Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kseni

Галопом по Европе

Рекомендованные сообщения

Думаем поехать в автобусный тур по Европе кто ездил? какие впечатления? от какого турагенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не ездила, но от нескольких знакомых знаю, что после того, как один раз съездете - второй точно не захотите поехать.

Здесь главные "подводные" камни на которые надо обращать внимание - отсутствие ночных переездов, тщательно просматривайте гостиницы, которые вам предлагают на время поездки, потому как селять, в основном, в плохеньких отельчиках на отшибе города в неблогоприятных районах.

 

А почему вы хотите именно такой тип путешествия выбрать? Посмотреть толком ничего не удается, все бегом-бегом и очень тяжело физически. Может, лучше за те же деньги в Прагу, например, съездить на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все бегом-бегом и очень тяжело физически.

 

у меня 2 приятельницы так ездили с дочками на зимних каникулах.

3 года подряд)

физически тяжело, это точно, все бегом, как Таня говорит.

один плюс- посмотрели пол-мира задешево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем ездили в автобусный тур в 2008 году. Тур был без ночных переездов. Ночевали мы в очень приличных отелях (за исключением мотеля для дальнобойщиков в Польше). Понравилось очень. Особенно то, что три дня мы жили в Париже: из них один день провели в Диснейленде, а два просто гуляли сами (это было исключительно нашим желанием, остальные члены группы ездили по экскурсиям каким-то). Исходили половину Парижа :) В целом все очень понравилось, думаю поеду когда-нибудь еще! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама не ездила, но от нескольких знакомых знаю, что после того, как один раз съездете - второй точно не захотите поехать.

Здесь главные "подводные" камни на которые надо обращать внимание - отсутствие ночных переездов, тщательно просматривайте гостиницы, которые вам предлагают на время поездки, потому как селять, в основном, в плохеньких отельчиках на отшибе города в неблогоприятных районах.

 

А почему вы хотите именно такой тип путешествия выбрать? Посмотреть толком ничего не удается, все бегом-бегом и очень тяжело физически. Может, лучше за те же деньги в Прагу, например, съездить на неделю?

Как говорится хочется все и сразу) пока молодые думаю физическую нагрузку легче перенесем) Да, нам девочка в турагентсве тоже предлагала или Прагу или Чехию.Чехия вообще дешевле.там сейчас пока нет таких цен как в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем ездили в автобусный тур в 2008 году. Тур был без ночных переездов. Ночевали мы в очень приличных отелях (за исключением мотеля для дальнобойщиков в Польше). Понравилось очень. Особенно то, что три дня мы жили в Париже: из них один день провели в Диснейленде, а два просто гуляли сами (это было исключительно нашим желанием, остальные члены группы ездили по экскурсиям каким-то). Исходили половину Парижа :) В целом все очень понравилось, думаю поеду когда-нибудь еще! :)

а от какого турагенства? мне который тур понравился он на 11 дней и 2 ночных переезда, Варшава-Прага-в Париже 4дня-Брюссель-Амстердам-Берлин. на что нужно/можно сходить,что произвело впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чехия вообще дешевле.там сейчас пока нет таких цен как в Европе.

 

Я бы не сказала,что в Чехия значительно дешевле, чем в Европу, да и Чехия это и есть Европа.

 

В автобусный тур ни за что бы не поехала, реально очень тяжело, пока переедешь,уже и смотреть тошно будет,но это моё мнение.лучше подкопить и нормально съездить хотя бы на недельку, каждый год в разную страну.

 

Хотя недельки маловато, на мой взгляд, оптимально дней 8 с экскурсиями и 3-4 дня на отдых морской.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не сказала,что в Чехия значительно дешевле, чем в Европу, да и Чехия это и есть Европа.

Ну, как не дешевле? Запросто можно за 200 евро с чел. в трешке пожить 8дн. на базе завтраков.

Да, если покопаться, можно дешевый тур взять и в одну Европейскую страну. Все больше толку. Например:

ИТАЛИЯ ЭКСКУРСИОННАЯ

с проживанием в разных городах

Римини – Сан-Марино* – Рим – Неаполь/Помпеи* – Ватикан – Сиена – Флоренция – Пиза* – Венеция – Римини

Вылет 22.06 на 7 ночей

Отель 3*,завтрак, 299 евро (сингл 459 евро)

Отель 3*,завтрак+ужин, 369 евро (сингл 529 евро)

