Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

нафаня68

Свои люди
  • Публикации

    583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О нафаня68

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград..
  • Имя
    Светлана
  • Интересы
    .
  • Дети
    Джулия
  1. Интересно, а вы хурму как планируете выращивать в нашем климате? Ну всё остальное более-менее приемлемо, кроме китайского финика, его у нас можно высаживать на 2-3 год, дайте ему окрепнуть. а вот с хурмой вы конечно перемудрили:))) жаль что пропадёт.
  2. У меня кстати, тоже как-то было такое, длительное время болела разными болезнями, только одно вылечишь, сразу другое вылазиет, и тд, пока наконец мне один доктор не сказал что проблема в "голове", постоянный страх очередной болячки провоцирует её-же, и посоветовал просто разом бросить пить всякие лекарства, и постараться сменить образ жизни, и знаете, помогло)))...
  3. Виноград укрывают когда на нём высохнут и опадут все листья. А у меня ещё вся листва зелёная, так что рано.
  4. Хурма даже в Средней Азии при их-то температурах растёт не айс, а вы хотите при наших ветрах её вырастить? Ну как говорится попытка не пытка))) расскажите потом что получится.
  5. Для пастилы нужен поддон без дырочек, в Роторах таких нет, (посмотрела все варианты), если только на поддон с сеткой вырезать пергамент и на него вылить джем))) интересно так кто-нибудь пастилу уже делал?
  6. На сайте ситилинка есть 5 вариантов Ротора, не пойму в чем различия, вроде и мощность520 и объём, и 5 поддонов, а цена отличается, у вас какая? мне нужна чтоб и мелкие ягодки можно было сушить.
  7. нафаня68

    Забор

    А вы с них возьмите письменное согласие на установку глухого забора) чтобы в случае чего было доказательство. И кстати между участками разрешен глухой забор, высотой не более 1,5 метров.
  8. Есть разных цветов и размеров, фото не могу загрузить, извиняйте...
  9. ..... больше не актуально.
  10. Конечно, но появится новая))) На первом фото, где я только собираюсь сажать видно большие кустики, они уже прижились и листва на них новая. Веточки которые нарвала, сразу поставить в воду с корневином.
  11. вот, сажала на днях: Выбираешь место солнечное, активно его заливаешь, чтобы земля была на глубину пропитана водой, оторванные веточки втыкаешь в землю чтобы несколько почек-листиков ушли под землю, верхние листочки я вообще не обрываю, они сами отсохнут, ещё раз заливаю водой, и сверху слой мульчи см 10, опилки, солома, трава скошенная, и всё. Я ничем не накрываю, просто нужно следить чтобы земля не пересыхала.Через месяц увидишь результат.
  12. Вот это да))) у кого-то уже малина есть? а у нас малинка только цветёт...
  13. нафаня68

    Скважина на участке

    Ну растения у нас не замечала чтоб чахли)) наоборот, им очень нравится по-моему эта минеральная вода)))вообще у соседей вода разная на вкус,при одинаковой глубине скважин, видимо разные подводные течения. Я на Старовознесенской (Ромашка). Кстати если нужен кампсис, могу дать, есть красный.
  14. нафаня68

    Скважина на участке

    О, так мы что, соседи получается? (центральный-2) У нас есть скважина 25 метровая, вода подходит только для хоз.нужд, полива... пить её можно конечно, но вкусовые качества не очень...
×
×
  • Создать...