Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shery

Балконы и лоджии

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто обустраивал балкон, поделитесь идеями. Может обшивали пластиком, деревом, полки какие-то, ящики, какие-то интересные решения? Если можно и цены тоже, за материалы, работу! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне очень нрав.лоджии, обшитые деревом. Экологично и тд и тп. Дерево оч.долго приятно пахнет (когда лак выветрится :hi-hi: ). Мы свою покрасили прозрачным лаком, а моя мама- белым. Тоже хорошо смотрится. если интересно, потом напишу где вагонку брали и сколько стоит.

У нас на лоджии никаких полок делать не стали. муж не хочет. но я все же перетащу туда комод из дерева. А на миминых лоджиях- по бокам симпатичные маленькие кладовочки- высотой до подоконика, из того же дерева и того же цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото в студию мона? :) Лоджия у нас манюсенькая... А хоца, чтоб красиво и функционально было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же проблема сейчас. Только вот ни пластик, ни тем более дерево меня совершенно не вдохновляют. Постою послушаю, может что-то понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как раз сейчас этим занимаемся. Муж хочет пластик, а я не хочу............

Хотя этого пластика уже по всей кварире полно.... окна..... потолок...... мебель кое-какая....... везде эти фенолы...... уж лучше об этом не думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, я фотки попозже выложу- мы еще не переехали.

catty, а почему не вдохновляет дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к просьбе о фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно, я фотки попозже выложу- мы еще не переехали.

catty, а почему не вдохновляет дерево?

 

Да вот не нравится просто :) Ни с точки зрения ухода, неустойчивости к перепадам температуры, влажности, ни чисто внешне. Однообразные, покрытые вагонкой стены мне кажутся несколько старомодными и совсем не нравятся, но это чисто мое мнение.

Понравился вариант штукатурки Терралит, угол хочу камнем искусственным. Но не дешево совсем получается(( Ищу еще варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго думала-решала и сделала из балконов продолжение квартиры. Утеплил мастер, гипсокартоном обшил, стеклообоями обклеил, покрасил краской. Один балкон стал моим кабинетом, второй - сушилкой. Фото позже.

Дерево нравится запахом...но внешний вид "совка" и несоответствия со стилем квартиры меня не вдохновило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, давай фото!!!

Я больше к штукатурке склоняюсь, ну муж что-то не хочет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, давай фото!!!

Я больше к штукатурке склоняюсь, ну муж что-то не хочет...

Юль, а байрамикс или терралит не нравится? А еще, если деньги позволяют, из декоративной штукатурки можно таааакое сделать :umilenie: В стройграде на втором этаже есть отдельчик, там образцы есть. Чего только не делают, такие фактуры интересные, даже целые картины из штукатурки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравился вариант штукатурки Терралит, угол хочу камнем искусственным. Но не дешево совсем получается(( Ищу еще варианты.

Я видела такой вариант,ооооочень благородно смотрится....решила свою лоджию так и отделать....и светильнички на стенку небольшие такие,матовые,красооота :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот не нравится просто Ни с точки зрения ухода, неустойчивости к перепадам температуры, влажности, ни чисто внешне.

 

:D ясненько. Я про уход даже и не думала. Вот такая я недальновидная.

На вкус и цвет, как говорится... у меня дерево не вызывает ощущение "совка" как у ГражданкиЛошадки, но вот замечание о несоответствии со стилем квартиры засавило приуныть. Ну ладно, будем ждать следующего ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль, нравится очень!!! Сейчас мужу показала - понравилось! Может, уговорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот другая сторна вопроса интересует.

Раньше было распространено пристраивание жителями первых этажей себе застекленных балконов.

Есть ли сейчас такое, разрешено ли, и каков порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, а что это за зверь и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, а что это за зверь и с чем его едят?

ты про кого именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела такой вариант,ооооочень благородно смотрится....решила свою лоджию так и отделать....и светильнички на стенку небольшие такие,матовые,красооота :umilenie:

 

Не холодный вариант? У нас у родителей мужа деревянной вагонкой обшито, ничем не покрашено, просто дерево обработано составом влагостойким, достаточно уютно смотрится...

 

ГражданкаЛошадка, фото плиз!!!! :) продолжение комнаты - прям разломали стену между комнатой и балконом? батарея справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, про штукатурки. нам ремонт только предстоит, сейчас я совершенно пока не ориентируюсь в этих вопросах и честно говоря, пока плохо предсталвяю что вообще хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкиЛошадки, но вот замечание о несоответствии со стилем квартиры засавило приуныть. Ну ладно, будем ждать следующего ремонта!

"не вешать нос, гардемарины"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжение комнаты - прям разломали стену между комнатой и балконом? батарея справляется?

Нет-нет...мы ничего не ломали намеренно. Один балкон-кабинет получается же смежной комнатой с детской, а я по ночам висну в инете, с работой, так зачем моему ребенку слышать щелканье мыши, клавиатуры, двери закрываю, опускаю светонепроницаемые шторы-рулонки и ребенку своему не мешаю светом и звуками. Второй балкон - сушилка для белья и формы хоккеиста - старшего сына... вот если бы балконная дверь отсутствовала, то в спальне бы был запах конюшни))). Форма хоккеистов (не путать с нательным бельем ;) ) не благоухает луговыми цветами, а в химчистку чаще чем раз в полгода не сдается, ибо тренировки ежедневны).

