Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сенсация

Отрицательный отзыв о турфирме.

Рекомендованные сообщения

Привет. я писала в теме про Элисту, что собираемся туда поехать и была замечательная возможность съездить по купонам за 50% стоимости в турфирме "Туральянс".

В конце марта я приобрела 4 купона, хотели поехать с сестрой, и детьми, но младшего трехлетнего она не хотела брать ,только старшего 11 лет. А я своего Сашу 4- х летнего. Потом напишу, почему я так подробно про детей.

Когда я что- то беру с купонных сайтов, то я прежде чем купить. звоню в фирму и все узнаю подробно, если мне подходят условия, я выкупаю купон.

Итак, я позвонила в Туральянс, милая девушка отвечала на мои вопросы. я сказала, что мы едем двое взрослых и двое детей 4 и 11 лет. Она мне любезно сообщила, что взрослым билет будет стоить 500 р, а детям 450 для 11- летнего и 400 для 4- х летнего. Я была приятно удивлена, мелочь, а так приятно. Ведь и 50 и 100 рублей не большие деньги. Их никто за язык не тянул. Записались на 25 июня.

Позвонила я снова в прошлую среду узнать, когда приезжать выкупать билеты. И еще сестра все же надумала взять младшего трехлетнего. Я спросила, можно без купона еще взять билет с 50% скидкой, ведь у нас всего лишь добавился маленький ребенок. Мне сказали: " Конечно же можно, приезжайте в четверг."

Но у меня получилось приехать только в пятницу и до сих пор стыдно за то, как со мной обошлись. Стыдно перед племянником, который поехал со мной, перед маленьким сыном, перед клиентами, которые там сидели в очереди как в совке.

Теперь понимаю, что все нужно записывать на диктофон, потому что меня выставили такой нищенкой, что я пришла выпрашивать скидку 50 рублей на детей, будто такого разговора по телефону быть не могло, что я все придумала. Что в четверг лично со мной по телефону общалась эта девушка и такого она не говорила. ( А я потом только вспомнила, что звонила я в среду). Сказали, может 400 рублей за маленького, но без предоставления отдельного места в автобусе, чтобы я его 3 часа на руках везла. По поводу покупки 5 билета сказали, что только за полную стоимость в 1000 рублей.

Было очень неприятно, клиенты смотрели на меня с неприязнью, особенно одна женщина даже вмешалась в разговор: что вы тут за 50 рублей отношения выясняете и зачем с собой хотите трех летнего везти ,он не выдержит поездки. Естественно, я ей сказала, что забыла ее спросить. Сестра с года сына возила и в Турцию и в Египет, и двух часовые поездки на природу и он прекрасно переносит дорогу.

Я так поняла, что им некогда было со мной возиться за мои нищенские копейки, ведь они в этот момент продавали более дорогие туры. Что я им такой клиент не нужна и они мне готовы вернуть 200 рублей за купоны, потому что у них и так желающих полно, ведь выкупили 1200 купонов. И эта "продавщица" туров из барских рук выдала мне 200 рублей и чтобы я их больше тут не задерживала, у них нет желания со мной работать.

 

Сами понимаете девочки, я вышла от туда как обплеваная. Клиента они во мне потеряли точно, даже из такой маленькой ситуации видно, что фирме дороже только прибыль, а не клиентская база. например я в августе собираюсь компанией из 7 человек в Турцию и явно я к ним уже не пойду и никому не посоветую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сенсация, я присоединюсь к отрицательным отзывам об этой мерзкой фирме :excl: опишу в общих чертах, тоже купили купоны в Элисту, ездили мой муж и друзья, так вот с самого начала поездки сломался автобус, не знаю как это точно называется, что то с насосом, остановливались каждые 20 мин. и подкачивали, в итоге приехали в Элисту вместо 12 часов дня только в 16.30 :jest_1: :jest_1: :jest_1: когда они были в пути я позвонила директору этого туральянса и выругалась на него матом, он преспокойненько мне ответил что они все упеют посмотреть и он уже выслал за ними другой автобус, поезка конечно была очень тяжелая, в плане того скоклько времени пришлось провести в автобусе, те кто были с детками измучились до невозможности, но как говорит муж, молчали все, кроме их компашки и еще одной пары, вернулись домой они глубоко ночью, муж написал на них в защиту прав, ждем ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Геленджик ездили.

