Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

senata01

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О senata01

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  1. Мы спим на матрасах "Меридиан", у ребенка "Престиж сезон", у нас с мужем "Престиж плюс". Меня устраивают, ничего не просело, спать комфортно. Они оба на независимых пружинах, стороны разной жесткости. Себе брала матрас с одной стороны мягкий (латекс 3 см), с другой жесткий (кокосовая койра 3 см). У ребенка одна сторона средней жесткости (кокосовая койра 2 см), другая средней мягкости (струтофайбер с шерстью 3 см). На данной время стоимость матраса 0,80 на 1,90 "Престиж сезон" 7900,00; стоимость матраса "Престиж плюс" 0,80 на 1,90 9800,00. Сейчас опять ищу матрасик уже второму ребенку, просматривала Орматек (у них сейчас скидка, можно матрас купить за 4444,00. Но там слои койры и латекса всего по 1 см), Консул, Фабрика сна, Магнат, КДМ. Наверное опять возьму "Престиж сезон", хотя хочется что-то новенькое попробовать, но по соотношению цены и комплектующих матраса, преимущества у матрасов "Меридиан" Здесь можно описание посмотреть, если кого заинтересует http://ooomeridian.com/matras5.html
  2. senata01

    мезотерапия

    Хотелось бы услышать отзывы еще о Марии Козляковой, как она делает мезонити или иньекции? http://www.salon-krasoti-volgograd.ru/mast...kozlyakova.html
  3. senata01

    мезотерапия

    Прошел почти год после того, как попробовала ювидерм, вопрос выбора специалиста опять актуален. Порекомендуйте, кто хорошо делает "3д мезонити"))
  4. Просто ортопедические стельки вкладываем в резиновые сапожки, зимние, а вообще стараемся ходить именно в ортопедической обуви с ортопедическими стельками, потому что нам нужна фиксация сустава в правильном положении. Великом тоже активно пользуемся, но надо чтобы при этом ножки были без обуви, а на улице это не всегда получается, он же скачет с велика на асфальт или дорогу, а по твердому ровному покрытию босиком вредно ходить. Сейчас коврик купили стараемся делать упражнения, бегать по нему и т.д., а также на спортивном комплексе побольше по лестнице лазить)
  5. Почти четыре уже младшему... Да, плоско-вальгусная установка стоп, причем "повезло" с этим обоим детям
  6. senata01

    Ножки не ровные

    Моей старшей 12, тоже пока была маленькая делали массажи, упражнения всякие, обувь заказывали специальную, сейчас конечно не то что обувь ортопедическую - даже стельки не хочет, стесняется. А нога одна так немного и заваливается во внутрь. Но думаю, если бы мы в детстве не занимались - было бы намного хуже. Сына я в этом плане теперь вижу, что упустила, мало усилий прикладывала...
  7. Обувь конечно же портила старую, которая нам мала)
  8. Я тут на выходных мучаясь вопросом выбора производителя обуви решила исследовать внутренность задников обуви Ортек и обуви Волгоградского-ортопедического предприятия. Каково же было мое удивление, когда распоров шовчики я не увидела ни в той, ни в другой обуви никаких металлических каркасов (или пластинок, не помню как их продавцы называли). А ведь и продавец в Медане (Ортек) и продвец в салоне Волгоградского протезно-ортопедического предприятия говорили о их наличии в заднике обуви)) Ничего подобного ни пластамссового, ни металлического в задниках нет, единственное, Ортек очень качественно проклеен, не отдерешь слой от слоя, наверное отчасти за счет этого его берец более жесткий) очень жду еще отзывов, пишите пожалуйста, какую именно марку обуви вам рекомендуют врачи)
  9. Посмотрел нашу предыдущую обувь, поношеную, которая приобреталась в салоне, принадлежащем Волгоградскому протезно-ортопедическому предприятию и подобную новую обувь, того же производителя и указал на то, что хоть берцы и высокие, но не достаточно жесткие - ношеный сандалик заваливается во внутрь, для сравнения дал потрогать на жесткость Ортек, разница действительно ощутимая, у обуви Ортек задник как загипсованный - очень жесткий, а у обуви Волгоградского протезно-ортопедического предприятия, хотя берец и выше, как нам надо, но жестким его можно назвать только в сравнении с обычной обувью. Вот теперь и не знаю что для ребенка лучше, ортопед из областной поликлиники советовал высокий жесткий берец, а унас получается или высокий или жесткий, наверное надо еще какого-нибудь специалиста посетить, показать обувь и ту, и другую.
  10. senata01

    Ножки не ровные

    Подскажите пожалуйста, обувь какой марки хвалят ортопеды? Нам нужны высокие берцы с жестким задником (плоско-вальгусная установка стоп). И как вам обувь Волгоградского протезно-ортопедического предприятия? Кто-нибудь носил?
  11. senata01

    Ножки не ровные

    Подскажите пожалуйста, обувь какой марки хвалят ортопеды? Нам нужны высокие берцы с жестким задником (плоско-вальгусная установка стоп). И как вам обувь Волгоградского протезно-ортопедического предприятия? Кто-нибудь носил?
  12. Очень прошу, отзовитесь мамочки! Кто носил ортопедическую обувь производства Волгоградского протезно-ортопедического предприятия? Мы уже несколько лет носим их обувь, пребывали в уверенности, что обувь действительно качественная и подходит для ребенка с плоско-вальгусной установкой стоп. Наблюдались в областной больнице, а буквально недавно посетили другого ортопеда, который, мягко говоря не лестно отозвался об этой обуви и рекомендовал носить Ортек. Неужели действительно так, вроде бы такое предприятие серьезное...
  13. senata01

    мезотерапия

    Кстати я там ещё постриглась) Помыли голову, нанесли бальзам, постригли, сделали укладку с воском и лаком - за всё 500 рублей) Мне кажется цена вполне приемлимая)
  14. senata01

    мезотерапия

    Между косметологами не стала метаться, так как предварительно уже записалась (но за телефон Екатерины спасибо - пригодится в будущем) Единственное, зд мезонити мне делать не стали, порекомендовали ювидерм, стоит 9500,00 + 300,00 анестезия (мажут зону носогубок двумя видами анестетиков, накладывают пленку и ждешь 30 минут пока подействует). Инъекции конечно всё равно болезненные, но терпимо, мне кололи в саму зону складок, уголки рта и по-моему чуть ниже ещё. Сколько конкретно раз вводили иглу в одну сторону от страха не помню, но не меньше десяти мне кажется)) Сама процедура минут пятнадцать длится. Результат частично виден сразу, окончательный будет через 2 недели. А пока я в красно-синих точках - смотрится не очень, хорошо, что впереди два выходных, надеюсь до понедельника всё пройдет и на работу пойду без следов.
×
×
  • Создать...