Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

петунька

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О петунька

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    ирина
  • Дети
    Владимир 28.06.96 Денис 01.08.01
  1. На днях начала тоже вспоминать английский с помощью репетитора.Она сразу посоветовала зарегистрироваться на этом сайте.Хороший,мне понравился.
  2. Нет,я совсем не реклама,действительно сомневаюсь.Для головы, конечно ,напрягать память это полезно.Думаю поискать репетитора,а не школу,как раз 3 месяца до предполагаемой поездки осталось.Месяц себя заставить,а дальше как пойдет.С произношением,думаю ,совем плохо.Старая советская школа. Спасибо,что поделились мнением.
  3. Три года назад как-то не было у меня онлайн переводчика,а разговорник не догадалась.Даже представить не могла,что можно заблудится в торговом центре.Кстати это был Дубай-молл.Кто был,может меня поймет.Там есть электронные большие как планшеты указатели на английском,но я побоялась вдруг не туда что нажму.Короче если не очень понимаешь,боишься еще больше накосячить. Еще пока не было опыта общения с гугл переводчиком,может действительно очень облегчает пребывание за границей?И нет необходимости учить язык? Но проблема еще,что не только тебе что-то надо,но и люди могут что-то спрашивать,приходится как-то пытаться понять.В прошлом году у меня долго выясняли нужны ли мне полотенца для пляжа на завтрашний день.Причем женщина примерно моего возраста,встетились в холле без гаджетов.Короче,теперь я точно знаю как по англиски полотенце,но метод еще тот.
  4. Всем добрый день! Возможно тема немного наивная,но все-таки решила спросить.Был ли у кого опыт изучения английского просто потому что испытываешь проблемы и неловкость в не частых поездках за границу.Мне почему-то эта проблема коммуникации сильно действует на нервы.Один раз тупо не могла выход из торгового центра найти,часа три ходила как по заколдованному лесу,никогда так не радовалась выходу из магазина.Такое ощущение,что только я очень туго соображаю,остальные все нормальные.С другой стороны ,из-за пары недель в год надо ж в моем возрасте напрягаться надо не по-детски и не один месяц.Стоит оно того без постояного навыка или ни один труд бесполезным не бывает?Как думаете?
  5. петунька

    Бить или не бить?.....

    Полностью поддерживаю
×
×
  • Создать...