Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Яроса

Свои люди
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Яроса

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Людмила
  • Дети
    Ярослав 05/08/2005

Посетители профиля

612 просмотров профиля
  1. Добрый день! Уточните номер актуальной карты. Хотела сейчас сделать перевод, Сбербанк сообщил, что карта, указанная в первом сообщении (63900***0123) заблокирована
  2. Яроса

    Сорняки...

    Спасибо! Буду пробовать, в то участок огромный, просто выпалывать нереально.
  3. Яроса

    Сорняки...

    А где семена горчицы и фацелии берете?
  4. Яроса

    Плохой почерк

    Ну я не знаю. У меня сын пишет ужасно, и я тоже в первом-втором классе не парилась, думала, , что все правильно – и молодец, а красота - не главное. А сейчас расхлебываем: в русском иногда учитель понять не может кукую букву он написал «о» или «а», исправляет как ошибку. И в математике сам досадные ошибки делает, потому что реально путает нолики с девятками, и тройки с пятерками. В общем, думаю, что надо было над прописями покорпеть в свое время. Даже если бы и не добились красивых буковок, то развить аккуратность и старательность нам бы не помешало.
  5. И мы попробовали, работает!!!
  6. Полностью согласна! Мой сын до пяти лет сидел дома с бабушкой. С пяти отдала его в сад - на год в частный, с маленьким кол-вом детей, потом еще на полгода перевела в обычный. Уверена, что если бы он сразу, из-под бабушкиной опеки в школу попал, он бы там просто пропал. При том, что и учитель и дети в классе у нас хорошие, но в первом классе все равно было трудно.
  7. Яроса

    тихий час в саду

    У подруги ребенок в частный сад ходит. Рассказывает, что у них на тихий час включают диски с сонными мелодиями (звуки леса, дождя и т.д.), а через полчаса для тех, кто не уснул - аудиосказки. И дети довольны и воспитатели.
  8. Яроса

    Школы на 7 ветрах

    Судя по тому, что школа не попадает в общероссийские рейтинги, а также по результатам городских и областных олимпиад, и в конце-концов по средним балам ЕГЭ, уровень преподавания в средней школе вызывает вопросы. В школе создан Центр дополнительного образования (ЦДО) - это многочисленные платные кружки, ансамбли, секции. И судя по всему именно поэтому основной упор в школе делается на организацию всевозможных творческих мероприятий (то конкурс хоров, то конкурс театральных коллективов, то Масленица, и т.д. и т.п.). То есть такая бесконечная творческая движуха. А когда же учиться? Ну и так по мелочи накопилось... На охрану-ремонт сдаем по 7500 р. в год, при этом детям в продленке погулять негде (нормальной площадки нет - грязь и лужи). Не понимаю обязательного навязывание абонементов в ЦКЗ, филармонию, подписку на школьную газету (в других школах почему-то это добровольно и газета бесплатная). Я не понимаю почему хотя бы для начальных классов нельзя организовать обычную школьную елку с Дедом Морозом и Снегурочкой и хороводом вокруг елки (вместо этого нам предлагают нанимать школьных аниматоров за деньги). Я не понимаю, почему благотворительность носит обязательный характер. Да, это хорошо, что школа проводит масленичный базар, благотворительную лотерею, и сбор подарков в детский дом, но ведь участие в этих мероприятиях должно быть по зову сердца, а у нас в школе не просто все обязаны, так еще и соревнования проводятся - какой класс больше денег собрал.
  9. Яроса

    Школы на 7 ветрах

    Своим учителем, я довольна на 100%. Мне нравится как проводятся уроки, методика подачи учебного материала, дополнительные (внепрограммные) задания. И главное я вижу результат - знания и достижения ребенка. Поэтому о выборе учителя я не жалею ни одной секунды. Но сама школа, к сожалению, все больше и больше разочаровывает Поэтому серьезно рассматриваю после началки перевод в другую школу.
  10. По теме: на Красном - "Ган Геула". В отличие от всех, что здесь выше упоминались, Ган Геула - лицензированный детский сад!!! То есть есть отдельное нежилое здание, соответствующем всем требованиям и нормам с огороженной детской площадкой, контроль со стороны надзорных органов и ответственность за ребенка, юридически оформленная в договоре.
×
×
  • Создать...