Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

nato

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О nato

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Yfnfkmz
  1. Моя дочь гуляет одна с 7 лет, может с 6,5 точно не помню (сейчас 9 уже). У нас во дворе большинство детей во дворе гуляют одни с 6-7 лет. Если честно не вижу смысла гулять с ребенком школьного возраста. Неприятности могут случится с ребенком и с 15-летним подростком, и старше. Всю жизнь за ручку водить не будешь. К тому же дочь с 6 лет в прямом смысле слова загоняла меня домой)))) Мол, стыдно гулять с мамой, я большая уже. Я несколько дней из кустов подглядывала. а потом стала одну отпускать
  2. Не надо никоо бояться.К ребенку будут относится лучше чем к остальным. Будут знать, что родители знают свои права и готовы их отстаивать.До тех пор пока большинство будет бояться будет беспредел в стране.
  3. Redaktor, Обратитесь в жилищную инспекцию Дельфинка,вам нужно сделать оценку ущерба и обратиться в суд.Пусть сосед возмещает.
  4. Согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно. Никакого списка нет!!!!! ВСЕМИ лекарствами дети должны обеспечиваться бесплатно. Однако добиться этого крайне нелегко:1. нужно убедить работников дет.поликлиники выписать рецепт. Это у же не просто2. Идём с рецептом в аптеку, там вам 99% откажут 3. Министерство здравоохранения, прокуратура и суд. Суд удовлетворит иск. Если вы готовы пройти 7 кругов ада, то бесплатные лекарства вашим детям гарантированы.
  5. Коллектив врачей? Мне тоже сначала Эвелина Геннадиевна была представлена как врач - акушер, а теперь выяснилось, что она даже не врач, а ассистент!!! А потом да -все милые, когда им несут деньги, а когда привлекают к ответственности просто хамеют на глазах. Вообщем. я не хочу голословно спорить, планирую обратиться в соответствующие органы для проведения проверки, они-то нас и рассудят!
  6. Мне очень жаль, что гибель животного для некоторых ветеренаров (оказываеться для многих)не являеться чем-то из ряда вон выходящим. Разговаривала с ними я крайне корректно, а ЭРИК АНАТОЛЬЕВИЧ АВДЕЕНКО откровенно хамил, почему-то перешёл на "ты" и угрозы. Кроме того, разговаривая с собачниками, я слышу в ответ одно и тоже: "Как только тебя угораздило в этот Котопёс обратиться! Там же живодёры!!! Жаль, что я раньше не навела справки о них. У подруги моей сестры после медпомощи в этой клинике умер щенок, другой знакомой Эрик Анатольевич сказал, что от смерти её пса может спасти только операция стоимость в 5,5 тысяч рублей ( у собаки болели уши), она не согласилась - в другой клинике её пса вылечили обычными каплями!!!! И таких историй я наслушалась очень много. Кроме того, делать кесарево через 20 минут после начала родов не было необходимости (как пояснили мне позже нормальные ветеренары). И ваши плоские шутки по поводу "спросить у собаки" совершенно неуместны, безмолвием можно объяснить и младенческую смертность. Просто надо быть профессионалом, а не алчным шкуродёром. Тогда и репутация у клиники будет лучше.
  7. Потому что собака было доставлена своевременно, была полна сил, спокойна. Всё шло нормально, вышли врачи, поздравили. И внезапно собака умерла! Причину конкретную я так и не услышала, врач и ассистент несли всякую чушь, противоречили другу другу, а потом и вовсе откровенно начала хамить. Настоящий профессионал должен был учитывать индивидуальную реакцию собаки, а не заниматься гаданием на кофейной гуще.
  8. Никогда не обращайтесь в ветлечебницу "Котопёс" Красноармейского района!!!!! Вчера у них на столе умерла моя собака после кесарева. Всё шло хорошо, приехали вовремя, операция прошла успешно, вышли нас поздравили - четверо здоровых щенков. А потом у собаки резко останавилось сердце, пытались реанимировать не вышло. Причину так и не смогли внятно объяснить. Наркоз наверно не правильно расчитали.
  9. Есть конечно.У каждой федерации есть свой сайт, там можно инфу по каждому району посмотреть. Но меня волнует другой вопрос - как это на девочек влияет? У кого девочки занимаются боевыми искусствами, отзовитесь!!!
  10. Подумываю дочь отдать на карате или дзюдо. Но боюсь как бы не выросла "пацанкой". Влияет ли занятие боевыми искусствами на женственность? Не сформируется мужская походка?
  11. nato

    Парез мышщы глаза

    Я к Ковылину записалась без проблем (видимо как повезёт). Операцию в нашем случае делать нельзя. Ведь - парез это паралич и операцией здесь не помочь. Пытались попасть в спецсад нам тоже отказали - мол не лечиться ваше заболевание и не надо место занимать. Консультировались в платном салоне оптики, там нам предложили электростимуляцию делать. Курс прошли. Улучшений пока не вижу, но может не с первого раза. Много читала в интернете, в Москве всё таки пытаются парез лечить: назначают актовегин, нейромультивит, электрофарез с прозерином.
  12. Многие дети, окунувшись в школьную обстановку, не хотят вообще ходить в школу НИКОГДА!!!! Посмотрев на печальный опыт наших одногруппников по садику, соседей и т.д. не стали рисковать.
  13. У дочери парез отводящей мышцы глаза. Были на консультации у Ковылина, у офтальмолога в детской поликлинике, но лечения не назначили. Сказали, мол не лечиться. Читаю в инете, что существуют методы лечения, операции делают. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где нам искать помощи?
  14. Я считаю, что подготовительные курсы - очередной способ вытягивания денег из родителей. Моей дочери 7 лет, курсов не посещала, сейчас учится в первом классе гимназии по занковской программе. Никаких проблем с адаптацией и обучением не было и нет.
×
×
  • Создать...