Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Serenity

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Serenity

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Настя
  • Дети
    Дочь, 29.04.2004
  1. Soloha, да никто не обидел, все нормально. Тут все немножко утрируют, не только я.
  2. :) Да не выдумывайте, папа этого не боится. Единственная цель папы - заставить детей сознаться, кто таки съел эту несчастную сливу. Идиотский педагогический ход. Восприятие смерти как явления вообще у детей развивается поэтапно. Сначала они её боятся и не принимают (этап 1, лет до 4), потом постепенно свыкаются с мыслью, что все люди смертны и смерть - естественное явление (этап, 2, к годам 6). Так вот, если у ребенка этап 1 и ты ему намекаешь, что он может умереть, ты реально его можешь напугать. Что отец и сделал. Ребенок испугался, это видно из текста. Зачем же такие крайности? Члены семьи (если они нормальные) в этой ситуации могут просто сказать: "Ваня, врать нехорошо. И есть сливы без спросу тоже. Чтоб такое больше не повторялось". Но смеяться над тем, что ложь раскрылась, в то время как ребенок плачет, - это та-а-ак убого, имхо. Да ничему он не учит. Пора с вами согласиться. Фильм вообще полное барахло. Вообще странно, как он собрал такую громадную аудиторию и побил все рекорды по кассовым сборам. Неужто все люди, посмотревшие его, - недалекие создания, которым не нужен смысл, а только яркие картинки подавай? ЗЫ. Отредактировано специально для тех, кто не понял.
  3. А с чего вы взяли, что я нахожу этот рассказ пагубным для психики ребенка? Мой племянник прочел его без особых эмоций. Неужто так трудно понять, что я имела ввиду СВОЕ собственное отношение? А у вас какое представление о "прекрасном и ужасном"? (Я так поняла, что в вашем сравнении "Гарри Поттер" - ужасное, а "Косточка" - прекрасное, верно я поняла?) Вы считаете это "безобидным"(ваше слово) - сначала издеваться над ребенком, не давая ему слив, когда он безумно хочет их, а потом, когда, он не сдержавшись, утаскивает одну из них, грозить смертью??? :jest_1: Да еще и смеяться над тем, как он плачет.:sm044: Не знаю как в вашей, а в моей семье такой садизм не приветствуется, даже в воспитательных целях. Кстати, в "Гарри Поттере" тоже присутсвует тема издевательств приемных родителей и сводного брата над главным героем, но по ходу фильма они за это неоднократно наказываются. Georgia, вообще, вас, собственно, никто не заставляет показывать этот фильм своему ребенку. Не хотите - не показывайте. Просто вставлять его там и сям в неуместные сравнения - это перебор, на самом деле.
  4. Да ладно б только сказки. А как насчет произведений классиков? Тут помогала недавно уроки племяшке делать, наткнулась в учебнике на рассказ Льва Толстого "Косточка". Жуть. И это учебник для 1 класса. Милый рассказик про методы воспитания детей. Извинение оценила по достоинству, тем более, если оно действительно искреннее. Но, мне все же непонятен этот феномен, почему вы ОПЯТЬ приписываете мне чужие слова. Я нигде не писала о том, что наши творения Я начинаю думать, что у вас что-то со зрением. Без обид. Давайте только не будем опять ругаться. Просто скажите: почему вы мне все время приписываете слова, которых я не говорила?
  5. Боже мой, а что вы с ними делаете? А то мне так страшно стало, аж сжалась прямо вся. Так где ссылки на мои сообшения, где я якобы все обгаживаю?
  6. А в чем, собственно, проблема?? Я дала заявку на смену ника 2 дня назад, когда увидела, что на форуме уже есть Honey, к тому же вроде модератор. Сегодня мне поменяли honey на Serenity. Не найдешь ли, где я это написала?!
  7. Согласна на все 100. Офф-топ: одна моя приятельница совсем не дает протеина своему 4-летнему сыну, хочет, чтоб он стал чистым вегетарианцем, как она. Я в это не лезу, с ней говорить на эту тему бесполезно... Дело её. Хотя очевидно, что мальчонка доходит уже. Может быть, я выразилась резко, но действительно, подборка мультов, которую смотрит ваша дочь, в этой теме не котировалась бы. Тут я и еще sugar baby сказали, что их дети смотрят западное кино, так нас тут чуть не разорвали :misc_crazy: Если они одобрят вашу подборку (с китайско-японским), это будет как минимум странно.
