Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Rain Belt

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Rain Belt

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Rain Belt

    Детки с ДЦП

    Девочки, никому не нужна книга Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга"? Отдам в хорошие руки. Она больше для деток с ДЦП, как мне показалось.. по крайней мере, моему сыну (с аутизмом) не пригодилась. Я живу в Ворошиловском. Пишите на disgenezia@gmail.com, здесь бываю редко..
  2. Девочки, а про каких больших насекомых идет речь? Про саранчу? Говорят, в том году ее было столько, что под ногами хрустела? ))) Я один раз в белье нашла, которое сняла с балкона, орала, как сирена на пожарной машине. )) И еще один раз видела ее с другой стороны окна. Мерзопакость редкостная. Но это я пережила.. а вообще, как долго она летит? Неделю или дольше? К нам тут мыши летучие осенью прилетали. Одна в окно залетела, кошка ее придушила. А потом я их еще штук 20 видела, они ночью перед окнами летали, на насекомых охотились каких-то. И это, блин, практически центр Волгограда. ))
  3. Спасибо огромное за ответ. Очень познавательно... А чем травят людей почти каждый день? В городе есть вредное производство? Про упадок региона очень согласна, но мужа не могу уговорить уехать в Ростов.. ((( я там жила некоторое время. Одна надежда - может, на губернатора и на и.о.мэра Волгограда пара тяжелых кирпичей упадет, и на их место придут порядочные люди. Мда, про маршрутки информация полезная, но печальная, все поняла. Попрошу мужа почитать, подумать.
  4. Да, наверное, нам как раз такой вариант нужен. От Мамаева Кургана до Землячки совсем рядом. А не подскажете названия двух-трех улиц в этой новой части Волжского? Хочу глянуть на авито, сколько там квартиры стоят..
  5. Финансы позволяют. Просто я ненавижу сам Волгоград из-за дорог, из-за выхлопов. Я сама из Владивостока, у нас там и б/у, и новые машины - но 99,999% японские. А здесь половину автопарка составляют отечественные авто - так вот - вечером едешь - дымка висит над дорогами из-за выхлопов. Или окно откроешь, чтобы проветрить квартиру и тут же в ужасе закрываешь обратно. Мы сейчас в Ворошиловском живем. Родители мужа - в Дзержинском. Но нам там не очень нравится.. То есть, если я правильно поняла, основная пробка в Волгограде уже, а до Спартановки, по разным данным от 20 до 30 минут. Здесь тоже утром/вечером пробки - дороги разбитые, понятно, что водители медленно едут. Про то, что растительность - беда региона - полностью согласна. Конечно, если бы администрации городов и поселков хотя бы обеспечивали саженцами, люди бы нашли время и силы благоустроить хотя бы свои дворы. Тем более, что вода есть - поливай - не хочу. И солнце тоже есть... хоть отбавляй)) Девочки, а как насчет каракуртов и сольпуг (фаланг) - эта дрянь на даче ни у кого не водится? У меня просто сын-аутист, и я за ним не услежу, если он на даче решит поиграть, и кого-нибудь найдет, я уж молчу про свою арахнофобию в последней стадии. )) Мы раньше рассматривали Городищенский район, но там все эти кошмары энтомологические водятся. Спасибо всем большое за ответы, интересно почитать. )) Наверное, нет ни одного города в России, где все идеально... но от Волгограда я за год просто удавиться уже готова... ужасное состояние города, и, похоже, с каждым годом ситуация будет все более удручающая.. но что делать, у мужа тут неплохая работа.
  6. Да, я два дня там была всего, хочу поездить еще, мне интересно. Муж работает в Дзержинском районе, по поводу изматывающей дороги - я вот и пытаюсь узнать, сколько времени занимает дорога хотя бы от Волжского до Тракторозаводского, если общественным транспортом. Раньше из Ворошиловского муж два часа ездил в Красноармейский в одну только сторону, конечно, тяжело было.
  7. То есть, Вы ездите за рулем и не видите никакой разницы между основной дорогой в Волжском и дорогой в Волгограде через Тракторозаводской и Дзержинский (и дальше) районы?
  8. В Волжском! ))) А Вы давно ездили по Волгограду? ))
  9. Здравствуйте! Девочки из Волжского, может, у кого найдется свободная минутка написать, чем хорош, а чем плох Волжский? Мы с мужем сейчас живем в Волгограде (он местный, я с Дальнего Востока год назад прилетела). Живем в центре почти, в Ворошиловском районе, но Волгоград меня просто убивает... ненавижу всеми фибрами души. И тут, в субботу мы случайно приехали в Волжский. Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать. Как в другой мир попала. Дороги отличные, домики цветные, клумбочки.... все большие гипермаркеты, рынок есть, даже аквапарк. Из минусов увидела, что очень мало деревьев... ну, прям очень мало. В связи с чем, мне интересно, если проявить инициативу, администрация выделит саженцы? Много пустого пространства, столько деревьев можно посадить... Проехала несколько кварталов вглубь от основной трассы, поняла, что отличных дорог примерно 80%. Встречаются не очень. Но, блин, в Волгограде ездить же вообще невозможно, расстрелять сразу всю администрацию хочется.. (((( На дом нам, к сожалению, не хватает, поэтому рассматриваем дачу и квартиру. Может, кто-нибудь что-нибудь знает про СНТ Тюльпан, Изобилие и Дружба? Меня волнуют вопросы - не планируется ли отбирать эту землю у товариществ ради каких-нибудь общегородских нужд, типа строительства дорог, мостов... домов etc. И еще - сколько времени обычно уходит на то, чтобы добраться до Волгограда общественным транспортом (хотя бы то Тракторозаводского района) и обратно утром и вечером - больше часа? Буду очень благодарна ответившим...
  10. Вам прежде всего надо самой успокоиться. Травок попить каких-нибудь.. "Трясучка" - это не есть хорошо. Прийти в себя и понять, что лишать ребенка общения с папой и бабушкой - глупо, неправильно и эгоистично. Ребенок уже далеко не грудной, пусть общается. У ребенка есть мама и папа. То, что они не живут вместе, не означает, что папа не имеет права принимать участие в воспитании. А мужу и свекрови сказать прямо, чтобы не смели настраивать ребенка против Вас, сложные отношения взрослых никак не должны отразиться на ребенке. И не надо манипулировать дочкой, как Вы это делаете сейчас. Она - живая, она личность. А не разменная монета Ваших предубеждений против мужа или свекрови. Чем больше людей будут любить ее, тем счастливее и спокойнее она вырастет.
  11. Rain Belt

