Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

Москоу- из зи кэпитал оф Рашен Федерейшн

Рекомендованные сообщения

Девчата планируем летом поехать дня на 3-5 в столицу, кроме зоопарка и красной площади - что еще посмотреть посоветуете?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Интересна экскурсия по экотропам на Воробьевых горах. Мероприятие бесплатное, вот только записываться надо заранее. Подробнее тут.

2. Дом сказок тут. Представления для деток 4-12лет. Есть непосредственно "Дом сказок" на ВВЦ и "Музей Буратино/Пиноккио". Мы зимой там были с племяшами (6 и 7 лет). Очень понравилось.

3. Прогулки на теплоходе. Согласитесь, открыть ребенку Москву с другой стороны - в этом тоже есть своя прелесть. К тому же, летом в Москве достаточножарко, а вода, как известно, освежает.

4. Театр кукол Образцова тут. Шикарные кукольные представления!

5. Цирк на Цветном бульваре им. Никулина тут

 

Не зная интересов вашего ребенка более конкретно трудно советовать. Меня, например, с 7-ми лет бабушка возила в Москву, Питер. И там мы посещали исключительно музеи, соборы, различные исторические достопримечательности. В Москве их - миллион! К тому же вы едете не на такой уж и большой срок. Ну, например, чтобы обойти весь московский зоопарк и посетить дельфинарий, потребуется весь день. Красная площадь (именно экскурсионное посещение исторических памятников, а не просто беглый осмотр) - еще один день. На ВВЦ расположено много интересных музеев (напр. Ледникового периода) и атракционов.

 

В общем, выбор за вами, а уж возможностей в Москве - много!

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Взываю к колективному разуму))) Летим в начале августа в Москву на свадьбу. пробудем там с недельку. Скажите, что посмотреть, куда обязательно сходить (ну акромя Красной Площади), где за дешево можно купить то, что у нас за дорого... ну так далее. И вот такая просьба- с пометкой- стОит ли брать с собой ребенка 1год и 3 месяца? Вопрос с кем оставить решен, будут свекры и смогут посидеть с внуком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по возможности малыша оставьте, детенку тяжеловато будет ходить по культурным мероприятиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы хотели в парк Царицыно, например, с ним... не по магазинам, конечно. Но и ему тоже кульмассовую программу хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Светуль, он пока не отличит парк Царицыно от Центрального парка Волгограда))) ПОэтому если есть возможность оставить, то лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы хотели в парк Царицыно, например, с ним... не по магазинам, конечно. Но и ему тоже кульмассовую программу хотелось бы...

ааа, ну если для малыша тоже есть программа, то не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы сами куда бы хотели рвануть? музеи, выставки, зоопарк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОэтому если есть возможность оставить, то лучше оставить.

оставлять в Волгограде я не буду. Он летит с нами- это факт. Есть возможность уже в Москве оставить его на попечение свекров, пока мы поедем куда-нить далеко. Но не каждый день.. и не в квартире же он там будет сидеть постоянно. Думаю, что парк с аттракционами ему ооочень понравится... только не знаю где он там(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где за дешево можно купить то, что у нас за дорого... ну так далее.

так в магазин тоже пойдете или нет? если планируете поскитаться по магазинам, то однозначно малыша оставьте заботливой бабушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы сами куда бы хотели рвануть? музеи, выставки, зоопарк?

ну вот про парк ВДНХ задумываюсь, Царицыно... ничего "оторви-голову" мне с моим мужем не светит. Он не любит тусовки и клубы. А погулять, посмотреть, пофоткаться- эт да. Арбат- обязательно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если планируете поскитаться по магазинам, то однозначно малыша оставьте заботливой бабушке

да-да, однозначно)

ну мы хотели в парк Царицыно, например, с ним... не по магазинам, конечно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оставлять в Волгограде я не буду. Он летит с нами- это факт. Есть возможность уже в Москве оставить его на попечение свекров, пока мы поедем куда-нить далеко. Но не каждый день.. и не в квартире же он там будет сидеть постоянно. Думаю, что парк с аттракционами ему ооочень понравится... только не знаю где он там(((

ну всё ситуация ясна, в один день поедите в парк с малышом, в другой-по своим интересам... А вот вы перемещаться на чем будете когда с малышом? на машине проще, и коляску можно кинуть в багажник, ну и что-то из еды взять..., а вот если пешком на метро, то тут по-серьезнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царицыно, Сокольники, Коломенское- первое, что в голову пришло. с дитем зоопарк, там же дельфинарий, аквапарк в Мытищах. я свою в этом возрасте именно туда и водила. ещё клевый цирк на Вернадского, но то скорее на дток постаре рассчитано. шоппинг в Стокмане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоопарк?

кстати, есть там зоопарк приличный? такой, что бы при виде зверей плакать не хотелось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, есть там зоопарк приличный? такой, что бы при виде зверей плакать не хотелось?

 

здесь оч клевый зоопарк! на территории нового как раз малышам интереснее, в старом интереснее взрослым. очень рекоменудую! у меня Ветка любит там бывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва///огромный зоопарк. ща фотку покажу. чот фотки не вставляются.. но там классно!!!

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, есть там зоопарк приличный? такой, что бы при виде зверей плакать не хотелось?

есть, плакать точно не будете, животные живут в хороших условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в один день поедите в парк с малышом, в другой-по своим интересам...

да-да. именно так!

