Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lana_sone

Свои люди
  • Публикации

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lana_sone

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 06.09.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Svetlana
  • Дети
    26.10.2006 Илюша 17.02.2010 Василиса 16.08.2012 Аленушка
  1. кто ищет тот найдет...(а то опять скажите, что рекламой занимаюсь)
  2. дом, это дом! вы топите настолько на сколько хотите, а в многоквартирных домах температуру устанавливает жкх, чем ниже температура тем больше конденсата когда человек гонится за ценой ПРОДАВЕЦ МОЛЧА ставит в заказ дешевую фурнитуру о скольки комнатной квартире речь? на 200т можно 2этажный коттедж застеклить. в двушке 2окна+балконная пара даже если брать по 20т за окно, получается 60...ну ни как не200 1)сколько запорожец не тюнингуй , мерседесом он не станет. 2)вкладываться в чужую квартиру я не собираюсь 3) в свой дом я буду ставить только шуко. экономия на энергоносителях (зимой отопление-газ, летом охлаждение- электричество) перекроет разность в стоимости окон за 5лет. а дальше окна начнут работать в плюс.
  3. приходите ко мне в гости при -15 лично убедитесь! стекло все мокрое,а при -20 все льдом покрыто! ватой приходится треть окна закрывать и плотными шторами занавешивать , чтоб не сдувало с окна.
  4. смотря что вы понимаете под энергосбережением... если пленку энергосберегающую, то это "мертвому припарка", дает ну максимум 5% энергосбережения. другое дело стекло солар(удовольствие не дешевое) или заполнение межстекольного пространства стеклопакета криптоном. а провиснет или нет зависит от качества фурнитуры. она делится по весу который может выдержать до 45кг, до 60, до 130, до 185. если ставить главным критерием цену, то продавец естественно поставит дешевую китайскую/турецкую фурнитуру(рассчитанную на год работы-500 открываний/закрываний) чтоб предложить цену ниже чем у соседа и вы заказали у него. немецкая фурнитура рото намного качественней и естественно дороже. а про шуко я вообще молчу. она стоит в центробанке, а там окошки с 3мя бронированными стеклами, каждая створка по 100кг весит, шуко потребовала ремонта только через 15 лет
  5. обычные 2 стекла будут потеть и промерзать! от них будит веять холодом зимой.
  6. :jest_1: Во первых не у всех "золотые" мужья, а во вторых на дворе вроде 21 век. Есть окна которые уже не нуждаются в регулировании.
  7. Разница между 1 и 2 камерным в цене 200-400руб. Проблема в том, что с однокамерным стеклопакетом - холодно, а с двухкамерным стеклопакетом окно тяжелое и может провисать...... Прочитайте это http://okna-forum.ru/viewtopic.php?f=4&t=27
  8. АБСОЛЮТНО ВСЕ ОКНА - металлопластиковые!!! В простонародье их часто называют просто - "пластиковые". Так что вряд ли эти окна чем-то лучше. Что касается скидки в 50%, что то я сомневаюсь, при их рекламной активности. Затраты на рекламу нужно оправдывать, так что скидка от чрезмерно завышенной цены и дешевле 8000 они даже эконом вряд ли продадут!!!!!!!! "Теплые окна" - это бренд который применяют для реализации окон переработчика БиМакс. До этого они не особо отличались качеством, сейчас уверяют , что исправились, закупили новое оборудование и заметно улучшили качество изготовления. Но это все равно не ЗАВОД. А у крупных заводов стандартное окно эконом стоит около 5000 руб, классик около 8000 руб, премиум около 12000руб. Сначала лучше разобраться чем эконом, классик и премиум различаются друг от друга. Чтоб не купить эконом по цене премиума...
  9. путевка у нас была от ком.дел.молодежи как раз таки в САНАТОРИЙ и брали мы ее по справке о нуждаемости в сан.кор. лечении, НО ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ МАЛО НАПОМИНАЛО САНАТОРИЙ, Янтарь Анапа- лагерь с мизерной территорией и наплевательским отношениям к детям.
  10. как точно дело обстоит с путевками от обл.мин.здрава не знаю, так нам и отказывают. а при ком.дел.молодежи есть своя кантора по сопроваждению детей. у этой канторы надо выкупить билеты на поезд по завышенной цене+организационный сбор. сопроваждающий только везет деток в санаторий, ночует 1-2ночи в гостиннице и везет обратно предыдущий заезд. а там дети с вожатыми санатория.присмотра за детками ноль!!!! если ваш 7летний ребенок не может сам НАСТРОИТЬ ВОДУ В ДУШЕ И ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКУПАТЬСЯ И ПОСТИРАТЬСЯ никто за его гигиеной следить не будет, питание под болезнь тоже никто не регулирует. да и не следат чтоб ребенок пил лекарства(если есть базисная терапия))
