Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tanushka

Свои люди
  • Публикации

    1 924
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tanushka

  • Звание
    супер-мама
  • День рождения 26.03.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Алина 15.09.1993 Иван 22.03.2008

Посетители профиля

3 984 просмотра профиля
  • vsm

  1. Tanushka

    Новости турбизнеса

    Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля подробнее здесь
  2. Интересно, а чего нужно боятся арендаторам??? А, может быть, новому собственнику? В каждом рядом стоящем доме первые этажи занимают какие-либо заведения и что? p.s. странный вброс информации, ни о чем... главное, посеять панику в рядах волго-мам)
  3. Вот здесь можно посмотреть все цены и ограничения по возрасту. Дети от 6 до 14 лет включительно.
  4. Нет, скидка применяется только к полной стоимости билета, купленного в кассе при предъявлении скидочного купона. На сайте цена указана со скидкой при условии покупки через интернет.
  5. Библио глобус очень хорошо себя чувствует в районе Адлер-горы, поэтому чаще всего у него очень хорошие цены на все. Проверено)))
  6. Кафе и ресторан на территории не дешевые и кормят не вкусно (даже в ресторане), но так везде в парках развлечений, не важно у нас или за границей(( Лучший вариант - брать с собой бутерброды а на месте чай/кофе покупать.
  7. Tanushka

    Грузия

    Бронировали через airbnb, все в порядке.
  8. В Сочи-парк в низкий сезон работают все аттракционы, кроме водного. Очередей нет вообще))
  9. Tanushka

    Москва

    Сколько лет ребенку? Я бы зоопарк совместила с планетарием, они рядышком находятся. У нас на один планетраий день уходит)) Плюс всевозможные парки (Музеон, ЦПКО, Победы, Коломенское и т.д.). Там развлечений на целый день хватит, главное, чтобы погода не подвела. Можно парки с прогулкой на пароходиках совместить. Только на них я рекомендую билеты на скидочных сайтах покупать. Можно в одном месте сесть, в другом сойти. Если нравится преодолевать препятствия, тогда панда-парк или подобные веревочные развлечения. Если погода плохая - Эксперементаниум можно рассмотреть, в ЦДМ на Лубянке есть много развлечений.
  10. Tanushka

    Москва

    Фиалка, смотрите на циан квартиру на сутки. Данный сайт хорошо проверяется, в отличии от домофонда и авито. Пока что не слышала о "кидалове" там. Пользовались сами. когда в Москву на пмж перебирались, да и дочь раза три уже квартиру снимала. А в общем, недорого - понятие растяжимое. Смотря где вам в Москве остановиться нужно (имею ввиду направление). Можно и на хостелы обратить внимание, если рассматривать проживание в отдельном номере с удобствами (есть и такие).
  11. Что вы))) Челентано не выступает нигде уже очень давно. Это просто шоу так называется;)
  12. Я частенько уже не первый год у Библиоглобуса заказываю отели, не только по России, если по нужному мне направлению есть возможность выбрать функцию "тур без перелета". В прошлом году зимой отель в Эстосадоке брали, летом родителям по смешной цене Бархатные сезоны на море, себе на Кипре отель. Постоянным клиентам хорошую скидку дают. Страховку в стоимость путевки включают. В прошлом году с ВСК работали, все очень четко и с оказанием помощи, и с выплатами. Сравнивать, конечно, всегда стоит и с другими ТО, и с предложениями конкретных отелей. Да и на Букинге иногда очень приятные предложения бывают. Кстати, предварительно смотрите программу "Открытый Юг Сочи". Она, как правило, действует до 31 мая, но иногда бывает и июнь захватывает. Кстати, у БГ тоже можно выбрать отели по данной программе.
  13. Tanushka

    Или лыжи не едут

    Девчат, про Москву обсуждения совершенно не верные. Есть здесь такие школы и классы, которых в Волгограде пока что просто нет ( к счастью!). Например классы, где 99% детей из стран бывшего зарубежья, с минимальным знанием русского языка - далеко не редкость. И район может быть благополучный, а школы в нем низкого уровня. А есть такие школы (например наша, 1329), которые настолько крутые и по оснащению и по даваемым знаниям, что не часто частная школа может все это предложить. Но, даже в таких школах детям (не массово, конечно) нанимают репетиторов. Но, безусловно, из хороших школ детей много на бюджет поступает. А как не поступить, если в математических и физических классах предметы преподаватели из МГУ ведут. В мед. классе из РГМУ Сеченова, и т.д. Но и просто так в эти школы не попасть, отбор в спец. классы жесточайший. А в младшей школе по 34 чел. в классе. Все учатся в 1смену, но у второклассников по 5 уроков каждый день, иногда и 6 бывает. А старшая школа вообще в пятом часу домой уходят, т.к. по 8-9 уроков в день. Все и везде есть. И плохое и хорошее. Дочь в Роднике в Волгограде училась. Репетиторов не нанимали и она в Москву поступила. У подруги сын в гимназии №4 учится, 3-й класс. Вполне довольна качеством образования, но по франц. яз. репетитора наняли. Soloha, по поводу времени выполнения домашки, и от ребенка зависит, и от конкретного учителя. Нам во втором классе задают много (по каждому предмету по 3-4 задания+наиз. много+2 доклада в неделю миним.), уходит часа 2-3 каждый день. На выходных еще больше. А в соседней школе в таком же классе задают немного, по 1-2 упр., да и докладов нет. Мы завидуем)) Дальше будет только хуже...
  14. Друзья именно в Джемете... Говорят, что вернулись в молодость родителей)))
  15. Я писала конкретно про Анапу. Как там на других курортах черноморского побережья нашей страны - тоже знаю. Лучше, но не сильно. Думаю, вряд-ли можно приравнять наш сервис и зарубежный... К большому сожалению...
×
×
  • Создать...