И вот подходим мы к назначенному месту, а там ....маршрутка!!

Вот представьте 900 км ехать в маршрутке. Трясло так, что думала рожу прям там.

И на мою просьбу посадить меня вперед (мы сидели на последних местах) никто не отреагировал. Ни собственно "гид", ни остальные пассажиры. Видимо засомневались в моей беременности)))

Спасло то, что компания у нас хорошая была и это не очень подпортило отдых.

Когда ехали обратно (в этой же маршрутке), я растолкала всех и села с водителем. Было лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, Dietrich, девочки спасибо за отзыв.Если бы заранее о ваших впечатлениях прочитала, знала бы что от этой фирмы Туральянс ожидать. Не унижалась бы и спокойно пришла бы за деньгами за купоны... или ваще бы не пошла :very_funny:

Наверно Господь отвел от поездки.... мало ли...на стремных то автобусах- маршрутках. :misc_crazy:

Изменено пользователем Сенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже воспользовались скидочной поездкой в Элисту. Ездили 2 молодые пары (хорошо, что детей не взяли). Вместо обещанных 3 часов в пути в одну сторону. ехали 5часов. Санитарные остановки только у конкретных кафе, лучше бы нас в степь в туалет отправили. Сан узлы - это будки на улице, от которых разит за 20 метров и лишь самые скромные решились в них зайти, и то потом пожалели. Экскурсовод все 5 часов очень монотонным голосом рассказывала всякий бред, типа "степные орлы водятся в степи" или "сейчас мы увидим мечеть - это строение с полумесяцем на крыше". А на счет посмотрите на право и т.д. - вообще отдельный разговор. Автобус был весьма солидный и даже кондиционер работал, единственное НО - сквозь стекла ни чего не было видно. Окна-стеклопакет с запотевшими стеклами ИЗНУТРИ и весьма грязными снаружи. Лобовое стекло второго этажа было устлано трупиками насекомых.

С горем пополам доехали до Элисты. По дороге почти всех в рекомендательном порядке определили на обед в конкретное заведение (назвать его рестораном язык не поворачивается) "Элистинка" на конкретное время. Приехав на место, 70 туристов из нашего автобуса встали в очередь в "ресторан" в ожидании окончания обеда предыдущих автобусов. Обед из обещанных 30 мин превратился в 2 часа.

Потери времени на дорогу и обед сказались на самой цели поездки. Мы как сайгаки скакали по достопримечательностям и далеко не все обещанное смогли посмотреть.

Вывод - ехать надо самим. Дорога сносная, город Элиста не такой большой - не заблудитесь, остановиться есть где (гостиницы и частники).

Кстати, несмотря на возмущения туристов, на обратном пути санитарные остановки сделали в тех же местах - издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже воспользовались скидочной поездкой в Элисту. Ездили 2 молодые пары (хорошо, что детей не взяли). Вместо обещанных 3 часов в пути в одну сторону. ехали 5часов. Санитарные остановки только у конкретных кафе, лучше бы нас в степь в туалет отправили. Сан узлы - это будки на улице, от которых разит за 20 метров и лишь самые скромные решились в них зайти, и то потом пожалели. Экскурсовод все 5 часов очень монотонным голосом рассказывала всякий бред, типа "степные орлы водятся в степи" или "сейчас мы увидим мечеть - это строение с полумесяцем на крыше". А на счет посмотрите на право и т.д. - вообще отдельный разговор. Автобус был весьма солидный и даже кондиционер работал, единственное НО - сквозь стекла ни чего не было видно. Окна-стеклопакет с запотевшими стеклами ИЗНУТРИ и весьма грязными снаружи. Лобовое стекло второго этажа было устлано трупиками насекомых.

С горем пополам доехали до Элисты. По дороге почти всех в рекомендательном порядке определили на обед в конкретное заведение (назвать его рестораном язык не поворачивается) "Элистинка" на конкретное время. Приехав на место, 70 туристов из нашего автобуса встали в очередь в "ресторан" в ожидании окончания обеда предыдущих автобусов. Обед из обещанных 30 мин превратился в 2 часа.

Потери времени на дорогу и обед сказались на самой цели поездки. Мы как сайгаки скакали по достопримечательностям и далеко не все обещанное смогли посмотреть.