  11. Окна МАКС отдыхают по сравнению с окнами Schuco, толщина около 10см, толстенные, даже с гидравлическим ограничителем створки. А сетки ни в каких комментариях не нуждаются - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать Вообще-то тема форума вроде о грустных историях. А не обсуждения, кто лучше и круче. Вот по теме грустных историй - провисли окна и как это исправить не знают А вот интересный разговор между двумя оконщиками - тема о мошенниках - мошенники.
  12. Спасибо за ответ. Приятно осознавать, что хоть немногие смотрят на физические свойства. Я в принципе согласна с karlinka, но только в ТЕОРИИ. На практике дело обстоит по иному. 58 профиль занимает экономный сегмент рынка и продавцы (оконные дилеры) покупают эти окна у того производителя у которого они будут дешевле. И это удешевление достигается за счет: 1-уменьшения толщины стенки ПВХ профиля, 2-экономят на армировании или вообще о нем забывают, 2-использование дешевой фурнитуры (по умолчанию для 58 профиля). Теперь Вы устанавливаете в это окно двухкамерный стеклопакет и получаете провисание, невозможность открыть и закрыть окно ,зато показатели сопротивления теплопередачи будут оптимальными. :hi-hi: В 70 профиле гонка за дешевизной уже не так явно выражена и купить действительно качественное окно больше шансов. Что касается Штерна и их "газовых" окон... Как Вы сами написали показатель у однокамерного стеклопакета 0,32, а такой стеклопакет будет промерзать и конденсировать влагу уже при первых заморозках, незначительных похолоданиях. У однокамерного стеклопакета Штерн с газом показатель 0,81 (по исследованию горхоза). Значит, если газ выйдет, то это выявиться довольно быстро. На окна Штерн с газом производство выдает паспорт качества с защитой от копирования. Они заменят стеклопакет за свой счет, при подтверждении промерзания или же запотевания (фото) и предъявлении этого паспорта качества. При правильной герметизации стеклопакета газ в нем остается с сохранением свойств до 29 лет, затем показатель снижается на 15% т.е. будет 0,69 до 36 лет, затем снова снижается 7-9% и т.д. И это физика со своими фактами. Штерн также симпатизирует потому, что нельзя купить профиль Штерн, можно купить профиль рихау, КВЕ и собрать окно в гараже. А Штерн продает только окна следя и гарантируя качество сборки. Например Интересное решение рулонные москитные сетки на окнах schuco, средняя стоимость такого окошка около 40000-50000руб. Сетка стоит около 10000.
  13. Спасибо за ответ. Приятно осознавать, что хоть немногие смотрят на физические свойства. Я в принципе согласна с karlinka, но только в ТЕОРИИ. На практике дело обстоит по иному. 58 профиль занимает экономный сегмент рынка и продавцы (оконные дилеры) покупают эти окна у того производителя у которого они будут дешевле. И это удешевление достигается за счет: 1-уменьшения толщины стенки ПВХ профиля, 2-экономят на армировании или вообще о нем забывают, 2-использование дешевой фурнитуры (по умолчанию для 58 профиля). Теперь Вы устанавливаете в это окно двухкамерный стеклопакет и получаете провисание, невозможность открыть и закрыть окно ,зато показатели сопротивления теплопередачи будут оптимальными. :hi-hi: В 70 профиле гонка за дешевизной уже не так явно выражена и купить действительно качественное окно больше шансов. Что касается Штерна и их "газовых" окон... Как Вы сами написали показатель у однокамерного стеклопакета 0,32, а такой стеклопакет будет промерзать и конденсировать влагу уже при первых заморозках, незначительных похолоданиях. У однокамерного стеклопакета Штерн с газом показатель 0,81 (по исследованию горхоза). Значит, если газ выйдет, то это выявиться довольно быстро. На окна Штерн с газом производство выдает паспорт качества с защитой от копирования. Они заменят стеклопакет за свой счет, при подтверждении промерзания или же запотевания (фото) и предъявлении этого паспорта качества. При правильной герметизации стеклопакета газ в нем остается с сохранением свойств до 29 лет, затем показатель снижается на 15% т.е. будет 0,69 до 36 лет, затем снова снижается 7-9% и т.д. И это физика со своими фактами. Штерн также симпатизирует потому, что нельзя купить профиль Штерн, можно купить профиль рихау, КВЕ и собрать окно в гараже. А Штерн продает только окна следя и гарантируя качество сборки.
  14. дали отказ, берем свежую справку и подаем опять заявку и так по кругу, может и добьетесь
  15. ничего они не ставят пока не пожалуешься куда повыше. мы пневмонию в 11году перенести, с января 2012 среднетежелая астма,а заветная буковка "д" появилась только в этом январе(в сентябре с боем вытребовала отправить нас на мсэк , инвалидность не дали, зато дали разгон нашим местным. мне лекарства начали давать бесплатно )!!! хотя уже кучу выписок им отнесла с рекомендациями о диспансерном учете по астме!
×
×
  • Создать...