В стоимость тура включено: авиаперелет туда и обратно; переезды по программе тура на комфортабельном автобусе; русскоговорящий сопровождающий группы; проживание в отелях категории 3*: 1 ночь в Римини (или ближайший город) или Сан Мариино или Урбино; 2 ночи в Риме (в отеле в черте города), 2 ночи в Монтекатини; 1 ночь в Лидо ди Езоло (или район Падуи или Венеции); 1 ночь в Римини (или блажащий город) или Сан Мариино или Урбино; Иногда на последнюю ночь тура, возможно остаться в отеле в Лидо ди Езоло (или район Падуи или Венеции) на 2ю ночь, вместо последней ночи тура в отеле в Римини (или ближайший город) или Сан Мариино или Урбино. В этом случае на 8-й день тура трансфер в аэропорт Римини прямо из отеля в Лидо ди Езоло (или район Падуи или Венеции), выбранный тип питания, экскурсионная программа : посещение г. Сиена; – посещение республики Сан-Марино; обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом (3 часа); экскурсия по Музеям Ватикана и базилики Св. Петра с русскоговорящим гидом (3 часа); обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом (2 часа); обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом (1,5 часа).

Дополнительно оплачивается: виза 80 евро, крайний срок подачи документов на визу – 14.06. входные билеты в музеи и соборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от какого турагенства? мне который тур понравился он на 11 дней и 2 ночных переезда, Варшава-Прага-в Париже 4дня-Брюссель-Амстердам-Берлин. на что нужно/можно сходить,что произвело впечатление?

 

Тур***транс***вояж вот этот тур заказывали через волгоградский Турполиснатали

Отели в Германии, где мы останавливались суперпуперовские!

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну во-первых,это спецпредложение,если брать заранее,то будет всё равно дороже, плюс, не забывайте, что если только завтрак, то ещё 2 раза покушать нужно,плюс экскурсии, то что входит в дешёвые программы, это самый минимум,хотя можно просто прогуляться пока остальные на экскурсии поехали.

 

И,Татьяна, Вы же сами и привели пример,что можно и в Италию в экскурсиоку за "дёшево" слетать :).

 

А отели 3-ки, вполне нормальные,для того чтобы переночевать и перекусить в завтрак, лучше брать завтрак+ужин,хотя в дешёвых путёвках, в отелях будут ну очень скромные завтраки, ну и это не главное, главное во всём этом ИТАЛИЯ,а она прекрасна :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не сказала,что в Чехия значительно дешевле, чем в Европу, да и Чехия это и есть Европа.

 

В автобусный тур ни за что бы не поехала, реально очень тяжело, пока переедешь,уже и смотреть тошно будет,но это моё мнение.лучше подкопить и нормально съездить хотя бы на недельку, каждый год в разную страну.

 

Хотя недельки маловато, на мой взгляд, оптимально дней 8 с экскурсиями и 3-4 дня на отдых морской.

цена тура в Чехию от 295 евро, а автобус 385 евро и выше. я имела ввиду что Чехия не вступила пока в евросоюз (или куда-то там еще) и нет пока таких цен как в остальных странах Европы) Отдых морской это хорошая весчь,но т.к. мы каждый год и не один раз,то как-то решили себя уморить поездкой в автобусе хватит лежебочничать на море B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тур***транс***вояж вот этот тур заказывали через волгоградский Турполиснатали

Отели в Германии, где мы останавливались суперпуперовские!

вот и нам дали такие же распечатки,остановились на этом http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tou...super&type= только мы наверное будем через алису**интур**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка а почему вы именно этот тур выбрали? я вот теперь сижу и думаю какой выбрать. в нашем еще есть Прага. блииин :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kseni, ну, если вам все же хочется всего по чуть-чуть, но сразу и отсутствие комфорта не пугает, то посмотрите здесь тык

Здесь собраны все самые экономически выгодные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дедушка с бабушкой поедут в сентябре...

Тур без ночных переездов...

Там сначало поезд...а потом автобус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама на автобусе ездила в тур, захватывающий сразу несколько стран - Норвегию , Германию и еще по пути - мама осталась не очень довольна, говорит, лучше одну страну более или менее не торопясь посмотреть. Да и из-за праздников там магазины далеко не все работали, а для нее это важно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем планируем в августе поехать в тур по Европе.Маршрут таков-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж(2-3 дня)-Прага. Изучила кучу материала в инете,и полностью готова к такому виду туризма(муж конечно не в восторге) Если есть желающие к нам присоединиться-будем рады!Компанией все-таки веселее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коллега ездила от Туртрансвояж и от Энклав, ей понравилось. Вот и я планирую на следующий год с дочкой. Кто недавно ездил отзовитесь? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил один раз на автобусе в Москву - больше на автобусе не хочу, если по доброй воле. Посмотрел на пакетных туристов в Скандинавии - пакет больше ни за что, только самостоятельно. Сестра вспоминает автобусный тур по Европе неоднозначно - очень тяжело, но, зато, посмотрела много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...