Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

OlyaLebed

Пользователи
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О OlyaLebed

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  1. Если говорить о врачебной ошибке - нужно иметь на руках неоспоримые доказательства этого. Все остальное - домыслы, порочащие честь и достоинство врача. Ужасная трагедия, соболезнования семье. Но в перинатальном центре лежат женщины с отягощенным акушерским анамнезом и, к большому сожалению, такой трагичный исход не всегда чья-то вина.
  2. Что вы имеете в виду под словом "договориться"? ДМС или пожертвование??? ДМС официальный договор, предполагающий родоразрешение с конкретным врачом. Насколько я знаю, со страховой компанией можно заключить договор (ДМС) на роды с понравившимся тебе врачом и с мужем.
  3. Жаркин сказал, что в связи с введением нового закона в РД№2 будут заключаться ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора именно на СЕРВИСНЫЕ роды, куда входит индивидуальная бригада, партнерские роды, палата, что-то еще, я пока не уточняла, как и стоимость. Взносы были раньше, когда платные услуги запрещались
  4. Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли заранее отказаться от присутствия практикантов и студентов на родах? Может лучше письменный отказ написать? И должны ли врачи об этом спрашивать? А то в ЦР их толпы на практике.
  5. Ассолька, это со слов Жаркина - главврача ЦРД((( Закон действительно есть, но не такой, а касаемо того, что мы только раз в год можем выбрать мед. учреждение. Ну а так как за ЖК закреплен свой РД, то и рожать мы должны там.
  6. Я если встаешь на учет по прописке? Тоже заставляют договор подписывать? Девочки, кто недавно вставал на учет, откликнитесь?
  7. Девочки, я может мнительная, но вот что мне главврач РД№2 написал: "Женская консультация является подразделением родильного дома и неотделима от него. По закону об охране здоровья пациент имеет право выбрать по желанию лечебное учреждение 1 раз в год и только с согласия врача. Вот это право мы и реализуем. Вставая на учет по беременности в Клиническом роддоме №2, пациентка сделала свой выбор. Женская консультация Клинического роддома №2 благодаря своему расположению в центре города пользуется популярностью. Мы это приветствуем. Но на роды женщины почему то стараются ехать в ближайший роддом или перинатальный центр. Тем самым учреждение, вынужденное по существующим законам "зарабатывать" на пацинетках, находится в невыгодном положении и несет убытки. Кроме того, министерство здравоохранения Волгоградской области издало приказ о маршрутизации беременных на роды, который использует иные принципы госпитализации, обусловленные строгими медицинскими показаниями, а не желанием пациентки." Это означает, что если мы выбираем ЖК, то рожать теперь обязаны в РД при этой консультации??? Он мне еще написал. что при постановке на учет теперь заключают договор, согласно которому женщина обязана рожать именно в их РД!
  8. Девочки, никто не знает о приказе на "маршрутизацию беременных"? Вроде ЖК имеет право направлять в конкретный РД в соответствии с течением беременности и пропиской? Никто с этим не сталкивался?
  9. :icon_biggrin: Мда, почитала, поулыбалась))) Добрые врачи забрали сертификат, лишив женщину права выбирать самой роддом. За такое я бы уже заявление писала, но если вам этот РД приглянулся, какая разница, правда?))) Я на ваших врачей не нападаю, просто примеров и историй врачебной халатности хватает, надеялась грамотно обсудить волнующие меня проблемы. Только не понимаю, я вам мешаю доверять врачам? Какое мне дело до вашего слепого восхищения волгоградскими медицинскими светилами? :very_funny: :very_funny: Только вы отвечаете за своих детей. Ну не хотите контролировать, что им там во время родов вливают вместе с вами, не надо, мне-то что??? Задавала конкретные вопросы, ответов толковых было очень мало, сплошные бестолковые эмоции. Дискуссировать я больше не буду, стало совсем неинтересно. Редко появляюсь, потому как помимо форума хватает интересных занятий в жизни. А уж про этику судить точно не вам, кто-то тут матюкаться собирался :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я прекрасно обойдусь без ваших советов, где, как и с кем мне рожать, но заботиться о своем ребенке начну до его появления на свет, это точно. Прошу прощения у модераторов, из милых и добрых мамочек, познавших тайны материнства, столько желчи вылилось, что не успокоить невозможно, им же нервничать нельзя. За сим откланяюсь, можете продолжать в том же духе)
  10. OlyaLebed

    Крик души!