Вывод - ехать надо самим. Дорога сносная, город Элиста не такой большой - не заблудитесь, остановиться есть где (гостиницы и частники).

Кстати, несмотря на возмущения туристов, на обратном пути санитарные остановки сделали в тех же местах - издевательство.

 

По пути водители, как правило, останавливаются возле тех кафе, с которыми у них договоренность. Их бесплатно кормят, а может еще как-то расплачиваются с ними. Ведь пассажиры еще и покупают в этих кафе кто воду, кто еще что-то.

 

И то же самое могу сказать про то, что вам навязали "Элистинку". Значит у этой фирмы договор с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записались на 25 июня.

Мы как раз 25 июня ездили. Только нам сказали билеты за 5 дней минимум нужно выкупить, но я договорилась на среду и в среду приехала и выкупила. Народу к слову вообще у них не было. То ли дождь сыграл свою роль (как раз полил как из ведра), то ли просто так совпало. Ехала в рабочее время, в обед.

Экскурсовод все 5 часов очень монотонным голосом рассказывала всякий бред, типа "степные орлы водятся в степи" или "сейчас мы увидим мечеть - это строение с полумесяцем на крыше"

Нам экскурсовод понравилась. Она заменяла их экскур-да, говорит ей накануне позвонили и попросили провести экскурсию, а так она у них не работает.

кондиционер работал, единственное НО - сквозь стекла ни чего не было видно. Окна-стеклопакет с запотевшими стеклами ИЗНУТРИ и весьма грязными снаружи. Лобовое стекло второго этажа было устлано трупиками насекомых.

У нас кондер сломаный был, хорошо что не так жарко было. Насекомых в стеклах не было))) Но наши стекла оказались одними из немногих запотевших, не особо приятно, конечно. Вообще ехали мы на сетре.

почти всех в рекомендательном порядке определили на обед в конкретное заведение (назвать его рестораном язык не поворачивается) "Элистинка" на конкретное время

У нас наоборот было)))) Высадили нас у барабана этого рядом с Аллеей Героев ихней, и говорит, к такому-то времени подходите сюда обратно. Мы шлялись, смотрим, а наших нет, ну и только потом выяснилось, что все давно уже в Элистинке этой, обедают! Ну и мы туда. Кстати, сложилось впечатление, что заплатили не все обедавшие... А по кухне - не плохо там готовят, и цена - как у нас за бизнес-ланч, 160руб.

По пути водители, как правило, останавливаются возле тех кафе, с которыми у них договоренность. Их бесплатно кормят, а может еще как-то расплачиваются с ними. Ведь пассажиры еще и покупают в этих кафе кто воду, кто еще что-то.

Нас и в степи высаживали, где деревца есть, чтобы желающие "сходили"))) У кафешке на обратном пути остановились, прям за полчаса до Волгограда. Там штуки 4 автобусов Элиста стояло. Но наш водитель, стоит заметить, есть никуда не ходил, просто рядом с автобусом по телефону болтал.

 

Что из негатива могу добавить - мне при покупке не дали чек, и деньги я лично в руки девушке отдавала, так что было сомнение насчет кидалова. Особенно когда автобус опаздывал на полчаса на начало экскурсии.

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, а автобус полный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, а автобус полный был?

Не совсем. Перед нами 2 места свободных было, может ещё где пустовало. В общем, не больше 7 свободных мест было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже весной пользовалась услугами Туральянса, ездила по купонам. Выкупила тур без проблем, очень вежливо со мной общались, хотя я пришла во время обеда (трапезу отложили и полностью занимались мной). Если б прочитала комментарии никогда б не решилась. Автобус у нас был хороший, чистый, кондиционер работал, экскурсовод приятная женщина. Мне даже не к чему придраться. Уехали, приехали все точно по времени. Посмотреть, погулять, сфотографироваться все успели. Кормили в "Элистинке"(за 160 руб очень даже не плохо), но никому не навязывали, показали другие кафе, находящиеся поблизости. Поездка была замечательной. Остались только приятные впечатления B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас собираюсь в Серафимович, но уже с "Владной". Если кто-нибудь ездил поделитесь пожалуйста впечатлениями :) А то как то страшно после прочитанного %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас собираюсь в Серафимович, но уже с "Владной". Если кто-нибудь ездил поделитесь пожалуйста впечатлениями :) А то как то страшно после прочитанного %)

мы в субботу с "Владной" на Баскунчак поедем, вы не съездили еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в субботу с "Владной" на Баскунчак поедем, вы не съездили еще?

