Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Колыбелька

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Колыбелька

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 02.10.1990

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Наталья
  1. Нам сейчас 5 мес и я до сих пор пеленаю ручки.. никак не могу отучить, спит гораздо хуже с ручками. Стоит только их высвободить, как они начинают в разные стороны болтаться. Уже пора бы отучать...но как с таким темпераментным ребеночком? Может совет кто жаст????
  2. Прибавку считали от 3200. т.е. на момент взвешивания ребенок весил 3650 гр. Педиатр посоветовал посчитать сколько ребенок писает в сутки - мы насчитали 17 раз, какает 4-6 раза. Выглядит ребенок хорошо. Если бы было что-то не так - я бы заметила сразу. Спасибо за ответ, очень Вам благодарна, Вы отличный специалист!
  3. Самый низкий вес 2950 гр, а родились 3200. Спасибо большое за советы, прочитала все статьи - очень интересно и познавательно. Прикладываемся вроде правильно, ничего не так я не делаю. Более грубая грудь, становиться ночью, а на протяжении дня она мягкая...так и должно быть?
  4. Очень много полезной и интересной информации. Скажите, правильно ли я все делаю... Моей доче 1 месяц, на контроле веса мы набрали 550 грамм с момента выписки с роддома. Врач сказала, если будем так мало набирать, то надо будет докармливать дите смесью. Я очень этого не хочу. ситуация такая. ребенка прикладываю достаточно часто к груди, утром и днем перерывы и часа не составляют. не все кормления конечно... дите сосет грудь то вяло, ло с жадностью. много воздуха заглатывает в процессе ( ребеночка корежит потом, когда столбиком держу)... вот у меня сложилолсь такое мнение, что воздух занимает объем в желудке и создает условную полноту желудка... может быть такое? Ночь спит не больше 2-3 часов между кормлениями, когда мучают колики то и того меньше. Или может молочко не достаточно питательное для малыша? Я сама искусственница. Цвет молочка прозрачный достаточно... я уже и не знаю, что делать. Бывает кормлю из одной груди 2 раза, чтобы высасывала 2 порцию молока...но не знаю...помогите советом...
  5. Понятно. Просто крехтит постоянно... я нервничаю из-за каждого шороха. Такая моральная и физическая усталость, что переросло все перевозбуждение... От коликов что принимаете?
  6. Когда подгибает это уже кульминация всего... Начинает крехтеть без подгибания сначала...
  7. Здравствуйте, форумчанки. Отчаянно ищу совета, может кто-ниибудь сталкивался с подобным. В общем история такая. Моему ребенку исполнился месяц. Последнюю неделю стала наблюдать такое явление, как кряхтение во сне. ребеночек подгибает ножки, дергается, в общем будит себя. После кормления грудью беру ребеночка столбиком, первые минуты 3-4 все хорошо и тихо, потом начинается выше перечисленное... подгибает ножки, корчиться, просыпается. и начинается сосание по новому кругу. Сама ничего не ем из списка таких продуктов как капуста, огурцы и тд. Питаюсь исключительно кашами, супами и мясом с молочными продуктами. Препараты от коликов даю. Беби калм и эспумизан в арсенале. Уже прям и не знаю что делать, ложу ребенка в кроватку и всю ночь бегаю и укачиваю. А если ложу ребенка с собой, то только стоит вытащить сисю, то все повторяется... Потом думала, что это все из-за того, что ребенок хочет выбраться из пеленки и отчаянно с ней борется, тем самым издавая звуки...но нет, в распеленованном состоянии все так же... В интеренете нашла информацию о том, что это могут вросщие волоски ребенка беспокоить, но как на это смотреть серьезно, ума не приложу... Может быть причина есть другая всему этому, доктора ничего толком не говорят... Либо им фиолетово, либо это и правда нормально. Кто сталкивался с подобным и что делали в подобных ситуациях вы?
  8. Совсем недавно столкнулась с небольшой трудностью найти нужную книгу в интернете, т.к. множество ссылок совсем не рабочие. наткнулась вот на такой обзор литературы с возможностью скачки без проблем. С чем спешу поделиться с вами. http://www.koob.ru/mama/
×
×
  • Создать...