Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vasenka

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О vasenka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 31.01.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Советский район
  • Имя
    Василина
  • Дети
    Софья 7 сентября 2008 год
  1. Привет, что можете предложить на 06 сентября для девочки 6 лет? (если не поздно ещё).
  2. Привет, а сколько будет стоить вазы напольные из Сообщения #260 и стоимость доставки в Дзержинский р-н
  3. sweet-julieta' [/b] Юля, здравствуй! Хотела бы на 7 сентября заказать тортик дочке на день рождение в виде куклы (заказ дочери) что можешь посоветовать.
  4. Спасибо. Смотрю - читаю - вникаю
  5. Прошу дать совет мне в сложившейся ситуации. Я до 8 сентября нахожусь в декретном отпуске. На работе за время моего декрета произошло сокращение отдела. Сейчас мне работодатель предлагает решить вопрос "по согласованию сторон" и предлагает выплаты за отпуск и деньги в конверте (немного), или же идти по сокращению официально. Так вот я хочу узнать, какие выплаты будут производиться Центром занятости, если я уйду по собственному желание или по сокращению. На момент сокращения отдела офиц. оклад был 6100 руб. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь.....
  6. Я уже писала свою историю про адаптационный период моей дочери в одном из частных садиков, откуда нам пришлось уйти не проходя и 2-х недель. Дочь все это время наотрез оказывалась слышать слово "садик", у неё был один ответ "Не пойду и маму взять если пойду" И вот настал тот день когда мы пошли в "Павлушу".Да, садик не ахти, но не сравнить, с тем что было месяц назад. Отсюда и цена-качество. Так вот я предупредила и воспитателя и заведующую, о том что у нас был горький опыт. Когда оставляла на первые полдня ребенка, думала, что он станет для неё и последними в этом саду и загнется мой выход на работу. Но каково же было наше удивление когда мы пришли за ребенком в детский сад, она была настолько заинтересованна обстановкой, и игрушками, что когда у нее спрашивали придешь завтра в детский садик, то она отвечала что "Да!!!" Для меня, как для мамы это и есть самый важный показатель детского садика. Кто-то уже писал, что в детстве запоминаешь воспитателя, а не то чем покрашены стены и игрушки какой фирмы в саду. А ещё я не понимаю, почему придя в частный садик, я должна помесячно платить большую сумму, так ещё первоначальный взнос давать на то, чтобы моему ребенку купили кроватку, ложку ,вилку ,стулчик и т.д.... Получается что садик открывается за счет родителей, тогда конечно, и садик быстрее за деньги родителей оборудуется.
  7. "Цветик-Семицветик" мы с мужем выбрали единогласно из всего того что видели в Южных районах. Нам садик понравился и я об этом говорила открыто и воспитателю и самой хозяйке, но вот такая ситуация неприятная получилась. Ездили с утра мы действительно из Советского района, но остальное время я находилась в Жилгородке. Я видела как остальные детки ходили за ручку с воспитателем, а ещё я видела как другие детки оставались совершенно спокойно и играли. Так же мне Ольга Петровна рассказывала, что с детишками которые плохо привыкали они гуляли, пока другие спали, играли и читали книжки. К сожаление, моя сидела в детском шкафчике и плакала и даже один раз уснула. И если первая неделя у нас прошла более или менее, то вторая была просто отвратительна. А когда у меня спрашивают "Ну что будем делать??!!!" Мне ничего другого не остается, что сказать, "Конечно я заберу ребенка!!!" Хотя в муниципальном я знаю, что такого разговора не произошло бы. Сейчас мы тоже подумываем пойти уже в другой садик, потому что держать рядом с собой постоянно ребенка считаю не правильным.
  8. Они мотивируют это тем, что как только моя дочь начинает плакать, то сразу подхватывают другие. А им конечно же этот ор не нужен. Сегодня дочка проревела полдня и даже кушать не стала. Я не думала, что садик для нас будет такой "болезненный", т.к. мы очень общительны. Сегодня вечером гуляла с дворовой ребятней, так про меня и не вспомнила, а в саду просит чтобы мама была рядом. А ещё садик пользуется спросом и поэтому им такие "несмеяны" просто не нужны. Вот поэтому и разрывается мое материнское сердце, что хочется, как лучше, а получается что с валерьяной в руках.
  9. Не плохо, только доченька не хочет там оставаться на дневной сон и нам уже сказали, что если ситуация не измениться, то сделают перерасчет и попрощаются с нами. Обидно ужасно.
  10. Я тоже на него "глаз положила", но ещё не ездила. Приедешь, расскажи. Очень интересно!!!
  11. Это не льготники, а кто стоял в "живой" очереди.
  12. Была я в садике и разговаривала с методистом (заведующей не была). Она мне сказала, что те, кто стоял вторыми попали в садик 140-й (они не льготники). Но я мельком видела список там всего детишек 6-7 человек. А лицензию у них официально пока забрали на 1 год. И больше они ничего не знают, по крайне мере методист.
  13. Была я в среду у заведующей нашего садик, действительно садик закрыли пока на год от приема детей, т.к. в группе до 40 детишек набирается, запретили набирать ясли. Про детей очередников она ничего не знает, а вот льготников разбросают. Тогда я в четверг поехала к Пятаевой, но её не было и девушка специалист мне сказала, что в этом году усилено набираю 3-4 леток, но всем этим заведуют Территориальные органы. Я позвонила в четверг в Районо и они мне сказали, что в районе закрывают не один - два садика, а больше!!!! И что сначала будут формировать списки по садам в которых все в порядке, а потом только займутся детишками, с садиков которые закрыли. и будут расформировывать по всему району. На мой вопрос, что мы 15-е по очереди, мне сказали что это очень далеко и не скоро. И вообще они ничего сказать не могут, а списки будут готовы 4-5 мая. Вот. :hysteric:
×
×
  • Создать...