Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Светлячёк

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Светлячёк

  1. Мы развелись, разошлись, разъехались. Поначалу приходилось в некоторых случаях общаться, так вообще было не выносимо разговаривать друг с другом, раздражал он меня, а я его. Спустя полгода после развода, стал периодически звонить, заходить, помогать,говорит, что все еще любит, но возвращаться жить не хочет, спрашиваю почему, говорит не знаю. Разговаривать стали спокойно, даже как-то по дружески. Но в целом сейчас каждый живет своей жизнью.
  2. Да вот так получается, что важнее, так и хочется ему помочь в первую очередь. А надо себе помогать и для себя меняться. Буду стараться...
  3. Ну почему же потеха для тела. Да муражки по телу у меня, но и у него есть большое физическое влечение ко мне. В интипном плане у нас абсолютно претензий друг к другу нет. Я считаю, что сексуальная гармония в семейной жизни одна из важных составляющих семьи.
  4. Да, вы правы, я действительно хочу измениться, и прежде всего это нужно мне. Надеюсь мои изменения помогут и супругу. Здесь нужно потрудится. А вообще захочет ли принять мои изменения супруг - даже не знаю.
  5. Спасибо, скачала книгу, почитаю в ближайшее время. Да чувство вины он мне часто прививал. Знаете, все таки поговорили, что то выяснили. У него вообще каша в голове, я хоть как то разобралась в своей голове. А ему это сложнее. Да и пока не вижу в нем сильного желания на перемены. Хорошо ему в "болоте". Объясните слова, "мне с тобой хорошо, но и бывает плохо, мне без тебя хорошо,но и плохо". Это кризис в наших отношениях так до всего довел? Хотя у меня тоже иногда было такое, что хотелось бы что бы он ушел и побыть без него, но часа через три отпускало и начинала скучать. Поясню в начале начего знакомства он души во мне нечаял, любил, я его не сразу полюбила, спустя некоторое время, но любовь была и жила, было желание созваниваться по сто раз на день, видется, прикасаться и т.д.
  6. Если вы обо мне, что я не умею и не хочу искать подход, вы ошибаетесь, в нынешней ситуации виноваты оба, теперь я это точно понимаю.
  7. Такое ощущение, что все закончилось, рухнуло в один миг и ничего не исправишь. Тошно на душе. Я не знаю где он, а может уже с другой живет и "рыпаться" в этом случае и не стоит... Одно знаю, хочу спокойствия на душе, хочу находиться в состоянии довольного человека...и скорее всего еще и с ним все это хочу ощущать. Жизнь покажет, подскажет, приложим усилия. Спасибо всем большое....
  8. Безусловно моя вина тоже есть в то, что у нас сейчас происходит. Пьет из семи дней в неделю, по три дня на подряд. Несколько дней не живем вместе, на развод подаем, не знаю на данный момент, общается он с другой женщиной или нет. Развод не хочет, говорит что я это решила и только я одна, а он согласился. Будет потом еще месяц на размышление, примирение.... Да руки у него есть, но денег на ремонт нет, вот и не делали, правильно вы поняли, что он и не хочет там ничего делать, так как считает себя на птичьих правах. Да при ссорах часто говорила, уходи и забирай вещи. Да много, что испорчено, много что можно было не делать, не говорить, не поступать, а может бы и все было иначе. Но все уже сделано и сказано. По советам волгомам я поняла, что в основном все говорят, что люди не меняются, лучше разойтись и дальше строить свою жизнь врозь друг от друга. По ответам психолога сделала вывод, что возможно приложить усилия и все наладится, а может и нет. Главное чувства и усилия обоих партнеров. Поговорить, услышать, понять друг друга, отпустить обиду, высказать недовольства и т.д. Я правда не знаю, что делать, верить или не верить в то, что наладится. Приложить усилия или не стоит. Пока нам вообще трудно общаться, да и не общаемся практически, тяжело общий язык найти. Мне кажется ему будет сложно прийти на прием к психологу. Я бы смогла. Можно в личку сколько стоит у Вас сеанс, сессия, не знаю как правильно назвать?
  9. Так машина не для меня, а для него хотели взять. Я пока не созрела сесть за руль, мечтаю о ремонте, вот на ремонт кредит бы и взяла. Но з/п пока не позволяет это сделать.
