Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

трямыч

Пользователи
  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О трямыч

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    света
  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего хирурга в волгоградском онкоцентре по удалению МЖ.
  2. Здравствуйте. Девочки, у кого остался гинепрал в таблетках куплю срочно
  3. здравствуйте. кто подскажет, какая лучше 125, 60, 113. или может лучше возить в 117 или 134, голову сломала уже. ребенок очень неусидчивый, боюсь, что сложную программу не потянем, но совсем в простую тоже не хочется отдавать. переводить потом из школы в школу тоже не очень.
  4. трямыч

    Молчуны

    Скажу про своего ребенка. говорить стала очень поздно, все надеялись на садик, но особого сдвига не случилось. ребенок гиперактивный, сложно усадить на занятия, всё делается через нехочу. половина алфавита отсутствовала, речь конечно не соответствует возрасту. с 4-х начали активно искать логопеда, но большинство логопедов отказывали. ходили к дефектологу, последние полгода занимаемся у логопеда, эффект очень хороший. поставили буквы с,з, л, ч, щ и речь сама пошла, все сразу заметили, разница в речи огромная. с речи годовалого ребенка сдвиг на уровень трехлетки. это конечно не очень, если ребенку 4,5 года, но для нас огромный сдвиг за полгода. про лечение - регулярно колем церебролизин, прописывали фенибут, пантокальцин, энцефабол - это все мимо, курс не можем пропить, потому что ребенок просто становится дикий. прошли комиссию, поставили онр 3 степени, с сентября идем в логопедическую группу, очень надеюсь еще на нее.
  5. Здравствуйте. подскажите нужен костюм снежинки на девочку 3,5 г , рост где-то 104-106. вариант проката или пошива. сорентируйте по цене
  6. Seregel, а мы от императрицы Ки просто в восторге. Муж теперь требует что-то подобное. хочу попробовать Королеву Сондок :) Мушкетеры ждем когда закончится, и чтобы смотреть залпом :) Последняя серия выйдет и можно смотреть :) Мы смотрим в основном по выходным, но подолгу. Очень подолгу :)
  7. Спасибо, мушкетеры у меня как раз на примете , в списке просмотра стоят. :) Мне уже накидали список чего можно посмотреть. Смотрела: 1) последняя золушка (япония) 2) этой зимой дует ветер 3) воспоминания о бали 4) с какой ты звезды 5) обречен любить тебя 6) просто это любовь 7) личные предпочтения 8) таинственный сад 9) императрица Ки. 10) любовь после свадьбы - это наверное та дорама, которая как говориться пролетела мимо. Сейчас смотрю "Мир в котором живут". Выделила для себя двух актеров, которые очень понравились. Среди мужчин ЧО ИН СОН, среди женщин это безумно понравившаяся мне императрица Ки - ХА ЧЖИ ВОН. Вообще отметила для себя манеру съемок в корейских дорамах. Все-таки каждая страна снимает кино по своему. Как человек, который последние 2года смотрел исключительно турецкие сериалы немного необычно само корейское кино, не такое как турецкое, наивное что ли, такое доброе и романтичное. Во всяком случае, могу судить по тому, что я видела. Не идет ни в какое сравнение с турецким. Оно не лучше и не хуже, оно просто другое. Сюжеты другие. Если турецкое дизи в основной массе построено на нагнетании ситуации с плохим финалом, то дорамы они такие легкие. После страданий турков, которые вымотали мне нервы, дорамы смотрятся очень легко и просто. :)
  8. я тоже думала меня хватит макисимум на одну серию, ну максимум на одну дораму, а подсела так подсела, не оторвать уже 2й меяц :)
  9. Императрица Ки - это просто нечто. вдвоем с мужем смотрели, очень понравиась. Кто не смотрел, то советую очень :)
  10. а какая операци предстоит?
  11. трямыч

    Молчуны

    мы заговорили, правда не все буквы четко и все понимают, что говорит, но ребенок заговорил. речь пошла после 3х лет. просто словесый поток. но половины букв не выговаривает правда :) что дало такой толчок - не знаю. но все лето ездили к остеопату, потом пошли в садик, поставили 4 курса церебролизина, плюс таблетки Невролог связывает толчок речи с садиком, я думаю, что все вместе дало хороший толчок.
  12. а рекомендовали с чем и кто рекомендовал, скажите пожалуйста? он хороший ортопед? нам просто терриротиально ближе чем Перепелкин
  13. я тоже поддержу Надиру на счет мат средств. хотелось бы чем-то помочь девочке. поддержу девочек, к-рые писали что надо уехать куда-нибудь. другая обстановка, быстрее все забудется и станет легче и ребенку и родителям. даже представить такое ужасно. ужас шок.
  14. мы делаем каждые 3 мес массаж физио витамины с кальцием обувь. добавили гимнастику
  15. вальгусные кнечности это как? мы тоже были у Гердта в в Маргоше, потом у Гегина. один посоветовал выские берцы, другой профилактику. вот наши ноги Раскрывающийся текст http://yadi.sk/d/ZJYA74HTPy9XU http://yadi.sk/d/4EHmCH_mPy9g7 http://yadi.sk/d/tiRUbNIMPy9ro http://yadi.sk/d/8RlYCCqgPy9xw
×
×
  • Создать...