    Внимание - НУРОФЕН!

    Моему сыну только Нурофен помогает при обычной температуре 37-39 градусов. А пару раз была температура 40-41, не помог даже анальгин с димедролом в больнице. Хорошо, что я вспомнила про Найс (Нимесил), который, кстати, тоже детям не показан, но он единственный оказался действенным. Так что, я думаю, у всех своя реакция на каждое лекарство. Но Нурофеном спасались несколько раз.
  12. Похоже, ПФ еще просто не в курсе (как всегда, впрочем). Можно не верить бюро новостей, но вот ссылка на Российскую газету. Там печатаются официальные документы. ))) http://rg.ru/2013/02/26/viplati-anons.html
  13. А ветклиника Чулковой помочь не сможет? Мы обычно у них лечим весь свой зоопарк. Не могу сказать, что дешево, но точные расценки, наверное, по телефону скажут, 711-611. Вам, наверное, нужен Лозовой, он опытный ортопед и хирург.
  14. Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли в городе большие зеленые (ну, понятно, что в сезон) парки, где можно погулять с таким ребенком? И чтобы машин рядом не было.. Поначиталась тут про местную живность в виде сольпуг (фаланг), каракуртов, тарантулов и лихорадку Западного Нила. Такое ощущение, что на природу только в костюме хим.защиты выходить можно... Может быть, есть встречалки для аутят? У меня есть прекрасный пес, золотистый ретривер, очень ласковый и терпеливый. С удовольствием бы присоединились к такой встречалке, детки обычно его любят потеребить. :shuffle:
×
×
  • Создать...