Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

varezka

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О varezka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.03.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Ангарский
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Варвара 08.06.2007 Мария 25.08.2014
  1. это единичные случаи. у меня таких примеров нет. я сама хотела устроиться, а мне заведующая сказала, что это не поможет. так что это не выход. и вообще, в разных садиках в разных районах заведующие по-разному объясняют ситуацию. в районо вообще свое объяснение. напрашивается вывод, что нас обманывают.
  2. коммерческий сад дает те же услуги, что и обычный -государственный. так что если вы захотите, чтобы ваш ребенок говорил по-английски, Вам придется еще платить. Если захотите, чтобы он хорошо танцевал или рисовал, вам дорога на отдельные занятия за дополнительные деньги. вот и вся арифметика.
  3. на кого в суд подавать? подействует только коллективный иск! вы присоединяетесь?
  4. учителя и работники детсадов уже не льготники. Опекунам и родителям-инвалидам очень трудно получить эту льготу. Она идет последней. Сужу не понаслышке. Знаю точно. Насчет многодетных не могу ничего сказать. Нет таких знакомых. Зато про милицию известно. создаются целые группы детей милиционеров. Я работаю с женой милиционера. их сын пошел летом в садик. У них как раз такая группа. А прокуроры и судьи - те вообще получают места через две недели после постановки на учет. пост не проигнорировала - просто упустила. это делается очень просто! у нас нет политических лозунгов. мы получим такое разрешение без проблем.
  5. спасибо! мы ходим на развивающие занятия. а как же работать? я работаю в сфере образования и не могу устроить ребенка в садик!
  6. спасибо за поддержку! надеюсь, что найдутся еще такие же мамы, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства!
  7. а полностью ремонт не хотели?!? да плюс все оборудование? да еще по ценам районо?
  8. Льготники - святое!!!!! Для Вас святыми являются прокуроры, судьи и милиция?
  9. не думаю, что строительство одного садика разрядило обстановку на Спартановке. у меня есть знакомые на Спартановке. Их сыну полтора года года. Они встали на очередь чуть ли не в день рождения. Им уже сказали, что они могут не рассчитывать на садик. Что делать молодой семье? В Красноармейском такая же ситуация. В Советском то же самое!
  10. обращались в разные инстанции, у разных депутатов, писали президенту. что еще можно сделать?
  11. пожалуйста, конкретные примеры возвращения и строительства садиков в Волгограде. При этом учитывайте, что те группы, о возвращении которых так много писалось, будут ремонтироваться за счет родителей. это так называемые спонсорские группы.
  12. Вы не одиноки в своей вере в доброе правительство. и я вас не осуждаю. это ваше личное мнение. я рада, что у авс с этим все в порядке. в садик стоим с двух месяцев. Садик не выбирали - в какой поставили на очередь - туда и стоим. В прошлом году были третьими. В этом году - летом - взяли в садик пять детей. А мы стали вторыми по очереди! Но я завела эту тему не для дискуссии. Я указала телефон - тот, кто хочет выразить свою гражданскую позицию, может мне позвонить, и мы вместе попытаемся противостоять царящему беспределу.
  13. МЫ - РОДИТЕЛИ! Какой еще флаг нужен. Мы идем за своего ребенка. Но мы пригласим телевидение, печатные СМИ, депутатов. Если все будут рассуждать, что один митинг ничего не решит, никто не выйдет вообще. А это хорошо только для нашей безответственной власти, объявившей в свое время курс на повышение демографии, но не позаботившейся о том, чтобы как-то подвести базу под свои призывы. Посмотрите новости сегодня: государство собирается вернуть церкви ее бывшее имущество. Так почему бы ей не вернуть нам садики?!? И мне интересно, Вы лично в курсе, какие именно меры принимаются? Поведайте , пожалуйста, матери почти четырехдетней дочери, которая стоит уже который год в очереди на путевку в садик. А путевки дают в обход детям родителей, работающих в "правильном" месте...
  14. именно на такую позицию власти и расчитывают. и все-то молчит Россия. и нас все ниже пригибают...
  15. В Омске прошел митинг родителей, чьи дети не пошли в садик из-за нехватки мест. В Волгограде 11 тысяч детей остались без путевок в садик! Государство бросило наших детишек, на них никто не хочет тратить денег. Мы никому не нужны и не будем нужны, если сами не потребуем реализации своих прав. Давайте выйдем на митинг в защиту наших детей. да и нас самих. По вопросам организации звоните 8 927 531 10 13 Ольга.
×
×
  • Создать...