Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Профи

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Профи

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 22.01.1949

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград
  • Имя
    Людмила
  1. Профи

    Д/с № 387

    Спасибо за добрые слова! Побольше бы таких понимающих родителей, благодарных и помогающих, добрых и внимательных! Именно таких любят все воспитатели и стараются сделать жизнь детей в детском саду веселой, интересной, познавательной!
  2. Профи

    Д/с № 387

    Крышки-то на песочницы у нас есть, только запорные карабины вандалы украли. Покушались и на сами крышки. Страшно что-то ценное на участке оставлять. И никто и нечто не помогают, ни полиция, ни дежурства. От вандалов спасения нет! Культуры нет у народа: не твое - не трогай. Мамочки гуляют летом во дворе с детками, а детки обрывают бутоны у пионов. А мамочки умиляются, что чадо сорвал бутон цветка и в мамку бросил. Да и сами мамы из наших цветов, посаженных воспитателями. букетики для своих детишек составляют!
  3. Профи

    Д/с № 387

    Уважаемая, 'Manadya. Большое Вам спасибо за добрые слова! Детский сад - это громадный сложный живой организм. Бывае все - и рабости и неудачи. Радости окрыляют, хочется сделать еще больше и лучше на благо детского сад. на благо наших воспитанников. Неудачи и наговоры бьют сильно, жестоко, особенно, если клеветник безымянный "под ником" и не можешь ответить ему, пояснить, рассказать. Негатив обычно пишут трусы, которые бояться встретиться и спокойно решить проблемные вопросы. А Вам еще раз спасибо за хорошую оценку нашей работы. Побольше бы таких добрых и отзывчивых родителей!
  4. Профи

    Д/с № 387

    _Petr! Не знаю, чей вы папа. Но мне жаль, что даже за столь короткое время посещений нашего детского сада вы не увидели ничего хорошего, а только сплошной негатив. Зачем же копить это в себе? Срочно подойдите к заведующей и все честно расскажите, чем не довольны. Вы же мужчина все-таки! Все проблемы постараемся решить. Информация на сайте обновляется лично мною, заведующей. И если я что-то упустила по причине большой загруженности, то лучше это сказать при личной встрече. Исправлю информацию. А сплитсистема в кабинете заведующей куплена на мои собственные деньги!
  5. Профи

