Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Буся

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Буся

  1. не знаю, были ли такие вопросы, ух простите, если повторяюсь, но моя арбузинка спит плохо, и почитать всю тему не дает, а днем и вовсе с рук не спустишь. так вот, недавно проскочила инфа, что летом отлучать от груди нельзя. И стало мне интересно, а правда ли это, и если да, то с чем такое связано!
  2. у нас тоже так было первые месяца 3-3,5. спала куда положишь, и та же мысль в голову пришла-подрастет, переложу в кроватку. А теперь зайка во сне выкупает, что ее перекладывают, тут же просыпается и назад к маминой сисе, под бочек. ни в какую в кроватке не спит. Не знаю, когда приучу. Сексуальная жизнь страдает, т.к. в однокомнатной квартире живем, и кровать одна на всех! Но просыпаться с масей -это здорово- не спорю
  3. Буся

    Хочу поправиться!

    Совершенно аналогично,да и я в семье один гвоздь такой. Ну пяток кг не помешало б. Безудержное объедалово не помогает. По врачам бегала до беременности, ничего не нашли. Говорят- метаболизм ускоренный. Знать бы, как замедлить :hi-hi: (до родов было 45, теперь 49 кг, при росте 168)
  4. Буся

    Чистка лица

    Моя сестра лет пять назад на Урал(по делам) ездила, приехала-супер. У нее ооооооочень проблемная кожа, а после поездки еще год ни прыщщыка. По рассказам- делали ей чистку, а после нее 2 недели заживляли каким-то аппаратом. Дело в том, что тогда мне не надо было, а сейчас, когда после родов на лице дикая жуть, она уже не помнит, как такая процедура называется. И ни о чем подобном в Волгограде не слышала. Хоть езжай на Урал-разыскивай.
  5. спасибо myska, личный опыт важен. А вот именно про то - не метаболизируется ли сие химичество организмом матери? Нигде инфы такой не нашла. Ведь даже на некоторых наружных лекарственных средствах пишуть- не рекомендуется.
  6. А у нас сосед как жена уедет(не знаю-куда)-напивается, а как напьется, трезвонит в дверь- денег ему займи на продолжение банкета. Только зайка заснет- начинается, достал уже. И моего гнева не понимает, говорит, я стерва как его жена. Ему уже давно дверь не открывает никто, но зонок мешает ребенку спать.
  7. Извиняюсь за невежество :icon_redface: А на ГВ окраска не влияет? Просто я такой паникер нереальный в последнее время, да и у дочи недавно алергия не пойми на что. Не подскажете про безопасность такой процедуры? Хочется на Новый год прилично выглядеть
  8. А за истеричку и ответить можно. Мой муж прочитал, говорит-настучал бы по бубену таким сотрудникам. :ata-ta:
  9. не извиняйтесь, ваш расказ кому-то в будущем может помочь. Не зря такие темы с пометкой "ВАЖНО" создаются. Да и выговориться всегда полезно.
  10. Буся

    Рождение моей Зайки

    трогательно как!!! Мы сами не так давно родились, все еще живо. Будьте здоровы, растите большими, любите друг друга. А муж молодец- мой родной не выдержал бы.
  11. А наша Бусинка до 2-х ночи может зажечь, и днем непоседа. Когда ж статус повышать и главное- советы читать полезные. :cry:
  12. Буся

    Гомеопатия

    не претендую на авторитетность своего мнения, мнение только мое, но я не готова платить бешеные деньги за мел и воду. Мне не понятно, за что такая стоимость у препаратов из ничего. Или "запомнить" полезную информацию может только дорогая вода?
  13. Буся

    Лактостаз

    да в том то и дело, что нет. Я уже гадать устала, как мне предупредить все это безобразие. Кутаюсь, соски обрабатываю, сплю даже в шерстяном шарфе, только признаки болячки- сразу разминать, компресы ставить, все равно твердеет, температура, что делать я не знаю. и причин не пойму- можа у мея планида такая?
  14. Буся

