Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mariko

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mariko

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 02.09.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Марина
  • Дети
    Анна 26.06.2001. Юлия 24.09.2002 Михаил 08.04.2009
  1. Может быть .Кому как.сколько людей столько и мнений. Ух, как вас всех здесь зацепило, моё высказываение про пиво и сигареты.Больше обсудить нечего.
  2. И ничего вы непоняли.Я совсем ни это имела ввиду.Причём здесь бодики(я кстати не отношусь к той категории мам которые практикуют тугое пеленание до года ;) )и безопасность(мы тоже ездиим только в автокресле).Читать темку выше надо было(к чему я это вообще написала).Темка называется "Во что одевать малыша на выписку",я и написала,что малыша из роддома можно и прикрыть при выписки.А прогрессивную мамашу можно и потом из себя построить. Ни у всех же людей есть машины,и тем более автокресла(ради выписки из роддома покупать,и таксисту потом подарить).Что же таким родителям делать.Пешком домой идти. Если уж на то пошло,тогда надо отдельную темку создавать"Безопасность ребёнка на дороге" в общем,как-то так. И поповоду сигарет и пива.Это просто была идиома.Все же продвинутые,и умные. Все смотрят на заграницу(см. выше там неоднократно упоминалось,что там да как там).Товарищи всои мозги должны уже быть.Там детей уже начиная с перого дня сажают.Ну, давайте и мы начнём.Мы же ни в чем не должны им уступать.
  3. Mariko

    Волжский, отзовись!

    Всем привет!!! :ura: Мы тоже из Волжского,40кв.Правда живём здесь всего 3 года.У меня 3-е деток.Сколько лазию по форуму,только нашла наших волжских :ura_2: Давайте общаться???
  4. Я не против кресла.Мы сами им пользуемся.Я имела ввиду именно выписку.Мы воспользовались переноской,и прекрасно доехали(и пользовались ей до месяца).Просто здесь все так всё раскритиковали,не буду повторяться.
  5. Действительно развили тут такие дебаты.Я думала темка созданна для того что бы все делились мнениями, и хоть немного помогали молодым мамам встоль не лёгком деле.Ещё больше смуты навели.... Кто как хочет,кому как удобно,тот так и выписывает.Прям столько негатива, по поводу кружавчиков, и конвертиков :jest_1: В принципи смотря на наших прогрессивных мамаш.Выписываясь из РД,в боди,и сажая в кресло(насколько я знаю, в комплекте к коляске есть переноска,которой можно пользоваться и в машине до 1 месяца).Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.
  6. Отвечу как мама которая родила детей весной,летом и осенью. Летом мы выписывались при жаре под +40.На ребёнка одели:памперс,распашонку лёгкую,на головку чепчик тоже с кружавчиками, пелёночка тонкая,красивая с кружавчиками,ну и конечно ленточка,без неё ни куда.Доехали домой прекрасно.Осенью, температура +25 +30,точно не помню,но было очень тепло:памперс,распашонка лёгкая, пелёнка легкая и тёплая, и покрывальце.Ну, а весной этого года,мы уже одевались по полной программе:памперс,распашёнка,костюмчик,чепчик,шапка, пелёнка лёгкая,т.к. был ещё очень тёплый плед. Вообще всё зависит от погодных условий.Ну,конечно в одном бодике выходить из роддома,это ни есть хорошо.Всё таки ребёночка надо чем-то ещё прикрыть.
  7. Мы тоже спим с маленьким.Спим с рождения,очень удобно.Один раз наш папа решил всё же положить маленького в кроватку,так я полночи плохо спала, всё время просыпалась,как он там, что с ним там.А так спит с нами, вот он под боком.Раскрылся сразу укрыла. кушать захотел,он сразу начинает вошкаться,но спит,я сразу понимаю(хотя сплю крепко),пора дать сисю.А в кроватки вошкается,не слышу,доходит до плача. А поповоду что можно раздовить.Всё это неправда.Я один раз чуть не уронила ребёнка,кормила ночью, сидя.Всё это усталость. С этим уже не стали эксперементировать.Спит с нами, ему так лучше,он же чувствует мамино тепло.И мне спокойно.
  8. Я честно говоря ни какими средствами не пользовалась,от них толку нет в данной ситуации,это всё гармоны.Ни после первых,ни после вторых родов.Волос вылазил,действительно было страшно.Но,это всё временное явление.Просто, стриглась коротко.Морально,да,было легче.От того что не было видно количество выподаемых волос.
  9. У меня такое было во время беременности, весь первый триместер проходила с жуткими головными болями.И рвота была. Помогал папазол, прохладный душ, и лежала, просто смотрела в потолок(смотреть телевизор или читать было вообще не выносимо).Бывало правдо и давление, посидишь пока в ЖК в очереди и голова начинала болеть и давление подскакивало.Но меня всё равно отправили на дневной стационар,делали только актавегин(после больше давление и головные боли не мучали),очень хорошо помагало. даже токсикос прошёл. Я бы вам всё таки посоветовала почаще мерить давление,именно в моменты головных болей(но и оно тоже не всегда бывает). Но мне кажется всё же что всё связано с гармональными изменениями.
  10. , всем за добрые слова и пожелания!!!
  11. Нет.Двоих первых девочек я родила сама.Первая доча была 3кг, а вторая доча была 3750. Плод был очень крупный,именно ни вес ,а сам по себе ребёнок был очень большой.И как объяснила мне зам.гл.врача - голова выйдет, а плечи застрянут, ребёнка начнуть ташить за голову.Последствия могут быть разные и вывихи и переломы.Да, у нас ещё на УЗИ определили обвитие 2-ух кратное было(его не было как оказалось,но пуповина вся была около головы ребёнка, и в случае естественных родов, ребёнок мог очень сильно обмататься).Но, мне кажеться по истечению столького времени,что всё таки они мне просто много не сказали...
  12. Поздравляем с рождение первенца!!!Малышу желаем рости здоровым и крепким. А родителям меньше бесонных ночей,терпения и сил!!!
  13. Рожала я ВОПЦ г.Волжского.
  14. Большое спасибо за такие приятные и добрые сообщения :umilenie: Очень рада что хоть кому-то моу помочь в этом. Хотя честно говоря сама боялась до жути. Общий боялась, просто боялась спать. ЭА боялась из-за введения катетора в спину. из-за боязни услышать лязг инструментов.Да и расказы знакомых тоже ставили под сомнение, стоит ли делать ЭА. Да мне и посоветоваться не когда было с мужем. что лучше? Но о сделанной ЭА не жалею.
×
×
  • Создать...