    Aqilona, ты просто супер. Я вот тоже готовлюсь к войне. А муж смеется, говорит, у тебя все враги! Отправить бы его рожать! Знать бы еще, куда звонить в случае чего... Комитет по здравоохранению?
  11. Разберусь как-нибудь, Ok?))))) Вариантов несколько: №2, №5 и ПЦ№2. А нервничать не надо, законы соблюдать надо)
  12. Объясню свой настрой. Мед. персонал абсолютно не волнует, что будет с вами и вашим ребенком после выписки из РД. А инъекции, сделанные во время родов как раз проявляют себя позднее, что может отразиться на самых разнообразных аспектах развития малыша. В частности, к чему могут привести инъекции окситоцина можете прочитать сами. Примеров масса. Для хорошей статистики вас достаточно просто выписать с вроде бы нормальными показателями. Зачем делать лишние манипуляции? Для перестраховки. Например, интенсивное излитие околоплодных вод в единичных(!) случаях чревато выпадением пуповины. Это редкость, в основном случается при многоводии. Вот из-за этого у врачей могут быть проблемы. И наши добрые врачи практически ВСЕМ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ протыкают пузырь при поступлении со схватками, благодаря чему усиливается их болезненность и увеличивается риск травмируемости головки малыша. Внешне это не будет заметно, а вот в будущем на развитие и нервной системе может сказаться. Но врачам-то уже все равно, ВАС ВЫПИСАЛИ, вы их еще и отблагодарили))) Можно подробно описать любую такую манипуляцию, привести примеры, выдержки из статей и научных исследований... Это схема моих рассуждений, выводы после практики, чтения литературы и бесед со специалистами и многими мамочками. Никому это не навязываю абсолютно, мне это не нужно, решать только вам. И только мне решать, где и как рожать, кому "компостировать мозг". Только что говорила с девочкой, составившей родовой план заранее. По многим пунктам отказалась от инъекций, на все манипуляции спрашивали информированное согласие. Родила по плану))) Отказалась от эпизио - ни одного разрыва, от прокола пузыря - самопроизвольное излитие вод и практически безболезненные схватки, от стимуляции - открытие как по книге (зачем предлагали стимулировать непонятно), в итоге чудесный малыш. Рожала с мужем в центральном РД. При таком течении родов. мне бы все понравилось))))))
  13. Я этого не говорила. После родов будет поздно вести обсуждение, а ваши стремительные роды - это ваш случай. Считаю ли я "умным" подписание этих бумаг? Я лишь считаю, что это только ВАШ выбор и ваше дело. Судить я не имею права и не буду.
  14. Это вы со всеми специалистами поговорили, провели опрос и составили нравственно-психологическую характеристику каждого??? :very_funny: :very_funny: :very_funny: Медперсонал думает в первую очередь о своей ж..., т.е. о СЕБЕ, как бы не попортить статистику РД, перестраховаться и побыстрее вас родоразрешить. А забота о ребенке целиком и полностью на ВАС. Хочется отдать бразды правления в руки добрейших тетенек и дяденек - не вопрос, это только ВАШЕ дело.
  15. Я описала свою позицию, задавала конкретные вопросы, не просила комментировать и "предсталять" моего мужа. Как вы себя будете вести - дело ВАШЕ, это ВАМ отвечать за ВАШЕГО ребенка.
×
×
  • Создать...