    Лактостаз

    девочки, у меня уже седьмой лактостаз за 3 месяца, сил нет, много чего перепробовала, 2-3 дня и проходит, иногда до 5-и дней. у меня уже нервное истощение скоро сдамся. Сил продолжать гв все меньше. Что делать не знаю. И причин выявить не могу, чтобы устранить. Молока мало стало, пришлось ввести докорм смесью, а застои все продолжаются. Жесть
  15. ага, в последний момент дочу уболтала наружу выйти
  16. Ой, ДЕВОЧКИИИ!!! Спсибо вам всем за поздравления и поддержку. А насчет позитива- поверьте, в 7-м роддоме такой персонал, что отсутствие горячей воды и нестерпимая жара не испортили впечатления от пребывания там. Все как на подбор, после этого пришлось попасть в простую поликлинику - ужаснуло с непивычки
  17. ой спасибочки!!! Уже море радости и счастья ттт
  18. А начиналось все со слез.. под деревом у 7-го роддома :cry: 6.06.09 я плакала, потому что мне на девятое грозили плановые стимуляции родов, если в выходные не рожу. почему-то хотелось рожать самой, когда природа позовет. К тому же воды горячей в роддоме не было, жара, :jest_1: Все роддома переполнены, поэтому я легла заранее, неделю жду, малышке и внутри неплохо. не торопится. Любимый успокаивал 2 часа, с трудом справился. И вот К 11 ночи меня понесло- отошли воды, начались схватки, и страшно перед неизведанный и счастье от окончания ожидания. Через полчаса спустили в родзал, положили на кушетку- сказали лежать. Схватки сразу очень частые были, с перерывом в 30-40 секунд(замеряла по таймеру на телефоне и все время акушерке доказывала что это не нормально, что по книжке не так должно быть и т.д.) Через 5 часов меня уже на кресло положили, и вдруг стало гораздо легче. Под чутким руководством акушерки и доктора ловила период потуг и боль прошла, стало даже приятно немного. Может я изврат какой, но по моим ощущениям рожать не больно. Трудно-да. Жудкая усталость еще несколько часов не проходила, озноб бил и все такое, но не больно(я не о схватках, это та еще жесть). А когда, через пол-часа Софья появилась на свет, я испытала такооооое приятное ощущение, ни с чем в своей жизни сравнить это нельзя :wow: :wow: :wow: Мне сразу же захотелось еще одного ребенка. А дочка просто чудо получилась, не зря ее так ждала. Особый респект доктору, руководила родами очень профессионально, когда тужиться, когда дышать ровно. У Бусинки было двойное тугое обвитие пуповины на шее, причем ни одно узи этого не показало, она так быстро это заметила, успела мне рассечку сделать и перерезать пуповину за доли секунды, у меня уже следующая потуга шла, опоздай на секунду и я бы придушила свою роднульку, бррр... Даже думать не хочется, в общем профессионализм и чуткость в ночное воскресное дежурство, да еще и в канун праздника- супер. Так на Троицу 07.06.09 в 05-30 мы встретились с самым родным и чудесным человечком в моей жизни :krovatka:
  19. Да просто мама (мужнина) съездила, все узнала у главврача. Сказал- без проблем, только наплыв большой, если заранее ложиться, то лучше договориться, когда. А вообще в ЖК мне направление дали в тот роддом, который я назвала. Не знаю, как лучше, заранее, или со схватками... Извелась вся с этими приготовлениями. А муж вообще никак не реагирует на скорое появление ляльки. Не всечет никак или все равно ему? Не понимаю Было такое. Особенно весело, когда где-нибудь на улице накроет. Ойкнешь, люди оглядываются :hi-hi:
  20. А какой нить нейтральный если цвет? Ну зеленый, например :girl_wink: Мы вот девочку ждем, но на всякий случай с розовым не перебарщиваем :shy:
  21. 39 недель нам. Вроде бы успокоилась лялька. А рожать в 7-й поедем. Уже направление туда есть, вещи собираем, почти все готово. :chapaev: и в путь
  22. ну и цены, блин :jest_1: В жк4 30р стоит. А не говорят наверняка потому, что не видно. Прячется, может? Стесняется? зато интрига какая.
  23. Ой, чувствую, сегодня рожу. Пинается дитя в самые помидоры. "откройте!!!" кричит, "свободу попугаям!!! :hi-hi: :very_funny: "
  24. Выдался у меня выходной, запланировала я поход в поликлинику на осмотр специалистов. Накануне звонит начальница, просит выйти на замену, отдел открыть. Про все забыв, соглашаюсь. А на утро забываю о просьбе начальницы, и еду в поликлинику. :chapaev: Благо начальство золотое, с пониманием отнеслось, но пришлось отдел открывать, отложив специалистов. Хоть и на пол часа позднее. :crazy:
  25. спасибо, спасибо!!! и вам спасибо!! очень даже хочется. Постараеся прибыть. Я уже настоена :hi-hi:
×
×
  • Создать...