Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

rigra

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О rigra

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    ***
  • Дети
    двое
  1. rigra

    Что строят?

    По слухам, там будет баскетбольная арена.
  2. rigra

    кафе/рестораны

    Девчонки,посоветуйте,плизз!хотим сходить с компанией в кафе где есть настольные игры:-)
  3. Да, меня это и вдохновило . вот пока цена настораживает попробовать. Тоже раньше давала Витрум старшенькой, никаких изменений. сейчас пропили веторон- в нем витамины А Е и С. когда пили простудились, но достаточно легко перенесли и температура была даже меньше суток.вообщем переболели за 3 дня и пошли в сад :girl_wink: , а вот младшенькой он не очень помог :(
  4. интернет глючит :waiting:
  5. Девчат, а кто давал своим деткам супрадин кидс?
  6. У старшенькой доченьки необходимо было делать зондирование.у нас с рождения гноился глазик,врачи в роддоме сказали,что чуть позже пройдет,а педиатры дома вообще не заостряли на этом внимание.я сама промывала фурацилином,иногда просто тепленькой водичкой.закладывала в глазик мазь тетрациклин. ни чего не помогало.т.е. был временный эффект,а потом все начиналось сначала. и вскоре гной был в обоих глазиках,я дальше продолжала все так же делать,а педиатры говорили что все пройдет.пока в 5 месяца я не забила тревогу,и тут решила действовать сама,пошла к глазному врачу она выписала нам направление в областную( сами мы из Палласовки) на зондирование.мы собрали все анализы и поехали(Благо у меня сестра живет в Волгограде) и заболели за день до зондирования типичным ОРВИ, а после поднятия температуры зондирование делают только через месяц - это была первая попытка.вторую мы делали когда ребенку было где-то 9 месяцев- не попали потому что не было свободной записи( было время нового года). Спокойствия набралась у Бенджамина Спока.он писал,что сама пленка закупоривающая слезной канал может сама прорваться до года.набралась терпения и решила ждать .где-то в 11 месяцев ребенок ко мне подходит,а в глазу у нее нитка какая-то белая.я испугалась. быстренько ее вытащила,а это оказалось не нитка вовсе,а пленка что-ли,даже не знаю как назвать- на вид похоже на нитку чисто белую,а на ощупь твердая слизь размером где-то в 1 см и при растягивании она не рвалась.так вот после этого случая все,как говорится,рукой сняло.ни слезился ,ни гноился.
  7. на сколько мне известно: вы должны получить те декретные,которые вам начисляли в первый раз...к примеру у меня за первую беременность было начислено по минималки, и во вторую так же( у меня такая же ситуация, из декрета в декрет)...и на работу я не выходила вообще.мне сказали в этом нет необходимости.
  8. Я про него наслышана не очень то позитивно .сама я из Палласовки, навер туда и будут направлять. :angry:
  9. Я первую малышку рожала у Андреевой Н.Ю. в феврале 2010г,мне оч она понравилась,при чем она была моим еще и "палатным" врачом.Легла в роддом заранее и без договоренности, по направлению(сама я из области).Роды прошли успешно и для меня и для дочурки,спасибо огромное Наталье Юрьевне - она мастер своего дела :misc_flowers: ,все обьяснит что к чему и грубого слова от нее я не слышала,вообщем это тот врач, которому можно и хочется довериться. И для себя я решила,что второго буду обязательно рожать в Волжском областном, т.к. сейчас мы ждем еще пополнения :puz_s: , но к моему глубокому сожалению он закрыт на ремонт ,а ПДР - 05.12.2011г.. я расстроена и что делать тож не знаю. :( девчонки посоветуйте мож кто знает, куда направляют пока ОПЦ на ремонте
  10. rigra

    Боли в спине

    а я даже не знала что при ГВ массаж делать нельзя.вот тока закончила кyрс.спина до того как болела аж жyть,сил не было терпеть.а терь и жизнь в радость и энергии прибавилось,так еще и подхyдела :ura: .а молока на самом деле было больше(эт я сейчас вспоминаю),но моя малышка не расстраивалась и с превеликим yдоволствием кyшала :nyam-nyam:
  11. потамy что организм после родов еще не yспел перестроиться...с начала беременности организм начинает работать по новомy,за 9 мес. постепенно изменяется его фyнкиональность,он начинает работать как бы за двоих...а после родов,раз и быстро к предыдyщемy "режимy",и почки в том числе .... y мя были отеки при беременности не большие.А после родов были ОЧЕНЬ сильные отеки,вспоминаю :oh_mama: :jest_1: ,врач сказала мне пить Канефрон и есть побольше мяса.Через 3 дня никаких отеков :umilenie: ....кстати,Канефрон можно пить и при беременности и при ГВ.
×
×
  • Создать...