Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kobzariha

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О kobzariha

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  1. Отличный садик! Хорошее помещение с высокими потолками, очень чисто, уютно, по домашнему. Очень много разных занятий: развивающие, музыкальные, английский плюс много всяких праздников! А ещё у них своё питание!!!! А самое главное - дети не хотят уходить из сада. Многим родителям очень сложно уговорить ребёнка пойти домой. Нет ни каких дополнительных взносов и сборов, только плата за месяц. У них там три группы по 12 человек. Малыши 2-3 года, средние 3-4 года и 4-6 лет. Говорят, что планируют открыть ещё одну группу. Хотели устроить племянницу. Но сейчас у них мест нет. Встали на очередь. Вообщем садик очень понравился. Знакомые туда водят ребёнка - очень довольны!
  2. А дальше - больше!!!! Тренировки 6 раз в неделю по 4-5 часов. Будьте к этому готовы!!! Нагрузки серьезные!!!! Нянчиться никто не будет, не смотря на то, что ребь маленький. Перевели к старшим, значит и спрос как со старших. Самое главное родителям быть к этому готовыми!!! Иногда бывает очень трудно (морально) и хочется все бросить, но ... Пока принимаем все трудности, а дальше видно будет. А вообще все девочки, действительно, одна семья. В которой бывают и ссоры, и дружба, и поддержка старших!!! Так что добро пожаловать в нашу дружную команду!!!
  3. Согласна! Но малыши пока этого не понимают. И главное их не настраивать на результат (что делают многие родители). А уже позже, они сами начнут понимать , что для них главное. И здесь задача родителей помогать нашим деткам. Но, хотя бы, когда они маленькие дать им время радоваться своим выступлениям, не зависимо от занятого места. Ведь мы же любим своих детей не за победы!!!
  4. Все сначала так думают! А потом... Х.Г - это секта. Туда, если попадаешь, то потом очень трудно бросить. Особенно , если у ребенка хорошие данные и об этом вам постоянно говорит тренер. А, если, еще и ребенку нравится.. Главное, чтобы родители не фанатели и не загоняли ребенка. Объясняйте ребенку, что победы- это не главное! Главное - это получать удовольствие от процесса.
  5. Если идти по Пражской, то вверх от Волги. По-моему первый дом, если идти вверх от первой продольной, вход с торца. Там у них большая вывеска. Мимо точно не пройдете.
  6. Что касается художественной гимнастики. В гимнастика очень важна фактура!!! И будь ты хоть сто раз гибкая, без фактуры никуда. А вот растянуть можно, если хватит у ребенка терпения и силы.
  7. Девочки, в детский центр нужен педагог по подготовке детей к школе. Работа в вечернее время. Оплата по договоренности, но достойная. Район красно октябрьский. Срочно!!! Пишите в личку.
  8. На Красном в 40 лет Октября худ.гимнастика. Принимают с 3-х лет.
  9. Гибкость конечно можно и развить. Ребенку будет проще, если у него природная гибкость. Поспросите ребенка сделать рыбку. Ножки должны доставать до лба(как минимум). А вообще в 3 года они все как пластелиновые. Позанимайтесь год, а там будет видно.
  10. Жарова тренерует в. 21 школе (на красном) мы у нее тренеруемся. С 3-х лет у нас берут детей, но не Жарова, а тренеры из ее команды. А уж дальше, если все будет хорошо, попадете и к ней. Лично мне кажется, что в 3 года это очень рано. Хотя бы в 4 года. Все таки это тяжелый труд. Но это кончно вам решать.
  11. kobzariha

    Школы ТЗР

    И мы отказались. Надуманная звездность себя не оправдывает.
  12. Девочка должна быть худенькая, желательно высокая, гибкая. Ну, а остальное приложится. А вообще тренер посмотрит и скажет вам о ваших возможностях. Это удивительный вид спорта!!!! Желаю всем удачи!!!!
  13. Ходим на художественную гимнастику. Очень нравится!!!! За 2 месяца стали садится на шпагат и поперечный. И это их не тянут, а просто делают разные упражнения на растяжку. Тренер замечательная.
  14. Девочки, вот какие секции в ФОКе Тхэквандо, баскетбол, гандбол, мини футбол, шахматы, настольный теннис. Есть утренние и вечерние группы. И вот тел.70-89-00 На сколько я поняла, эти секции бесплатные. Только художественная гимнастика платная.
  15. Завтра мы пойдем на тренировку. Все узнаю и тогда напишу.
×
×
  • Создать...