  8. Я ж написала: иностранное под запретом. Прочитайте всю тему и увидите. Авторитаризм - отсутствие принципов демократии, и, в частности, свободы выбора (толковый словарь)
  9. Ой-ёй, Soloha, вы ступили на скользкий путь, упомянув тут (о ужас!) китайские, японские мультики. В этой теме такие не в почете, не ровен час вас тут могут обвинить и в растлении детской души. Тут сплошь собрались авторитарные мамаши, которые показывают своим детям только то, что им самим нравится, и чтоб обязательно с глубоким смыслом... Мнение ребенка не учитывается. Уолт Дисней под запретом. Это просто красивые картинки, от которых дети деградируют. Короче, полный ахтунг.
  10. Я нигде и не писала, что этот фильм нужно смотреть в трехлетнем возрасте. Читайте внимательней мои посты и изначальный пост автора темы, в котором она спрашивает о том, что можно посмотреть её ребенку в будущем. (Ему ведь не всегда 3 года будет?) Если единственная характеристика, которую вы в состоянии дать этому фильму, - "столь длинный и мрачный", мне вас искренне жаль.
  11. У меня нашлось время поведать и про одно, и про другое. Или вы считаете, что раз мой ребенок любит голливудские кино, то он задерживается в развитии? Не будьте так примитивны в своих суждениях.
  12. В нежном возрасте этот фильм, конечно, показывать не стоит. Но в 5-6-7 лет его уже можно посмотреть. Уверяю Вас, психика моей дочери не пострадала, когда она увидела его в пять лет. Хотя это от ребенка зависит, конечно... Просто моя уже в 5 лет четко знала, что кино - это кино, что таких чудовищ на самом деле не бывает, что фильм снимает команда людей на съемочной площадке с декорациями и т.п. Просто современные дети любят зрелищное кино, которое красиво и правдоподобно снято. А когда она смотрит некоторые советские детские фильмы (при всем моем уважении к ним), она мне говорит: "Мам, фильм скучный" или "Мам, я от него засыпаю". Та же самая история с мультфильфами. Голливудскую классику типа "Король-Лев", "Хортон", "Братец-Медведь" и сейчас смотрит с удовольствием, а отечественные мультфильмы не признаёт, за исключением "Ну, погоди". Скучные, говорит.
  13. Через годик попробуйте голливудские: "Золотой компас", "Алиса в Стране Чудес", ну и конечно "Гарри Поттер" с "Властелином Колец". Дочке было где-то лет 5, когда мы это всё начали смотреть (осознанно). Сейчас ей 7, но эти фильмы по-прежнему любимые.
  14. В меня сейчас могут полететь камни, но я скажу так: беременейте прямо сейчас! У вас нет никаких хронических заболеваний, не считая проблем с желудком (а у кого их нет?). "Там" ничего не беспокоит, раз у гинеколога вы не были сто лет... Ну и флаг вам в руки! В 90% случаев (если не больше), женщины в РФ не обследуются перед беременностью, но тем не менее, подавляющее большинство вынашивает и рожает здоровых детей. И с язвой желудка рожают, и с кариозными зубами, и еще с чем похлеще. Я не говорю, что это правильно. Но это реальность. А бывает, к сожалению, и так, что женщина обследовалась по полной программе, и мужа обследовала, и гинеколог у них грамотный и готов вести их беременность, вот только она не наступает, беременность эта, по какой-то неведомой причине. Есть все-таки в жизни какой-то закон бутерброда :nelzya: В общем, это лотерея, правила которой известны одному Богу. Но: с тем, что надо как минимум посетить гинеколога, вылечить зубы, бросить курить и начать принимать витамины для беременных, Я СОГЛАСНА. Удачи!
  15. Мы до 3-4 лет хорошо кушали только под интересную книжку. Таким образом, ребенок и ел хоть что-то, и начитанным стал :hi-hi: , не по годам. А без книжки - пару ложек съест, и всё. Я сделала вывод, что ей просто неинтересно сидеть и есть, неинтересен сам процесс. Её пытливый и любознательный ум всё время требует каких-то занятий, 20 минут сидеть и есть - это непосильная задача. Поэтому чтение за столом - не самый плохой вариант, имхо.
×
×
  • Создать...