  10. Тридцать с хвостиком уже мечтателю... Кстати мысли на счет машины в кредит были, да и на меня оформить, так как офоициально я оформлена, но слава богу отпустило меня от таких желаний. Эти мысли поступали даже когда мы были еще не женаты. Да вы что, если о кого то увидит рядом со мной, убью говорит, требует от меня полной порядочности и пытается контролировать мои действия.
  11. Да, сама не знаю что со мной стало, он как то психологически меня добил, я даже не знаю как так затянуло, что стала зависима. Мне иной раз казалось, что он меня не навидит из-за того, что у меня есть жильей, старенькая квартирка, в которой еще делать и делать ремонт, что у меня есть образование, работа, любящие родители. А ему всегда чего-то не хватало, он часто обижался нак родителей.Да видимо у меня сейчас комплекс неполноценности. Я вообще более сильный человек по духу, по характеру, целеустремленный, чем он. А он особо не стремиться ни к чему, ему и так на все хватает, вот только ему, а не на нашей семьей. Он говорит что жизнь не такая, возможности не те. Ну и то, что я его понять не хочу, пока он витает в ооблаках. Вы правы он периодически говорил, да кому я нужна с ребенком, да кто на тебя глянет, а если и глянет, то так чтобы попользоваться на несколько раз и выкинет. И если он уйдет, я никому не буду нужна. Да и бывало обмолвился, что я далеко от его идеала, он любит более худощавых блондинок, рост ему надо тоже другой, конечно он потом извинялся и говорил, что я отлично выгляжу. У меня же достаточно хорошая внешность, лищним весом я не страдаю, да и на лицо приятная))) Ему действительно нравилось меня унижать, оскорблять, глаза горели как матом меня обкладывал.Видимо самовозвысился за счет меня и пошел покорять других женщин. Вообщем менятся нужно обоим и жизнь наладится.
  12. Да, я не жалуюсь, что мой ребенок на моем обеспечении, это мой ребенок и я должна о нем заботиться, я этого хочу и мне это приятно. Да, муж живет на моей территории и обижен не понятно на кого, что у него нет своего жилья, а только в перспективе, когда то в далеком будущем оформит наследство. Конечно же чувства были и есть еще наверное между нами. И муж не во всем плохой, в нем есть и положительные черты характера, есть в нашей жизни и хорошие приятные моменты.Мы и пытались подстроиться друг под друга и уступить в чем то, заботу проявляли. Просто сейчас во мне сильная обида сидит, и такое ощущение, что она все мои чувства сейчас заняла. Я очень раздражительна, не спокойна. Я хотела ребенка, но больше не хочу, так как во первых не потянем, согласна с мужем, во вторых он действительно не сделает на данные период нашу семью крепче. И я не уверена хочу ли и смогу ли пойти на встречу, приложить усилия, изменить мужа, чтобы бросил вредные привычки. Просто вы написали, что для этого надо взаимные чувства, с моей стороны чувства еще есть, но огромна во мне обида, повторюсь. Может это эгоизм. А с его стороны, как мне кажется, привычка, чувство собственности, комфорт, может я ошибаюсь, может я его задолбала, может я ему в чем то не уступила, сделала не так, сказала не то, может много требую с него, может и нет в нем любви ко мне. Вот и не известен результат моим усилий, если я их буду прилагать. Согласна, может мы оба развалили свою семью. Если бы чувствовала любовь от него, я бы наверное в лепешку расшиблась, что бы все изменить. Помогла бы бросить привычки. Я не говорю, что я хорошая, я могу сказать, что во мне есть совесть и порядочность, конечно у меня есть свои недостатки. Есть во мне психологическая зависимость, но я даже не знаю как избавлять от такой зависимости.
  13. У меня какая то к нему какая то тяга физическая, как дотронется аж мурашки по коже. Да я все понимаю, что не измениться, не уважает, но страх одиночества, не хочется жить без мужчины, когда я встречу другого, того моего, и встречу ли я его вообще? В городе у меня кроме мужа и родственников мужа у меня нет больше никого, мои родные далеко от меня живут. Но и так жить нельзя, одни страданья, мученья. Хоть ребенок сейчас на отдыхе длительном.
  14. Это точно...многие так говорят
  15. Наверное сложно мне слезть.Что сделать для того, чтобы слезть?
  16. То друзья поят, то подзаработает немного и спускает на гулянки. Когда больше заработает, то делиться, что то мне перепадает и себе оставляет.