пока нет. буду ждать ваших впечатлений)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока нет. буду ждать ваших впечатлений)))))

съeздили мы с "Владной" на Баскунчак, и как туроператором остались ей довольны. Автобус был хороший, с тонированными стеклами и самое главное с кондиционером. Экскурсовод тож понравилась, очень внимательная к своим туристам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
съeздили мы с "Владной" на Баскунчак, и как туроператором остались ей довольны. Автобус был хороший, с тонированными стеклами и самое главное с кондиционером. Экскурсовод тож понравилась, очень внимательная к своим туристам

 

 

Добавлю про Владну, к сожалению не очень хорошие впечатления. Ездили с мужем летом 2007 в Лазаревское. Выбрали эту фирму просто потому что они единственные продавали путевку в пансионат Чайка, куда в детстве ездил мой муж, ностальгия ))) Условия обговарили сразу, нам рассказали - удобный современный комфортабельный автобус, кондиционер, телевизор, туалет (!) (я была беременна, поэтому пункт про автобус обсуждали особенно), в пансионате шведский стол и т.д. Развернуться и уйти нужно было когда девушка-секретарь в пятый раз перепечатывала договор, и все время с ошибками, пока я не села и не помогла ей, тк.к. последние месяцы на работе совмещала две должности, редакторскую и работу с клиентами. Затем директор, который все время разговора с нами подчеркивал, что он - КРУТОЙ ДИРЕКТОР, а не кто-то там, пока ему не позвонили по тел., и он миленьким голосом не стал рассказывать, что да, он фотограф и да, конечно поработаем в любых условиях, отснимем 500 (!) кадров, там потом какие лучше отберем. Вобщем, смех, и никакой солидности, мой муж недоумевал ))

Но победило желание отдыха и юный оптимизм!!! И мы согласились, подписали договор.

Дальше - больше. Когда приехали оплачивать, этот директор попросил нас отдать в Лазаревском "представителю его фирмы" конверт с деньгами. Когда мы офигевшие стали выяснять, что за деньги и сколько в конверте, чтобы потом не было лишних непоняток, выяснилось, что в конверте 6 тысяч, это деньги тому кто занимался нашим вопросом в на месте. Я извиняюсь, но мы просто охр... от такой наглости!!!!! Получается, что мы просто так переплатили 6 тысяч тому человеку (и просто так отдали 3 тысячи этому директору, но это уже выяснилось потом), да еще и должны были собственноручно, ну чтобы этому директору не заморачиваться с переправкой денег, отвезти свои деньги и отдать!!!! но от путевки было поздно отказываться и конечно уже настроились поехать.

Дальше - из всех автобусов отправлявшихся в сторону моря с Белого аиста, наш был самый поганый и снаружи и внутри, из кондиционера - старые советские лампочки -ветродуи сверху )), кресла жесткие, туалета, ес-но, нет, телевизор сломан, плюсом на полпути поломка на полтора часа!

Ну вот как-то так, такая шикарная фирма!

ПыСы: Естественно вместо шведского стлла завтрак, обед и ужин по графику, правда вкусно. И в целом отдохнули очень здорово, но как только я слышу про эту фирму, всплывают очень неприятные впечатления, так что никому не советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что он - КРУТОЙ ДИРЕКТОР, а не кто-то там, пока ему не позвонили по тел., и он миленьким голосом не стал рассказывать, что да, он фотограф и да, конечно поработаем в любых условиях, отснимем 500 (!) кадров, там потом какие лучше отберем. Вобщем, смех, и никакой солидности, мой муж недоумевал ))

Наташ, улыбнуло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, улыбнуло))))

 

 

)) Да, у каждого наверное есть свои приколы, вот мы с мужем теперь если встречаем какого-нибудь человека-задаваку, этакого "мистер Пуп земли", сразу прикалываемся, "да, он наверное директор. Ну и еще фотограф наверное" ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про СОЛЬВЕЙГ-ТУР кто нибудь слышaл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...