Батареи выведены отдельно на каждый балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, остается, как всегда, делать вид что так и задумано! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я ХОЧУ ПРОСТО УБРАТЬ ДВЕРЬ НА БАЛКОН И ОКНО МЕЖДУ БАЛКОНОМ И КОМНАТОЙ. СТЕНЫ ЛОМАТЬ НЕ ОХОТА, А ЕСЛИ МАСТЕРОВ ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ТИПА СТОЛИКА БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ И МЕСТА БОЛЬШЕ. НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЛ? И ВООБЩЕ КАК ПРИСОЕДИНЯЛИ БАЛКОН К СПАЛЬНЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ИДЕЯМИ

Изменено пользователем МИЛ@ШК@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго думала-решала и сделала из балконов продолжение квартиры. Утеплил мастер, гипсокартоном обшил, стеклообоями обклеил, покрасил краской. Один балкон стал моим кабинетом, второй - сушилкой. Фото позже.

Дерево нравится запахом...но внешний вид "совка" и несоответствия со стилем квартиры меня не вдохновило.

Я вот тоже этой идеей болею.. В инете видела фотки, довольно прилично получается, тем более если учитывать небольшие размеры наших комнат..

ГражданкаЛошадка, в какую сумму приблизительно вышло объединение комнаты с балконом? Не холодно зимой?

И еще вопросик, является ли это перепланировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех журналах по ремонтам и тд. пишут, что объединение балкона с комнатой- перепланировка, требующая согласования. Стену убирать полностью нельзя, т.к. это же фасад здания и она несущая. Просто убирают оконный и балконный блок и остается каменный "островок" что был под окном. его успользуют как столик, или увелич. и делают барную стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет-нет...мы ничего не ломали намеренно. Один балкон-кабинет получается же смежной комнатой с детской, а я по ночам висну в инете, с работой, так зачем моему ребенку слышать щелканье мыши, клавиатуры, двери закрываю, опускаю светонепроницаемые шторы-рулонки и ребенку своему не мешаю светом и звуками. Второй балкон - сушилка для белья и формы хоккеиста - старшего сына... вот если бы балконная дверь отсутствовала, то в спальне бы был запах конюшни))). Форма хоккеистов (не путать с нательным бельем ;) ) не благоухает луговыми цветами, а в химчистку чаще чем раз в полгода не сдается, ибо тренировки ежедневны).

Батареи выведены отдельно на каждый балкон.

 

Хы! :)) хороший вариант с кабинетом, главное нужный! жалко у нас балкон один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас балкон обшит деревом, с одной стороны смастерили полочки, т.к. там хранятся не произведения искусства :hi-hi: решили сделать дверцы, вот такие :rolleyes:

тынц

Изменено пользователем Ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж недавно сделал вот такие балконы http://foto.mail.ru/mail/vitalek13/12/

Изменено пользователем viruss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, ваш муж занимается отделочными работами?????? Каковы расценки????? Дайте номерок, плиз!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, Танюшка, мужу респект и уважуха! Прям конфетку из балконов сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, а вариантов без панелей нет? С другой отделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня сподвигли подняться и сфотографировать)

Балкон с функцией сушилки

e3ba411b053at.jpg 200fb5c19b5dt.jpg

Балкон с функцией кабинета, как продолжение детской комнаты, поэтому такие веселые цвета)

6a3a071cb6b5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка,крррасотища, хорошего мастера посоветовала, Алён. Только руки никак до детской не дойдут, думала, что этим летом уже всё готово будет, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка,крррасотища, хорошего мастера посоветовала, Алён. Только руки никак до детской не дойдут, думала, что этим летом уже всё готово будет, а воз и ныне там.

Сама довольна, аки слон) Ничего-ничего, решай свои проблемы, а мастер никуда не денется. Он у меня, вернее у моего отца, сейчас другой объект делает. Так что пока занят по самое "нихачу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss, а вариантов без панелей нет? С другой отделкой?

например свои предложения! вариантов много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например свои предложения! вариантов много)))

 

На стенах по всей видимости декоративная штукатурка, возможно с камнем. Есть такие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы на своем балконе подняли полы ,утеплили их, затем обшили наружные стены гипсокартоном с утеплителем, заштукатурили всё это дело и оклеили обоями такого же цвета как и во всей квартире, балкон получился кабинет-комната, размер балкона 1,5*5м., рабочий стол, комп и кровать. Окна -пластик.

очень довольна, по поводу стиля, у меня вся квартира обклеена одинаковыми обоями стиля кантри. вариант обшивки деревом я рассматривала но деник не хватило. Да и дача у меня вся в дереве вроде хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На стенах по всей видимости декоративная штукатурка, возможно с камнем. Есть такие варианты?

таких нет! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...