  17. Вот и мне уже кажется что ему удобно, комфортно, он то не хочет ни разводиться, ни расходится, а обещает, что все будет хорошо. Он то предпринимает попытки для нормального нашего общения, бывает, что прям в руки себя берет да и денег может подзаработать. Но все это нестабильно, а периодически.А во мне почему то живет надежда и хочется верить что измениться.
  18. Нет замуж не собираюсь. Я уже надеюсь на все.... Наверное я не совсем правильно написала, тут дело прежде все обстоит расходиться или не расходиться и надеяться на лучшее. Вы правильно отметили, бумаги это десятое
  19. Так он не хочет развода, согласен на развод, только в том случае если все равно будем жить вместе. Только так я его с умею в загс привезти и не доводить дело до суда.
  20. Повторюсь, надеялась официальные отношения изменять его..
  21. Добрый день! С мужем мы познакомились более двух лет назад, в браке официальном полгода. До вступления в брак жили вместе, муж имел всегда непостоянные заработки, я же напротив имею постоянный доход. На мне можно сказать и держится дом, платежи, еда, бытовая химия, вообщем все бытовые нужды. В доме всегда чисто, еда приготовлена, вниманием его не обделяю, темы для общения тоже находим.От мужа же помощи материальной очень мало.. До брака он часто пропадал с друзьями, выпивал, гулял, но с женщинами замечан не был. Меня очень это обижало все.Думала, что официальное оформление отношений изменит его, мол станет более относиться ко всему серьезнее, заботиться о семье, но не вышло так. О совместном ребенке речь заходила, но он говорит, что не потянем. что может быть потом, позже, когда жизнь наладиться. У меня есть ребенок от первого брака. И он полностью на моем обеспечении. Материально моим родителям нам не чем помощь, а родители мужа не считают нужным помогать, мол взрослые вы люди и должны сами обеспечивать свою жизнь. Я периодически пыталась убедить о необходимости в официальной работе, мне все таки тяжело тянуть на себе семью, с моей зарплатой ничего лишнего не позволишь. Я устала себя чувствовать ломовой лошадью, стала замечать что мне ничего не доставляет удовольствие, нет радости, ощущения счастья. Стали ругаться, я конечно "задолбала" что у нас острая нехватка денег в семье, он выпивал, пропадал с друзьями, как то руку даже поднял, ударил. Как выпьет лишнего, перепьет, то начинает меня обзывать, оскроблять. А пару, тройку месяцев месяцев назад он вообще стал странно вести себя, потом я нашла в телефоне его переписку с женщиной, а в итоге как выяснилось на сегодняшний момент, что он не только переписывается, но и встречается с ней..Была ссора, после этого, я предложила разойтись, развезтись, он в свою очередь говорит, что мол "бес" попутал, что дальше встреч ничего не дошло, измены не было, разводиться он со мной не хочет. Поговорили, решили развезтись, но дальше все равно жить вместе. Он обещал измениться, обещал что все будет хорошо. Но у меня к нему доверия нет, есть обида на него. Хотя очень хочется надеяться на лучшее. Но все его обещания уже даны не раз, каждый раз после очередной его пьянки, гуляний с друзьями я ему говорила, что хочу разойтись, но он всегда обещал что измениться и будет все хорошо. Я уже много раз в это верю и надеюсь. Но чуда не происходит. Конечно же есть у него и хорошие черты характера, он все умеет делать. Были у нас и приятные моменты в жизни. Но почему то не хочет он работать на кого то, он хочет работать сам на себя и чтобы это приносило доход. Но пока эта работа сама на себя не приносит дохода. Но даже временно он не хочет устраиваться официально. Вот и хочется надеяться, что больше женщины другой не будет, устроиться все же на работу или работа сама на себя будет приносить доход, да и периодически гулянки, пьянки и оскорбления прекратятся. А я получу внимание и заботу. Вот не знаю, может не разводиться и все будет хорошо.
  22. мне тут одни люди сказали, что сами ресурсные компании по воде и т.д. вместе с управляющими компания начнут ставить счетчики, в назначенное время прийдут и установят и затем нужно будет обязательно оплатить за эти услуги.
  23. А если не установить в установленные сроки счетчики, то какую ответственность будет нести гражданин??? есть ли какие-то штрафные санкции???
  24. Спасибо Вам за пожелание! И если будет еще такая ситуация, то конечно прийдется обратиться к вам и будем вместе разбираться.
×
×
  • Создать...