Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Well'a

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Well'a

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 23.11.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка
  • Имя
    Елена
  • Интересы
    Квартирный дизайн, кулинария, программы 1С.
  • Дети
    Владислав 14.04.2010 Валерия 24.07.2012
  1. Девчата, подскажите, пжлст, как у них без очередей платно пройти? Нас записали на 27 сент на время, но я так понимаю, все равно в очереди сидеть? А про платную основу по телефону ничего не сказали, мол, приезжайте 27 сент и все... А с двухмесячным грудным дитем как-то неохота там пол-дня сидеть
  2. Добрый день! Спасибо большое Вам за помощь! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей ситуацией. Сейчас дочке 1мес и 1нед. Родились 2690, 50см, похудели до 2500. За первый месяц прибавили до 2900 (+400), рост остался таким же, но объем головы и груди увеличиль на 1 и 2 см соответсвенно. Роды прошли без осложнений, но у нас небольшая расщелина неба, около 1-1,5см, внешне совершенно не видна, только когда в ротик смотришь (пока еще неизвестно только мягких тканей или твердых тоже, на обследоание 19 сент поедем). Из-за этого она грудь не берет, точнее берет, но не может присосаться, полижет ее и все. Пустышку тоже присосать не может, хочет ее сосать, но она у нее вываливается из ротика. Я сцеживаю молокоотсосом и даю из специального поильника (фирма Медела) с удлиненной соской. Из него она нормально кушает. Проблема в том, что дочь много спит, и я не могу в нее влить даже это молоко. Она может 6-8 часов спать, не кушая (особенно ночью, дрыхнет как сурок. Днем перерыв может составлять 4-5 часов). Если пытаюсь будить, она просто не ест и все. Потом, правда, сразу 140-150гр съедает. В сутки в целом она съедает сейчас 520-680гр (то 150 за раз, то 50-120). Какает хорошо (откуда только столько какашек берется), писает тоже хорошо, срыгивает редко и мало. Ведет себя как обычный ребенок: полежит, надоест - орет: на руках хочет быть или чтоб погремушками ее развлекали. У меня следующие вопросы: 1. Будить мою соню и вливать как-то ей молоко или пусть спит и кормить ее, когда она сама проснется? (меня волнует маленькая прибавка в весе) 2. Как долго мне сцеживать молоко? (Сейчас я сцеживаю одну грудь минут за 15-30, пока не перестанет даже капельки идти) 3. Как часто сцеживать гдудь? Что нужно мне поменять в моих действях, чтобы как можно дольше остаться на ГВ? Мои действия: она кушает, потом я сцеживаю полностью (пока даже капельки не будет) одну грудь(мин 15-30). Если молока меньше 150 гр набирается, то сцеживаю вторую, пока не наберу 150гр (когда 30-40гр сцеживаю, т.е. не полностью; когда и ее полностью сцеживаю, день на день не приходится: то много молока, то мало) . Молоко ставлюв холодльник. Когда она проспается, подогреваю, им кормлю, потом опять сцеживаю после кормления и так по кругу.
  3. Well'a

    Автокресло

    Сын сидел сзади в кресле, а яспереди. Сейчас он - спереди, я сзади с малявкой. Пока боюсь ее там ону оставлять. Подрастет, тогда оба будут сзади ездить.
  4. Well'a

    Автокресло

    Мы ореинтировались на частоту поездок. С первым ребенком особо никуда не ездили, там раз в несколько месяцев к врачу какому-ть только и ездили. Поэтому ему покупали кресло от 9 кг, посадили его туда в годик, отлично привык, сел без капризов. Если посадите позднее, то думаю, будут крики, т.к. привыкнет уже ездить в свободном полете). Доче купили кресло уже сейчас: от 0 до 18кг, т.к. ездим довольно часто с детьми.
  5. Well'a

    Автокресло

    Девчата, а кто-нибудь заказывал кресло BRITAX First Class Plus (Группа 0+ / 1, с рождения до 18 кг (примерно до 4 лет))? На http://www.kidscomfort.eu что-то его нет.. Не знаете, оно вообще там бывает?
  6. Well'a

    Автокресло

    Мы уже 2-ой год ездим вот в этом кресле. Очень нравится. Заказывала с этого сайта год назад, вышло 7600 с доставкой и конвертацией валюты (оплачивала обычной рублевой картой). Ехало ровно 10 дней. В городе такое стоило 13000-15000
  7. Well'a

    Отзывы о гинекологах

    Пайль Анна Владимировна принимет в поликлиннике ФСБ, которая находится рядом с к/т Родина. Она действительно отличнейший врач! Особенно для тех, у кого проблемы с беременностью, с ее наступлением или вынашиваением. Лучше врача я в городе и не знаю, хотя многих обошла.... Очень хороший врач еще Вознесенская Елена Станиславовна, работает зав. отделения патологии в Центральном роддоме. Ну а узист по беременности мне больше всех нравится Бурденко Лариса Геннадиевна. Принимает в больнице на Ангарской, в ВДЦ на 7-ой гвардейской и кажется еще в Нова-вите.
  8. Нам понравился Перепелкин, все координаты здесь, читайте форум, всего 12 страниц. Найдете отзывы и о других врачах.
  9. Well'a