    Д/с № 387

    Мадам "На шпильках"! Заведующая принимает каждую среду с 16-00 до 19-00. Пожалуйста, подойдите, назовите фамилию и вы, уверяю вас, будете без проблем определены в другой детский сад. И ваш ребенок не придет в наш детский сад, где работает слаженный коллектив педагогов, где ежедневно проводятся интересные, бесплатные занятия в первой половине дня и дополнительные платные занятия сверх программы дошкольного образования во второй половине дня. За качеством занятий следит зам. по образовательной работе Е.В.Фролова. Ваш ребенок не будет участвовать в музыкальных и спортивных мероприятиях, которые также регулярно проводятся в нашем детском саду. Ваш ребенок не будет посещать солевую пещеру и фитобар, не получит массаж. физиотерапию и кислородный коктейль, не будет посещать занятия лечебной физкультуры, занятия с психологом и логопедом и многое другое! А участок у нас очень даже неплохой, чистый, летом много цветов и поделок, сделанных руками родителей и детей. Территорию за оградой дворник убирает регулярно, какашки собирает , хотя гадят -то собачки жителей окружающих домов. В летний период каждую неделю! наши педагоги проводят с детьми массовые тематические музыкальные и спортивные мероприятия. Два раза за лето меняем песок в песочницах, в мае ежегодно окрашиваем малые формы. Если у вас возникают вопросы, приходите! Дверь кабинета заведующей всегда открыта для родителей. "На шпильках", жду вас!
  6. Уважаемый Светлячек! Прошу Вас, своевременно сообщать заведующей о всех негативах, нарушениях, которые вы обнаружили в детском саду. Я с Вами совершенно согласна, что все сотрудники детского сада, в том числе и секретарь, даже в большей мере, обязаны вести себя вежливо и достойно с родителями. Правда и родители не всегда ведут себя достойно, но это не оправдание недостойного поведения сотрудников детского сада. Зла на детский сад не держите! Все плохое пусть останется в старом году. А в новом - Вам здоровья и удачи!
  7. Про улыбки и глаза - вы это о себе? Я знаю вас и приглашаю на беседу. Списки на канцтовары и моющие я воспитателей писать не заставляю. Через воспитателей с родителями не работаю, предпочитаю личное общение. Принесите мне эти списки , буду разбираться. На каждое групповое собрание хожу сама и первый вопрос к родителям - какие жалобы и замечания в нашей работе. А улыбаться в глаза и говорить гадости и клеветать - низко и подло! Зло, которое вы несете, вам же и обернется! Всегда помните это!
  8. Да, я поняла, кто такая Ириска. И боком ее ребенку не выйдет. Ребенок у нее чудесный. А вот ей ну просто ничего в саду не нравится! Всегда недовольное лицо. А семья это далеко не бедная. Детские сады (и наш тоже) нормально существуют только за счет добрых и понимающих родителей, которые видят трудности дошкольных учреждений и в меру своих способностей и возможностей всегда помогают. Если не стремиться к лучшему, то в детском саду будет "болото", и, вы сами, родители, отдавать детей сюда не будете, а будете искать, где условия содержания ребенка лучше. Я, как заведующая, никогда силой "деньги не выколачиваю". Все добровольно. Подчеркиваю - добровольно, а не добровольно - принудительно. Семьи разные бывают - многодетные, неполные, малообеспесенные ит.д. Ко всем индивидуальный подход. Дети у нас в саду все любимые, а вот родители - есть любимые и нелюбимые! Работает наш коллектов, и я в том числе, хорошо, честно и добросовестно. Просто работать плохо я не умею. Приглашаю всех посетить сайт нашего детского сада, там я помещаю все новости нашей садовой жизни. Спасибо всем, кто написал добрые отклики! Задавайте вопросы, всегда готова ответить. Всем удачи и доброты!
  9. Чтобы попасть к нам в детский сад, необходимо зарегистрировать ребенка в списке очередников. Регистрация проводится каждую среду с 16 до 18. При себе иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка.
  10. Черные списки - это Ириска сформулировала. Еженедельно член првления берет в банке выписки платежей, по которым бухгалтер отслеживает поступление денег на счет. И я всегда в курсе, кто сколько оплатил, сколько денег на счете, что можно приобрести для сада. Все платежи проходят только в безналичном расчете, деньги на руки я не получаю. Заместитель по хозяйственной части выписывает счета и отдает бухгалтеру на оплату. Все накладные на полученный товар имеются в наличии. Товар ставится на баланс детского сада и считается его собственностью. Родители, которые интересуются жизнью детского сада, ходят на родительские собрания видят, куда идут их деньги, видят, что детский сад обеспечен всем необходимым, проблемы решаются.
  11. Да, заведующая. Всегда внимательно читаю Волго-маму. Очень обидно за такую грязную клевету. "Теремок" - это мое детище, я его с нуля строила (22 года назад), сама оборудовала, коллектив подбирала. Я горжусь нашим детским садом! Это центр развития ребенка, это современное образовательное учреждение. Спасибо всем родителям, которые любят наш детский сад и доверяют нам и вторых, и третьих детей. А некоторые и сами были нашими воспитанниками. А Ириску мне жаль. И я знаю, кто пишет эту неправду. Только гадкий и злой человек может с такой ненавистью все извратить. Зачем вы это делаете? Зачем людей вводите в заблуждение? Стыдно! Добровольные членские взносы - 100 рублей в месяц, оплата по квитанции через банк. Правление - это наши же родители, за свою работу денег не получают. И ваш ребенок гуляет на участке, который выкрашен к лету, играет в песочек, который тоже надо купить. Участок ухожен, ежедневно убирается ( метлы дворникам тоже купить надо). Взрослые детки - школьники ломают малые формы, гвозди тоже надо покупать. Постельное белье меняется один раз в неделю. Нужен стиральный порошок. И т.д и т.п. Многие родители помогают нам сами, добровольно. И если вам не нравится в нашем детском саду, то у каждого родителя есть право выбора. Повесьте объявление на доске объявлений и поменяйтесь на другой детский сад. Никаких проблем!
  12. Воспитатель требуется на подмену отпусков, а курящих нянь и кухонных рабочих увольняем без сожаления.
  13. Принудительно платить не надо, а только добровольно и с чистыми помыслами. И не надо оскорблений. Слабо прийти на беседу, приглашаю!
×
×
  • Создать...