Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

madeta

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О madeta

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 23.10.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    ТЗР, Спартановка
  • Имя
    татьяна
  • Дети
    майя 06.07.2006
  1. А мы вот уже купили путёвку на наше побережье - Отель Имеретинский Заповедный квартал. Но с отпуском пролетаем(. Если кому интересно, пишите в личку. Дата у нас с 01.07 по 08.07.
  2. А мы тоже отправили заявку, но пока себя не увидели.
  3. madeta

    Школьная форма

    Сш 27. Нет, у нас такого не было. Во-первых, школа определилась с цветом. Во-вторых, обязаловки никакой не было, нам вообще предложили два варианта - скай Лайк и подешевле (ИП какое-то), но лишь как вариант. Главное, чтобы цвет синий и чтобы в классе был свой стиль. Собрание классом у нас еще впереди. Я все это вижу так: класс договаривается о фасоне, может на примере того же скай Лайк - юбка в складочку, пуговицы на пиджаке и жилетке золотые, к примеру. А там уж, у кого какие возможности. Мы можем себе позволить купить хорошую форму(еще бы ее найти). Но я понимаю, что у кого-то такой возможности нет. Посмотрим, как все это будет выглядеть на собрании.
  4. madeta

    Школьная форма

    Пока сами в поисках, только идем в первый класс. Нам тоже скай лайк предложили - Рио. Дорого, по качеству тоже не в восторге. Будем искать. У нас школа определилась с цветом - выбрали синий. Я думаю, если наш класс оденется в разных фирмах, ничего страшного не произойдет.
  5. madeta

    Школьная форма

    Не надо вырывать слова из контекста и передергивать. Речь шла об одежде совершенно непотребного для школы вида, а не о строгой одежде, в чем ваш ребенок проходил. И дети очень хорошо смотрятся именно в такой одежде, т.е. когда соблюдается дресс-код. Но проблема в том, что когда необязательно, то и придерживаются этому далеко не все родители, и ходят дети, кто в чем. Особенно это касается старшеклассников. Поэтому и встал вопрос о возврате школьной формы в обязательном порядке. И не надо соглашаться на определенные фирмы, если к ним душа не лежит. Выбирайте свое. Я, действительно, видела трико в обтяжку на мальчиках-старшеклассниках. Смотрелось нелепо, по мне, так вообще смешно. И девочек в джинсах с низкой посадкой, и что с ними происходит, когда в них садятся, мы с вами знаем.
  6. madeta

    Школьная форма

    Странно вы для взрослого человека рассуждаете... Видимо давно в школе не были. Зачем это детям? Да чтобы понимать, что они в школу пришли, а не на показ мод. Чтобы разницу почувствовать между школой и улицей. Чтобы поняли - в школе учится надо, а не нарядами хвастаться и на оголенные животы и попы смотреть. "Кургузый пиджачок" вам не нравится? А когда мальчики в трико со спущеной матней в школу ходят или девочки в юбках, еле попу прикрывающих? Стиль свой у ребенка- это хорошо. Но не всегда он вяжется со школой. Хотите, чтобы ваш ребенок выглядел прилично - не экономте на форме, не покупайте "кургузый пиджачок", сейчас не составляет труда заказать современную модную школьную форму. Классика еще никого не портила. Вообще, я считаю, против формы те родители, которые просто заморачиваться не хотят. Форму ведь надо приготовить, погладить, постирать и следить за ее состоянием постоянно, потому что в основном у всех только по два комплекта. А так, одел ребенок, что ему больше нравится, и пошел. А как он там выглядит, родителей уже не волнует.
  7. А нас сегодня выписали. Роды принимали Собинова Любовь Анатольевна и акушерка Тронь Татьяна Ивановна. Все прошло хорошо, отношение тоже понравилось, пока я лежала со схатками, они постоянно заходили и проверяли показания КТГ, спрашивали, как я себя чувствую. Ребенок все время, что мы были в родзале лежал у меня на груди и это , действительно, здорово. Шесть лет назад со старшей мы лежали отдельно - она под лампой и периодически плакала. Я, естественно, подойти не могла, а вокруг никого не было, поэтому тоже лежала в расстроенных чувствах. Но, кроме врачей из отделения патологии беременности и родового отделения, хотелось бы отметить и персонал отделения новорожденных. И врачи и медсестры оставили очень хорошие впечатления. Вегда готовы помочь, если возникли трудности с малышом. Вообще у меня только положительные эмоции после роддома, весь персонал, начиная от санитарок и заканчивая врачами, находится на своем месте и занят своим делом. Туда, действительно, хочется вернуться:) Конечно, отрицательные отзывы тоже имеют место быть. Ведь и роды у всех проходят по-разному и требования у нас у всех к врачам тоже разное. Кому-то может не понравится, что передачки раньше установленного времени не берут, кому-то, что ждут, когда родишь сама, а не вызывают роды по твоей просьбе. Все очень относительно, но в целом считаю, что это точно, если не лучший, то один из лучших роддомов в нашем городе!
  8. madeta

    Коляску выбираем

    А у кого-нибудь была Silver Cross Sleepover Deluxe Classic?
  9. madeta

    Налоги ИП

    а где можно помотреть какой вид под какой спец. режим подпадает? и еще подскажите, если заключил договор и получил по нему деньги, но это не является твоим видом деятельности - как платить налог? И если внести виды деятельности после заключения договора, но в текущем квартале и после подписания акта выполненных работ, это будет правильно? и еще вопрос, не знаю, где его задать - как оформляются у Ип декретные, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы их получить. Спасибо.
×
×
  • Создать...