    Врачи ЖК №1 ТЗР

    У меня, когда была вторая неразвивающаяся беременность и нужно было срочно сделать УЗИ для подтверждения (на учете еще не стояла), попала к Зятьковой Наталье Александровне. Уже было часов 7 или даже 8 вечера,она меня сразу приняла, сказала все как есть, успокоила, в общем, я ей очень благодарна! Внимательно все посмотрлеа, теплые слова нашла, денег не взяла. Так что о ней, как об узисте, и как о человке могу сказать только положительные слова.
  10. Well'a

    Автокресло

    В верхнем левом углу есть флаги: герм и анг. жми на анг флаг и будет все по-анг.
  11. А направление кто выписывает? И именно в этот центр или просто на процедуру, а вы сами этот центр выбираете?
  12. Я делаю парафиновые сапожки дома сама, потом приходит массажист и делает массаж. Были в физдиспансере на Горном, не понравилось( Да и потом распаренного ребенка не хотелось везти домой.
  13. Ну я не соглашусь. Во-первых, для того, чтобы уезжать-приезжать нужна машина, т.к. мотаться с дитем по маршруткам опять-таки в период ОРЗ тоже не вариант. Во-вторых, лежать в больнице неделю для того, чтобы сделать рентген, сдать мочу и кровь из вены, которые можно сдать в том же Диалайне за 10 минут, я не вижу смысла, тем более с полуторогодовалым ребеноком, которого придется держать в памперсе и еще нужно кормить. А для того, чтобы кормить опять-таки нужно, чтобы кто-то привез еду... В-третьих, я думаю лежание в больнице необходимо при остропротекающих болезнях, когда ставят капельницы, делают множество процедур, необходимо постоянное наблюдение врача и т.д. Поэтому не вижу смысла в пребывании в больнице, по крайней мере до постановки диагноза.
  14. привет, девчата) У нас такая история. Сыну 1.7г. пошли в 10 мес, сразу ноги были колесом, очень сильно. Ходили к ортопеду в районную поликлиннику (Спартановка), он сказал, по мере роста ноги станут ровными. К словУ, у меня ноги тоже были колесом. Мама делала массаж, к пяти годам стали ровными. Имея горький опыт районных врачей, хотели сразу ехать к Перепелкину. Но то болели, то отпуск. В общем, месяц назад записалась по электронке к нему (вам отдельное спасибо за подсказку) Дозвониться просто нереально). Приехали, ждали полтора часа, т.к. там оказывается живая очередь и эта запись ничего не значит( Тоже посмотрел сына 5 минут, сказал ложиться в больницу на обледование, поставив диагнов Варусная деформация голеней, нарушение минерального обмена. На все мои попытки узнать, какие обследования нужны, чтобы не ложиться в больницу и сделать их амбулаторно, отвечал отказом, мол, ложитесь и будет вам счастье. В общем, денег не взял, дал перечень анализов, необходимые при поступлении в больницу. Я потом по электронке ему написала, что лечь не могу (это действительно так, т.к. супруг - военнослужащий уехал в длительную командировку, а мы неместные, никого нет у нас здесь и помочь некому). Он мне прислал весь перечень необходимых ему обследований для постановки окончательного диагноза и назначения лечения. Вот сейчас сдаем. Там ничего суперсложного нет: рентген, анализы мочи и крови на минералы (напраления дают в поликлиннике). Даже не знаю, зачем закладывал в больницу.. Правда на приеме какая-то тетечка-врач сидела. Может это как-то повлияло... Может доверяет только своей лаборатории. Не знаю, в общем его мотивов. Был бы муж тут и дите на горшок ходило, легла бы). Главное, он прислал все, что я хотела, за это ему большое спасибо. Мог бы вообще не отвечать и денег мог тоже взять. О нем могу сказать свое мнение: врач неразговорчивый, но основательный, зрит в корень, речи пустые не разводит, говорит все по делу, как говорится, краткость - сестра таланта, кроме того, ласковый с ребенком был, улыбчивый. Ничего плохого сказать совершенно не могу. Согласна с flagra, что особо ничего не объясняет, но больше согласна с Annчоуc, что у врачей все нужно выспрашивать самим, это твой ребенок и если тебе недостаточно информации, которую выдал врач, бери и спрашивай, язык тебе на что... Когда у тебя самой ребенок, пора перестать быть девочкой) И Перепелкин на все вопросы он ответил, кратко, но доходчиво и понятно.
×
×
  • Создать...