А вот вы перемещаться на чем будете когда с малышом? на машине проще, и коляску можно кинуть в багажник, ну и что-то из еды взять..., а вот если пешком на метро, то тут по-серьезнее будет

фифти-фифти))) точнее даже не так. Жить будем не в самой Москве, на въезде в Мск, недалеко от Домодедово. Ну юг, короче. До ближ. станции метро по-любому, придется ехать на машине. Ну то есть, если мы едем в царицино или вюжный район города, то на машине весь путь. если дальше или центр с пробками и отсутствием мест для парковки, то доезжаем до М, ставим машину и под землю. Коляска у нас достаточно компактная, у подруги интересовалась, как малыш в М себя вел (у нее как раз такой же тогда ребенок был и жили они в Мск), говорит- всё нотмуль)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь оч клевый зоопарк! на территории нового как раз малышам интереснее, в старом интереснее взрослым. очень рекоменудую! у меня Ветка любит там бывать

 

tomi4ka, уточни, пож-та где)))) Желательно ст. М)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да. именно так!

 

фифти-фифти))) точнее даже не так. Жить будем не в самой Москве, на въезде в Мск, недалеко от Домодедово. Ну юг, короче. До ближ. станции метро по-любому, придется ехать на машине. Ну то есть, если мы едем в царицино или вюжный район города, то на машине весь путь. если дальше или центр с пробками и отсутствием мест для парковки, то доезжаем до М, ставим машину и под землю. Коляска у нас достаточно компактная, у подруги интересовалась, как малыш в М себя вел (у нее как раз такой же тогда ребенок был и жили они в Мск), говорит- всё нотмуль)

Свет, я конечно, не знаю как малыш будет реагировать, но может и испугаться в метро, уж сильно шумно при приближении состава... Подружкин ребенок так реагирует, твой может по другому... и главное, не попадайте в час пик!!!! с ребенком не в коем случае - это мой тебе совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, уточни, пож-та где)))) Желательно ст. М)))

станция 1905 года, выходите и направо его видно

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб, девочки! уже 2 пункта обязательного посещения есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я бы посоветовала съездить в Коломенское, прям на денек туда забуриться и отдыхать, там красиво очень, много зелени, интересных построек, куча места для беготни и игр)) ребенку - самое раздолье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасиб, девочки! уже 2 пункта обязательного посещения есть)))

Свет, ну ради интереса, можно сходить в ЦУМ и в ГУМ, там дорого , но красиво...ну просто поглазеть, как в музее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно сходить в ЦУМ и в ГУМ, там дорого , но красиво...ну просто поглазеть, как в музее))))))

а мы там уже были пару лет назад))))) но всё-равно, пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=91179

 

Свет, вот еще похожая темка - там Танюшка для детей программу расписала))

оу!!! Вотя слепая! Искала-искала и не увидела! подумала, что удалили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8065&st=100

пост 113, я писала отчет про Москву, когда с сыном ездила)) там и фотки с зоопарка и парков разных))

 

еще очень советую съездить на Останкинский пруд, в Ботанический сад и обязательно в парк ВДНХ на аттракционы - и ребенку и взрослым есть чем развлечься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там всего одно сообщение, хоть и весьма информативное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще очень советую съездить на Останкинский пруд, в Ботанический сад

 

Toskana, Валюш! а станции М не писнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да мне нравится в останкинском парке. тока пруд прям почти болото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валюш! а станции М не писнешь?

Ботанический сад - станция так же и называется) немного пешком от нее прогуляться и дойдете до Остан.башни, там пруд с лебедями))

соседняя станция по этой же ветке (оранжевой) - станция ВДНХ)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да мне нравится в останкинском парке. тока пруд прям почти болото....

зато сколько там лебедей))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыла про парк Победы - вот это там красотища)) особенно вечером, когда все фонтаны работают и подсветка экспонатов)) глаз не оторвать - такое все величественное) там есть музей космонавтики - много всего интересного в нем))

станция по синей ветке - "Парк Победы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. Света.. разбередила душу на ночь.. так хочу в Москву!! надеюсь в отпуске получится съездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох.. Света.. разбередила душу на ночь.. так хочу в Москву!!

Валь! Я сама ей больна! была там один разок 2 года назад. и то успела только по красной площади галопом проскакать и по ЦУМу-ГУМу.... а пропиликала 1000км в позе малопригодной к жизни в старенькой семерке. обидно, блин... Вот решила заранее подготовится и нарисовать маршрут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот я тоже больна ею)))

 

еще вспомнила интересное местечко - http://www.kremlin-izmailovo.com/

там столько всегоооооо.. можно целый день пробыть)) очень красивое все, старинное, есть всякие развлечения для малышей)) я там зимой была - здорово было, а летом думаю еще лучше - вокруг будет все зеленое, цветущее.

 

станция метро "партизанская", прям рядом с гостиничным компл.Измайлово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик были с мужем в музее ретро авто,

http://mos-holidays.ru/lomakovskij-muzej-s...j-i-motociklov/

нам понравилсь..к томуже он бесплатный))

не ну есть платный.

http://www.auto-retro-museum.ru/

http://museum.autoreview.ru/content/view/89/

недалеко от этого НО НЕ ТО!!

 

http://mos-holidays.ru/avtoville/

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, надо делать следующим образом: пишешь когда собираешься в Москву, берешь с собой особо заскучавшихся по ней и прямо сюда, а мы с Лапкой и Томичкой на Павелецкой уже ждем и тогда каааак рванем по местам злачным и памятным... Эээххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...