Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Zhen_Shen

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Zhen_Shen

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  1. Полностью согласна, у нас один глазик сам прошел к первому месяцу, а второй аж к пятому! Конечно, необходимо делать массаж (правильный!) и промывать, но с зондированием не спешить! Так как если слезной канал просто очень узкий и не пропускает как следует слезу, то это физиологическая проблема, и нужно подождать, пока малыш подрастет, зондирование здесь не поможет.
  2. аналогично имхо, дакриоцистит - проблема физиологическая, каплями ее не решить, они лишь предупреждают развитие инфекций. И для того, чтобы определиться с лечением необходимо первым делом выяснить: слезной канал закрыт пленкой или он просто узкий. Сегодня в двух аптеках узнала, что колларгол можно найти только в рецептурных аптеках. Представляет собой порошок, сделанный на основе серебра. 2 - 3 - 5 % раствор в виде коричневых глазных капель назначают для лечения конъюнктивита и того же дакриоцистита. Лечить без назначений не собираюсь, но проверить проходимость канала, думаю, необходимо. Очень странно, что изначально это не делают наши окулисты. Хотя чему удивляться, ведь направить на зондирование куда проще, а люди потом его по три и более раз бесполезно делают! :wacko:
  3. У нас точно дакриоцистит (непроходимость слезного канала). Левый глазик переросли еще к первому месяцу, а вот второй все слизиться. Вот что нашла на форуме Комаровского: и там же: Следовательно, если у нас просто узкий канальчик, то зондирование/бужирование и даже массаж нам не помогут, и лишний раз в поликлиниках прибывать, сдавая всякие анализы, нет необходимости. Про цветные капли я спрашивала у нашего окулиста и лора, в нашей поликлинике они их не делают. Что не удивительно, у них в кабинетах даже раковин нет, чтоб руки мыть! какие уж там капли :angry: Буду искать колларгол в аптеках.
  4. У нас тоже эта проблема с одним глазиком (( Нам окулист дал последних две недели на массаж и промывания, если не пройдет, то зондирование. Время не терпит, нам уже 4 месяца. Подскажите, зондирование делают в микрохирургии глаза или только в областной больнице? Перед процедурой врач собирается направить нас на анализы, т.е. меня и дочурку. Не совсем ясно зачем меня, уж очень не хочу идти в свою поликлинику с ее очередями в тысячу и одну ночь :angry: А вы сдавали сами анализы? И последний вопрос. Знаю, что в таких случаях целесообразно перед пробиванием закапывать в глазки цветные капли, потом проверяют носик, прошла ли туда слезка. Если прошла, то канал открыт, но не до конца, следовательно зондирование необязательно, со временем самостоятельно раскроется. Кому-либо делали эти цветные тестовые капли?
  5. Повторюсь. Нам тоже в месяц для профилактики дисплазии тазобедренных суставов назначили массаж. А вместе с массажем в качестве дополнительного мероприятия назначили гимнастику, которую раз показали в поликлинике, а дальше сами должны делать дома. Мы с мужем подсуетились, засняли у врача видео и сделали видеоурок: Скачать на телефон в формате 3gp можно: видео для телефона на iPhone/iPod в формате mp4: видео для iPhone/iPod Надеюсь, кому-нибудь данный видеоурок будет интересен и полезен ;)
  6. Нам тоже в месяц для профилактики дисплазии тазобедренных суставов назначили массаж. А вместе с массажем назначили гимнастику, которую раз показали в поликлинике, а дальше сами должны делать дома. Мы с мужем подсуетились, засняли у врача видео и сделали видеоурок: Скачать на телефон в формате 3gp можно: видео для телефона на iPhone/iPod в формате mp4: видео для iPhone/iPod Надеюсь, кому-нибудь данный видеоурок будет интересен и полезен ;)
  7. присоединяюсь - отличная книга, оч применима к российской реальности и стиль автора улыбает :)
  8. Я делала скриниги по собственному желанию. Первый делают в I триместре, на сроке 11-12 недель. Пока его не сделала о беременности знал только муж. Данные узи соотносят с гормональным маркерам в крови. Второй скрининг, более точный, делают на недели 16 - 18ой. Если вам еще нет 30 - то скрининг не обязателен, но если есть возможность, то, на мой взгляд, лучше его сделать. .. береженого - бог бережет ..
  9. Zhen_Shen

    Распространенные имена

    Имхо, в последнее время подзабыли следующие девичья имена: Лидия Диана Зинаида Зоя Алла Раиса Вера Уверена, через лет 15 эти имена будут выделяться среди прочих. Свои же имена мы с мужем ни с кем не обсуждали и сразу на эту тему среди родственников поставили тотем - лишние споры нам не нужны, а выбранные имена держим в секрете. :)
×
×
  • Создать...