы уже много повидавшие и много анализов посдававшие, так что может нам что подскажете, а то врачи нам как-то не очень помогают, похоже...Расскажу предысторию. Аллергиков в семье нет, таблеток не пили никаких, ничем не болели, ни от чего не лечились, ну, может, кроме насморка, кушали сисю, разные каши и пюреши, короче, горя не знали до 9 месяцев. Пришли на взвешивание, а педиатр говорит-что-то у вас сыпь какая-то на подбородке. Я даже поначалу внимания не обратила на неё, тк у нас иногда из-за постоянно текущих слюней раздражение небольшое бывает, ан нет! Это оказалось не оно(((Сыпь перелезла на щеки, потом увеличилась, покраснела, начала превращаться в пятна, которые шелушились и продолжали лезть дальше на лобик. Пошли к педиатору опять, выписала она пить супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день. Пропили 5 дней-никакого эффекта кроме сонного дитя. Пошли к гастроэнтерологу, нам выписали пить полисорб(я вот смотрю многие уголь тут пьют, интересно, почему нам про такое дешевое средство врач не сказал?а я сама тоже не додумалась...), сесть на жесткую диету, мазать фенистил-гелем(который вообще не помог). Улучшений не наблюдалось и мы сходили ещё к аллергологу в Центр аллергологии и иммунологии, что на Красном. Были там у врача Чехониной, она сказала что все наши беды от банок и растворимых каш, выписала фенистил не мазать а пить 10 капель 2 раза в день и мазать протопиком. И поставила нам диагноз атопический дерматит почему-то. Этим кремом мазать мы не стали, тк это очень сильнодействующая штука, применяется после 2-х!лет(нам 9,5 мес)и если не помогают гормональные!мази. Сейчас пьем полисорб, фенистил, мажем адвантаном, тк деть стал чесаться и дальше тянуть нет смысла(развожу с бепантеном 1:1)Итог: на лице сыпь и красные пятна побледнели, но я думаю это эффект лишь от адвантана, тк сыпь перешла на тело(((((Т.е.мы устраняем следствие, а до причины так и не докопались, похоже. К вопросу о дисбактериозе-стул у нас нормальный не слизи ни зелени, ни жидкоты не наблюдается. Но на всякий случай планируем сдать анализ всё-таки. Вот такая наша невеселая история. Может у кого какие идеи появятся, мы с дочей будем благодарны.

Пысы. Сыпь такая странная. Появляется сначала один ярко-красный прыщ. Сидит-сидит, бледнеет дня через 2 и появляюся меленькие бледненькие прыщички (много). Потом они растут, краснеют, ЧЕШУТСЯ, сливаются и превращаюся в пятна, которые потом шелушатся. Дочь между тем бодра и весела, ни температуры, ничего. Я прям в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно))

Сразу скажу, что все делаю на глаз. Кефир или сметана (даже лучше) грамм 200, 2 перепелиных яйца, чуть соли, чайная ложка фруктозы, сода на кончике ножа, чуток растительного масла (на сковороду не надо) и муки до консистенции густой сметаны. Дать постоять от 30 мин до 1 час, чем дольше тем лучше. У нас получается 6-7 оладьев, доча их с удовольствием наминает весь день)))

чайную ложку фруктозы? а почему именно ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, ну уж эти подруги!!! на майские гости приходили дочь посмотреть, так приятельницы мало того, что "облизали" мне ребенка, так еще и с фужером в зубах (не моим, разумеется) ее сфотографировали, пока я на кухню бегала. Думала, поубиваю всех :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что присоединились к нашей компании!

Т.е.мы устраняем следствие, а до причины так и не докопались, похоже.

Если бы кто-то знал причины, то мы бы тут не сидели (в форуме) )))

Врачи мало кому помогли, только умеют антигистамины, гормоны выписывать и на дисбак все валить.

Диета, абсорбенты (угольки и т.п.), антигистамины, если припрет совсем и надежда, что перерастут, на мой взгляд, все.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так еще и с фужером в зубах (не моим, разумеется) ее сфотографировали

 

и эта пивными губами целоваться лезла, не понимает, что мне не нравится, свои дети будут, тогда сразу дойдет)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zerkalo, добро пожаловать! А вам сейчас сколько? а то в профиле не написано...

Если сыпь, то врачи сразу ставят диагноз "атопический дерматит" и назначают лечение именно последствий по стандартно схеме, так как причину установить оооочень сложно. Если патогенная флора, то тут все понятно. А если там все в порядке, а дерматит есть, то единственный выход наблюдать и вычислять "вредителя", и надеятся, надеятся.

Иммунитет - штука тонкая, никогда не знаешь, что выкинет (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...